Автор Тема: ПОМОГИТЕ НАЙТИ РОДСТВЕННИКА!  (Прочитано 127479 раз)

Оффлайн ЕвроТатарин

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1399
    • E-mail
Re: ПОМОГИТЕ НАЙТИ РОДСТВЕННИКА!
« Ответ #160 : 23 Апреля 2015, 23:24 »
Там Бачаров из каких-то воспоминаний. Т.е. совершенно не этот. Фамилия (Бочаров) распространенная.
Истина - это правильный порядок слов (цитата из Каббалы)

Оффлайн ЕвроТатарин

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1399
    • E-mail
Re: ПОМОГИТЕ НАЙТИ РОДСТВЕННИКА!
« Ответ #161 : 23 Апреля 2015, 23:33 »
Думаю, что "Бочеров" как раз он, которого ищут. Теперь слово за Владом, был ли такой пограничник (с вариантами фамилий).

Кстати, есть еще Бочеров Иван, погибший в плену: http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=67089943
Но он ли это - неизвестно, Бочеровых оказалось много.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2015, 23:43 от ЕвроТатарин »
Истина - это правильный порядок слов (цитата из Каббалы)

Оффлайн ВЛАД

  • Участник проекта
  • Сообщений: 461
Re: ПОМОГИТЕ НАЙТИ РОДСТВЕННИКА!
« Ответ #162 : 24 Апреля 2015, 08:36 »
Данные все сходятся, Бочаров И.Г. красноармеец, станковый пулеметчик 13 пз 17 ПО. Шансы выжить в бою на этой заставе у него были минимальные. Есть связь с внуком? Хотел бы пообщаться в личной переписке.

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Re: ПОМОГИТЕ НАЙТИ РОДСТВЕННИКА!
« Ответ #163 : 27 Апреля 2015, 11:38 »
Пришло в Личку :o

Здравствуйте! Мой дядя Ишмуратов Мидхат Гарифович в мае 1941 года окончил Ташкентское пехотное училище и в звании лейтенант был направлен служить на Западную границу в г.Брест. Из архива Министерства обороны РФ известно, что служил командиром стрелкового взвода 84 стрелкового полка. Пропал без вести в августе 1941 года.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=75001571
У него осталась дочь Ишмуратова Маргарита Мидхатовна 1940 года рождения. Помогите нам узнать о нём побольше. Спасибо большое.


Оффлайн ЕвроТатарин

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1399
    • E-mail
Re: ПОМОГИТЕ НАЙТИ РОДСТВЕННИКА!
« Ответ #164 : 11 Мая 2015, 13:30 »
Такое письмо:

"Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, уточнить сведения о погибшем в первый день войны в Брестской крепости военфельдшере Николаеве Филиппе Михайловиче, 1918 г.р. Место рождения: Мокшанский район село Подгорное Пензенской области. На сайте ОБД Мемориал мы нашли, что он - военфельдшер, пропал без вести и исключен из списков в 1942 году.  В Книге Памяти Пензенской области он значится как фельдшер пулеметного батальона 137 отдельной стрелковой бригады. В КА с 1941 года. Погиб 22.06.1041. Место захоронения: Беларусь, г. Брест. Но в списках 137 ОСБ мы его не нашли, так же и в списках частей, дислоцирующихся в 1941 г. в Брестской крепости его нет.
Будем очень признательны за любую информацию о деде. К сожалению, у нас нет ни одной его фотографии. И нет никаких сведений... и нет никакой связи с родственниками, раскиданными по всей стране...
С уважением, Николаев Павел.
Приморский край, г. Владивосток".
Истина - это правильный порядок слов (цитата из Каббалы)

Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2644
Re: ПОМОГИТЕ НАЙТИ РОДСТВЕННИКА!
« Ответ #165 : 11 Мая 2015, 14:28 »
Военфельдшер Николаев Ф.М. проходил службу в 58 полку 9 стрелковой дивизии войск НКВД СССР по охране железнодорожных сооружений и особо важных предприятий промышленности.Штаб полка г Белосток.
Он являлся фельдшером 2 батальона.
Штаб батальона –  ж.д. ст. Молодечно
3 рота – ж.д.ст. Черемха (охрана 6 объектов)
4 рота (охрана 9 объектов)
5 рота (охрана 8 объектов)
То есть подразделения батальона (в частности 3 рота) располагались на севере Брестской области.В момент начала войны он мог оказаться там.Видимо поэтому в Книге Памяти и обозначен Брест.

Оффлайн tatarin

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
    • E-mail
Re: ПОМОГИТЕ НАЙТИ РОДСТВЕННИКА!
« Ответ #166 : 14 Октября 2015, 15:22 »
Здравствуйте!
Дело в том, что недавно я познакомился с одной женщиной. Она чеченка. Уже много лет она ищет какую-либо информацию о своем погибшем дяде - защитнике Брестской крепости Магомете Кантаеве.
К моему сожалению, ни в одной электронной базе данных, я не нашел о нем никакой информации. Но, я пообещал, что попробую ей помочь.
Единственное что я нашел - это вот эту статью о нем: http://vesti95.ru/?p=38771
однако достоверных документов о месте его захоронения или наградах (если они были) я не нашел.
Прошу Вас помочь мне с поиском, или посоветовать тех, кто мне смог бы помочь.
Заранее спасибо!

Оффлайн DimDimich

  • Участник проекта
  • Сообщений: 746
  • Гиды по Брестской крепости: www.vk.com/fortbrest
    • Экскурсии по Брестской крепости
    • E-mail
Re: ПОМОГИТЕ НАЙТИ РОДСТВЕННИКА!
« Ответ #167 : 02 Февраля 2016, 18:46 »

Ребята, нужна помощь.прадед (не мой) Галькевич Александр (возможно Александрович). Призван из Орши. в 1940  г.
Погиб, по словам родственников в 1941.
Бабушка рассказывала, что некая бумага приходила, но погиб или пропал без вести, она точно не помнит - была ребенком.

 Буду благодарен за помощь в определении места смерти, либо могилы!
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2016, 18:48 от DimDimich »

Оффлайн дима с

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
Re: ПОМОГИТЕ НАЙТИ РОДСТВЕННИКА!
« Ответ #168 : 28 Февраля 2016, 20:38 »

Помогите найти учетную карточку военнопленного или другую информацию о дедушке,был в плену в Норвегии,вот данные:747 Sudas A. G. 1913-01-01 Hviterussisk 17 Melhus 5 35678 Судас Андрей Григорьевич


Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4382
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: ПОМОГИТЕ НАЙТИ РОДСТВЕННИКА!
« Ответ #169 : 28 Февраля 2016, 21:33 »
Уважаемый Дмитрий, так как в ОБД "Мемориал" не выдаёт вообще никаких данных по запросу на эти Ф.И.О., то это значит, что какие-либо документы о его пребывании в немецком плену в архивохранилищах нынешнего МО РФ отсуствуют...
Вы пишете: "...был в плену в Норвегии...". Значит не погиб там, вернулся в Белоруссию? Тогда интересующие Вас документы о его пребывании в плену могут быть в региональном архиве КГБ РБ - по месту его послевоенного проживания.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий