Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2487949 раз)

Оффлайн Большой Ребенок

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 70
А группа брестчан готова к встрече дорогого гостя?? ;) ;) ;) ;D
А кто-то сомневается ? Тем более что "дорого" будут и земляки встречать.... ;)

Земляки готовы к встрече =) А что значит "дорого"? )) А твоей встречательной ковровой дорожки от пентхауса до первого этажа хватит? Оркестр уже репетирует?  Фрак нагладил? :P

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
Один московский мужчина пакует чемодан и скоро поезд у него до Города над Рекой!!!
Добро пожаловать!!!
Хорошей дороги!!!
И попутчиков!!!
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
OLEG 75 Тебе не кажется что надо поднять ту тему, хотя бы во флудилке,  которую ты написал мне в письме?
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Хорошо, мне и самому интересно, что ребята скажут.
Такое дело, когда мы с Гурком прошлой осенью ходили к Ларисе Григорьевне на прием, помните? Тогда еще нас "ходоки" назвали? Так вот...
Сидим общаемся и я краем глаза вижу у нее на столе из красивой цветной упаковки, сделанной довольно качественно, выглядывает стопочка открыток. Я полюбопытствовал, можно ли посмотреть, мне говорят:-Можно, это студенты принесли нам показать и если мы одобрим, то продавать как сувенирную продукцию.
Помните может в советские времена выходили такими пачками открытки по крепости? Так вот то же самое. В итоге, достаю эти открытки, а......там работы Сан Саныча!!! Призраки его и при чем с нашего форума все.
Забегая вперед, скажу, что этот прожэкт забраковали, но сам факт!
Как-то было обсуждение, может ли Сан Саныч в своих работах использовать чужие фото! Так вот вопрос новый! Если бы студентам дали зеленый цвет, мог бы Сан Саныч им предъявить?
« Последнее редактирование: 04 Мая 2012, 10:19 от OLEG 75 »

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
А ты сказал что якобы этот проект забраковали, именно что имеется в виду? Предъявить я им ничего не смогу слишком далеко живу. А вообще брестчане видимо увидели бы их в продаже если бы это произошло.  И потом я помню спор, но какие фото подпадали под разбор не помню. Немецкие или форумчан современные. Про немецкие я бы и разрешения не стал спрашивать. Авторов давно нет. А современные естественно подпадали бы под огласку и соавторство это если бы такие наборы появились бы. Но все если бы, да кабы, а этот твой взгляд был осенью, а сейчас почти лето.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Adv1seR

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Если бы студентам дали зеленый цвет, мог бы Сан Саныч им предъявить?
Надо смотреть что там в законе об авторских правах, но в теории речь не о фотографиях, а об авторских работах. Автор на "призраках" указан, соответственно при подготовке такого в печать автор как минимум должен быть предупрежден и должно быть его согласие в письменном виде на тиражирование и т.п. Предвижу вопрос по оригиналам - фото взяты из сети, находятся в свободном доступе, с этим без проблем. Так что в принципе если бы такое пошло в народ без согласия автора, я бы на месте Александра в суд подавал - шансы выиграть были бы высоки.
До сих пор наши люди не научились спрашивать, перед тем как  брать и использовать что-то чужое...   

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Олег а на тех бибиковских открытках был мой копирайт, или было обрезано
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Кому интересно и если есть стерео очки (красно-синие) для 3D то все увидите в объемном виде




Взял отсюда  http://www.pixpast.com/viewtopic.php?f=62&t=1469&sid=bdf303180051e506428d1205e2d501bc
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Так делается два фото с небольшой горизонтальной базой , потом есть программа , которая всё это склеивает в подобный снимок ... говорят , что и Фотошопом можно ...

http://www.stereoeye.jp/software/index_e.html
http://vokrug3d.ru/dlya-3d-foto/stereophoto-maker-luchshaya-programma-dlya-stereofoto.html
« Последнее редактирование: 04 Мая 2012, 12:53 от КАЮР »

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Да я делал в фотошопе. Это и есть фотошоп. Копируется второй слой и один из них сдвигается.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.