Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2487915 раз)

Оффлайн Andrey70

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1186
    • E-mail
    Господа-товарищи, участники и супер-участники проекта, ну зачем в третий раз постить всем известные фото?
    Ну когда поначалу на форуме, понятно, все так грешили...
    Давайте выложим все фото это достопримечательного 192 батальона, а их в сети столько....Кстати есть хорошая фото подборка по 101  огнеметному батальону, они в июне тоже через Брест проезжали, начать выкладывать?
   А кстати ограничение кол-ва станиц на движке форума есть?
« Последнее редактирование: 02 Мая 2012, 18:23 от Andrey70 »

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5259
    • E-mail
Есть одна книга, на мой взгляд очень таки дискуссионная -...
 как-то искал по книге несколько лет назад информацию в инете- так "выдал" поиск : книга разжигает национальную и религиозную рознь.  и в   
Без научных дисскусий я понимаю дело так: если какой-то народ способен очень существено, если не абсолютно, влиять на в десятки раз его превосходящий по численности другой народ, то я не возьмусь называть этот многочисленый народ ВЕЛИКИМ. В такой ситуации, Великим является, скорее, малочисленый народ, а многочисленый - извините, туповатым.
Имея 35-летний опыт жизни среди советского народа, не склонен считать его туповатым, потому и роль еврейства не кажется мне чрезвычайной.
Также не склонен винить грузинский народ, давший России человека, вывернувшего демократическую революцию в фашистскую диктатуру.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Igor

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1115
Хех. На форумах Росбалта прочитал "гениальный" пост. Белорусы виноваты в том, что вермахт прошёл БССР за пару недель. Был бы идиот, а херню он сформулирует.

Оффлайн Большой Ребенок

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 70
Внимание!!! Вандалы раскапывают могилы на Тришинском кладбище!!!

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5259
    • E-mail
Шошана Дамари погибла в шахте лифта
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2012/05/02/damari/
Я с высотой не особо дружу, потому охренел бы, увидев за открывшейся дверью лифта пустоту. Слава богу, у меня в доме лифта нет.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5259
    • E-mail
Заранее прошу прощения о форумчан. Очень не хочется возвращаться к любимой ЛОКом теме, но встретил очень понравившуюся фразу.
Антисемитизм (по крайней мере на личном уровне) это ведь не идеология. Это — чувство. Как любовь, как ненависть, как страх, как вкус, как непереносимость цвета у аллергика. Перед ним бессильны  логика, разум, целесообразность. Его можно не проявлять. Но не испытывать его – нельзя. Если он в тебе есть.
( http://cursorinfo.co.il/blogs/vladimir_beider/2012/05/enurez-nobelmanov/ )
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Игорь, а для чего ты это написал?
Кто-то тут тебя гнобит и унижает за твою национальность?
Меня просто поражает и я с этим уже не однократно сталкивался, когда затрагивается вопрос по евреям (не только на этом форуме) представители этой национальности сразу начинают повторять два слова! Холокост и антисемитизм! И вроде как все притихают сразу.
Не совсем подходящий пример, суть примерно одна и эта история была со мной в Германии.
Случился там у меня конфликт с чернокожим гражданином. При чем это был ДТП и он въехал в нашу машину. Он начал нагло врать наряду полиции, что мы, стоя на светофоре поехали назад и ему бедолаге побили бампер!Хотя он в нас сам въехал, повторюсь, просто не успев затормозить.
И вот я не сдержался и начал орать на него, дескать а не о..уел ли ты негр!!!
Все! Что там началось...Паника и истерия!!! В итоге нас признали виноватыми в ДТП и обвинили в расизме. Слово негр у них оказывается запрещено. Фашисты неграми их называли. Можно просто блэк :)
Игорь, дышите ровно! ;) А, если и есть некий прецедент, не надо напоминать нам тут про антисемитизм.

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5259
    • E-mail
Это же цитата!  :)
А за "блэк" в Штатах ты бы получил не хуже, чем за "негра" в Германии. По мне ты можешь жителей Иорданской долины называть сокращенно. Кстати, "русский" в Израиле тоже достаточно долго звучало высокомерно, пока местным не доказали ошибочность их высокомерия. Пусть бы и "блэки" доказали, что "блэк" звучит гордо.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Они эти афроамериканцы и т.п. прекрасно всё понимают и прекрасно же этим пользуются. Было и у нас в институте пара стычек. Не все конечно, но были блэки именно наглые и вызывающе себя ведущие. Одного наш парнишка, бывший слесарь-газосварщик, т.с. "человек простой от земли" проучил. Естесственно студсовет наказал нашего, приняв сторону наглеца. Как же! Мы же еще в интернациональном студенческом общежитии жили.
Мало того, что нас русских порой заслуженно называют "Иванами не помнящими родства" так еще приходится волей-неволей жить по православным, христианским законам "Ударили по одной щеке - подставь другую"..................  :-\ :(
Вчера кавказец, прежде чем сесть в маршрутку, допил минералку, а бутылку бросил тут же на газон и зашел в салон.
В душе закипело. Мля, всю Москву засрали... Но, сами понимаете, делать ему замечание - это испортить вечер... В тот момент мне это по ряу причин вообще было не с руки. К тому же маленькая, но может и значительная деталь. Рядом с остановкой мусорной корзины не было. Мож и с ней была бы таже история, а мож и нет? Вот видите уже ищу оправдание.....