Автор Тема: Альтернативная история БК - Сергей Смирнов  (Прочитано 491418 раз)

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Re: Альтернативная история БК - Сергей Смирнов
« Ответ #1340 : 14 Августа 2021, 09:01 »
Версия.
Немцы в столовой-33 мешали группировке прорыва через Трехарочный, но не мешали атаке 33ип на Церковь.
Не удалось обнаружить убитых в столовой-33 в потерях 24.06 ни  в 135/3, ни среди лодочников.
А не могли это быть люди из попытки деблокады с Северного? Тогда они бы и застряли после атаки на церковь, но до 24.06.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Re: Альтернативная история БК - Сергей Смирнов
« Ответ #1341 : 14 Августа 2021, 11:02 »
Версия.
Немцы в столовой-33 мешали группировке прорыва через Трехарочный, но не мешали атаке 33ип на Церковь.
Не удалось обнаружить убитых в столовой-33 в потерях 24.06 ни  в 135/3, ни среди лодочников.
А не могли это быть люди из попытки деблокады с Северного? Тогда они бы и застряли после атаки на церковь, но до 24.06.
Немцы в столовой мешали Долотову вернуться в расположение после атаки на церковь...
По приходу в казарму он узнает, кто его обстрелял.

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Re: Альтернативная история БК - Сергей Смирнов
« Ответ #1342 : 14 Августа 2021, 17:39 »
Не Долотов ли после атаки возле Церкви чуть ли не до темна отлежал?
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Re: Альтернативная история БК - Сергей Смирнов
« Ответ #1343 : 15 Августа 2021, 18:26 »
Не Долотов ли после атаки возле Церкви чуть ли не до темна отлежал?
Он самый.

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Re: Альтернативная история БК - Сергей Смирнов
« Ответ #1344 : 18 Ноября 2021, 17:19 »
Мне надоело разную охинею читать и давно хотел сказать, или правильнее высказать все. Вот ответьте мне, почему история обороны по Смирнову является альтернативной? А может то что здесь идёт пересмотр всей обороны непонятно в какую сторону и есть та альтернатива.
Именно так. Здесь рассматриваются версии, отличные от канонической версии Смирнова.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2021, 17:42 от igorg25 »
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Re: Альтернативная история БК - Сергей Смирнов
« Ответ #1345 : 18 Ноября 2021, 18:46 »
Мне надоело разную охинею читать и давно хотел сказать, или правильнее высказать все. Вот ответьте мне, почему история обороны по Смирнову является альтернативной? А может то что здесь идёт пересмотр всей обороны непонятно в какую сторону и есть та альтернатива.
Именно так. Здесь рассматриваются версии, отличные от канонической версии Смирнова.

Если убрали мой пост, так и Ваш ответ надо было заодно. Оказывается правды настоящей не любят
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Re: Альтернативная история БК - Сергей Смирнов
« Ответ #1346 : 18 Ноября 2021, 19:30 »
Сан Саныч, если отойти от обсуждения личностей форумчан, за которое на приличных Форумах банят, к ФАКТАЖУ какие-то претензии у Вас есть?

Модератор.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2021, 19:32 от КАЮР »

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Re: Альтернативная история БК - Сергей Смирнов
« Ответ #1347 : 18 Ноября 2021, 20:15 »
Сан Саныч, если отойти от обсуждения личностей форумчан, за которое на приличных Форумах банят, к ФАКТАЖУ какие-то претензии у Вас есть?

Модератор.


Я высказал в тексте который убрали.  Ну пусть банят, все равно повторю - 5 лет тому здесь было интересно, а сейчас тут по видимо, как говорил Высоцкий, все разносят по умам. Имён я не называл, хотя и намекнул
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Re: Альтернативная история БК - Сергей Смирнов
« Ответ #1348 : 18 Ноября 2021, 20:52 »
5 лет тому здесь было интересно, а сейчас...
А сейчас добираем остатки инфы.
Ростал выложил доки гораздо более 5 лет назад, и тогда было интересно, а сейчас какое-то запоздалое обвинение.
Саша, я под модерские погоны обещал, что склоки с оскорблениями тут не будет, и таки ее не будет.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: Альтернативная история БК - Сергей Смирнов
« Ответ #1349 : 20 Ноября 2021, 03:18 »
Сан Саныч, а ведь именно благодаря Ростиславу  была доставлена на форум та самая фотография, с которой начались поиски Воронки. Лично я не понял Ваш поток сознания. Зря Вы так...