Автор Тема: ставки фюрера и проч  (Прочитано 54461 раз)

Оффлайн Uhu

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 68
Re: ставки фюрера и проч
« Ответ #90 : 04 Августа 2009, 16:29 »
Каюру: - После прочитанного хочеться воскликнуть словами из книги "Двенадцать стульев" - И тут Остапа понесло....(это про его выступление в клубе "Картонажник")

Оффлайн schultz

  • Посетитель
  • Сообщений: 15
Re: ставки фюрера и проч
« Ответ #91 : 28 Августа 2009, 10:45 »
Был в Снетогорском монастыре, дабы проникнуть в Вассербург.
Короче внешне никаких следов, попросил монаха показать бункеры, он отвел в подвал, показал дверь, остались только массивные петли от бронированной двери, внутрь не пустил, но говорит что там просто бетонные комнаты, в них хранится картошка.
Гансы достаточно планово от туда ушли, так что я не думаю что они могли оставить там что либо интересное.
Но в любом случае было интересно побывать на этом месте.
Спасибо Necton за инфу.
 

Оффлайн Uhu

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 68
Re: ставки фюрера и проч
« Ответ #92 : 28 Августа 2009, 14:28 »
Шульцу:- В монастырях всегда были массивные дверные петли.Так что массивные петли не признак наличия бронированных дверей.

Оффлайн necton

  • Посетитель
  • Сообщений: 37
Re: ставки фюрера и проч
« Ответ #93 : 15 Сентября 2009, 10:17 »
Ну откровенно говоря, монах может и был прав.. поскольку по всей видимости, под ставку делали заглубленный проект RB102A (Regelbau 102), который из двух комнат и состоит. Фоток бы где то раздобыть. Кстати, может самого монастыря есть фото?

Посмотреть его можно здесь

Оффлайн schultz

  • Посетитель
  • Сообщений: 15
Re: ставки фюрера и проч
« Ответ #94 : 15 Сентября 2009, 13:35 »
Фотки двора монастыря я сделал.
Внутрь картошкохранилища пофоткать меня не пустили, а жаль, я стоял прям перед дверью :)

Оффлайн necton

  • Посетитель
  • Сообщений: 37
Re: ставки фюрера и проч
« Ответ #95 : 23 Сентября 2009, 09:27 »
Хотел бы попросить пару фото двора, для иллюстрации и архива, а то я сам, туда попаду видимо не так скоро как планировал.. Пришлите пожалуйста на necton@latcom.lv

Заранее благодарен

Оффлайн e2e43

  • Посетитель
  • Сообщений: 30
    • E-mail
Re: ставки фюрера и проч
« Ответ #96 : 13 Мая 2014, 02:03 »
Я в военной фортификации не разбираюсь  но может кто нибудь объяснить, зачем нужно было строить надземную железобетонную коробку? Ведь по идее, можно было бы закопать ее в землю и сверху еще и землей присыпать? Каков смысл строить надземную часть такой большой да еще возможно заметной с самолета?

Оффлайн Vladimir

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4261
    • E-mail
Re: ставки фюрера и проч
« Ответ #97 : 18 Мая 2014, 12:53 »
На болоте под землей не построишь. А с маскировкой раньше проблем не было. "Вольфшанце" с фюрером ни разу не бомбили.

Оффлайн solov

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2731
  • Ваше политическое кредо? Всегда!(С)
    • E-mail
Re: ставки фюрера и проч
« Ответ #98 : 14 Сентября 2014, 22:20 »
Ну так вы сами сказали что и до войны там находились спецчасти ...... И опять появляються всякие мифы и легенды - ну казалось бы что мешает продолжить исследования, но они как то не странно почему то заканчиваються!Ну ладно в России все можно списать на коварное ФСБ наследницу КГБ и то что они что то скрывают,но остальные то обьекты которые не находяться вне зоны досигаемости ФСБ и так же обросшие за десятилетия такими мифами и легендами типа "атомного оружия" или "сверхоружия"!Ставка под Винницей так же имеет массу легенд и не находиться на территории спецчастей - копай не хочу!Не кому не надо!!
ну не так, рядомпримерно в 800 метрах соорудили бункеры для ЗКП 43РА РВСН, а кабель который протянули из Берлина, до появления "цифры" и спутников связи был дотянут до Киева и вся военная связь с ЦГВ и ГСВГ шла через Винницу, точнее по каналам этого кабеля, так что особенно не покопаешь :'(
В 20-х годах, елка в СССР запретили, вместе с праздником Рождества и Нового года. В 1936 г. ель вернули только как новогодний атрибут.

sandal

  • Гость
Re: ставки фюрера и проч
« Ответ #99 : 08 Марта 2016, 21:18 »
солдаты не являются чем-то ценным для военных. Это всего лишь инструмент. Данная статья является собственностью авторов. Копирование без ссылки на блог http://komariv.livejournal.com/  запрещено. Ставка Геринга "Штайнбрух"
Ставка Геринга "Штайнбрух", которая окопалась под селом Гулевцы Калиновского района, всего в 11 километрах на северо-восток от «Вервольфа» (с.Стрижавка) ничем не уступающая последнему, а во многом и превосходящая его. Ставка Геринга, как и Ставка "Вервольф", взорванная в 1944г. До настоящего времени является закрытым объектом. Рядом с данным объектом находится бывший немецкий аэродром, на котором во время войны постоянно дежурили истребители для прикрытия штаба люфтваффе на Восточном фронте и соседнего «Вервольфа».
См. здесь http://komariv.livejournal.com/9151.html
Вторая мировая война, развалины, руины, заброшенный, неиспользуемый объект, бункер