Автор Тема: Ассоциативная тема «Что, где, когда?» Крепость на старых снимках  (Прочитано 1189894 раз)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Нет вопросов если так.
Василий, я рад что ты вновь появился на форуме! Хотел уже в розыски подавать... :)

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Еще одна фотка танка FT-17 у Северных ворот, вроде такая не пробегала.

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5256
    • E-mail
О пограничниках ...

Если справа по центру - КК, то это - сев.-вост. оконечность Западного = левый берег Буга на повороте при слиянии с Муховцом.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Честно говоря, снимок пограничников я выставлял произвольный. Не думал даже, что его начнут привязывать к местности к БК...

Оффлайн Andrey70

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1186
    • E-mail
    Как вариант. Герой-пограничник Карацупа. Наш Дальний Восток.

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5256
    • E-mail
Честно говоря, снимок пограничников я выставлял произвольный. Не думал даже, что его начнут привязывать к местности к БК...
Гнусный правокатор! ;D ;D ;D
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Set

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1828
    • E-mail
В инете есть фотки этой же группы - это Днестр!
С уважением,
Андрей

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957

Справа холмский мост?
Ствол чистый, откат нормальный!

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
Да, насчет холмского вероятно погорячился. Фото подписано крепостью, шло вместе с видом на кольцевую, выложенным в основной теме. Что за мост тогда это может быть?
Ствол чистый, откат нормальный!

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Справа холмский мост?
Обманывает кто-то народ, продавая эти снимки :) Возможно, несознательно (если снимки шли в пачке). Мост подвесной. Или Тереспольский или тот, на месте которого нынешний подвесной пешеходный недалеко от главного входа в мемориал (тогда мы видим строения деревни Соя), или мост западнее, по течению Буга. О других подвесных не слышал.
По поводу ширины - вот он обман длиннофокусных аппаратов. На самом деле ширина вполне обычная даже для нынешней, например, в районе отсутствующего Тереспольского моста.
Дома. Аэрофотосъемки за Тереспольский мост, но домик трехэтажный...А справа что, дом деревянный.
Съезд в воду. Вот тут такие мысли: а может в этом районе была какая-то переправа?
А что за мущина на лодке? Военный. А что у него за одежда? В смысле, чьих холоп будет? Головной убор смущает.
Опять-таки, все о чем я написал реально лишь, если мы видим южный берег. А если это не южный, а северный?
Мой итог (пока): это возможно Брест, но не крепость точно.