Автор Тема: Ассоциативная тема «Что, где, когда?» Крепость на старых снимках  (Прочитано 1186153 раз)

Оффлайн Alexey

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 191
    • E-mail
Как нет, если есть. В интернете кто-то не прав  ;). Алесямико (не я первый начал)), погорячилсо, но вместо того чтобы признать ошибку, начал раздавать советы и переходить на личности. Перечетай последние 2 страницы. Посмотри вот эту страничку - http://fortification.ru/forum/index.php?topic=40.msg3272;topicseen#msg3272 и дату регистрации нашего минского джигита. А начиналось все здесь - http://fortification.ru/oldforum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=1595&page=36 а здесь что касается медали - http://community.livejournal.com/brest_by/72406.html
eshe raz (tretii) strannomu nikodimu, esli on so 2 raza ne ponimaet: ja v svoem soobshei poradovalsja za Knjazja, kotorii nashel fotki pozhara i bil u istokov reshenija problemi s fotkami pozhara v BK, i po itogu, dokazatelstvo, chto eto imenno proishodit v BK! NIKODIM, eshe chto-nibud tebe ne ponjatno? da, za step s tvoim nikom sorry, esli obidel.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2010, 22:21 от alexemico »
Alexey

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
В таком случае надо четче выражать мысли. Ефим написал про медаль, вы в своем ответе к его посту написали почему-то про снимки. Логично, что я воспринял написанное в  контексте поста о медали, полагаю как и остальные. Затем алогичность набрала ход и вы начали рекомендовать мне почитать форум, хотя, как видно из моих ссылок, в обсуждении вопроса я участие принимал задолго до вашего здесь появления. И скромность в данном случае не помешала бы как раз вам.  Невладение предметом относительно предыдущих обсуждений изображения мучных складов вкупе с апломбом и вызвало мою резкую реакцию,  а не коверканье ника.  Я все сказал. 
Ствол чистый, откат нормальный!

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
С каждым разом убеждаюсь, что воспоминания Долотова просто фотографические!
Все совпадает и место движения броневиков, которые потом были подбиты и "покосившись" встали...


Пришлось поначалу поломать голову, что это за вид Белого дворца пока не догадался отобразить зеркально.
Т.е. помимо ошибок письменных в наших издания по БК куча ошибок фотографических  ;D

Оффлайн Макс Безенин

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 113
    • E-mail
Добрый день всем!
Ефим, так да,  и скажу больше их никто не желает править и думать над этим, кроме разве тебя. Вот например сто раз сказано что аэрофото восточного форта отзеркалено как и в твоем предыдущем посте Белый дворец. Так в новой книжке "БК война и мир" опять так же. Может все это специально делается чтоб всех запутать?
С уважением. Макс Безенин.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Вряд ли это делается дабы все запутать (и без того путаницы хватает).
Это в первую очередь дилетантство редакторов и автора книги, т.е. не уважение к читателям.

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Пришлось поначалу поломать голову, что это за вид Белого дворца пока не догадался отобразить зеркально.
Т.е. помимо ошибок письменных в наших издания по БК куча ошибок фотографических  ;D

Я смотрю, в Москве жара крепчает, и вам пора уже к Алисе в "зазеркалье". Сравните результат "переворота" вверху с известным фото с Южного острова.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2010, 16:36 от vasya_r »

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Вряд ли это делается дабы все запутать (и без того путаницы хватает).
Это в первую очередь дилетантство редакторов и автора книги, т.е. не уважение к читателям.
Кстати, в книге Суворова этой фотографии (Белого дворца) и вовсе нет. Я не совсем понимаю, к чему этот наезд? Автор сделал акцию, со скидкой продал книгу, подписал всем желающим, а тут еще автор и "дилетант"? Пользуетесь тем, что Суворов на форуме не появляется? Как там у Высоцкого, которого вы с Димоном вспоминали:

Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
У вас смотрю не менее жарко!
Абсолютно не имел в виду Суворова.
Тем более ее книгу еще не видел.
Просто Макс задел больную тему перевернутых снимков конкретно по Восточному форту "...сто раз сказано что аэрофото восточного форта отзеркалено как и в твоем предыдущем посте Белый дворец". У меня тут же всплыл перед глазами это известный довольно качественый снимок с воздуха где Восточный форт зеркально перевернут. Помимо него уже проходило несколько подобных. Это встречается и огрех многих изданий на ЛЮБЫЕ темы. Даже в книгах о Битлз нет-нет да и можно встретить снимок где Пол МакКартни правша!  ;D

В моем конкретном случае "дилетанство редакторов и автора" общее замечание к издателям, а не конктретно кому-либо и тем более "наезд"(?)

Василий, мало того, что ты всех перебудоражил своими закулисными интригами против одного известного форумчанина, теперь меня хочешь с Суворовым столкнуть (с которым я даже лично не знаком). Если он сочтет что я его своим высказываение задел и оскорбил, что я не прав, - готов извиниться.
А ты можешь спать спокойно, никто ни на кого не наезжает. Многие сейчас делают скидки, устраивают акции и прочее. Нормальная практика.  И никто при этом не размахивает флагом, вот, мол какой я благотворитель. Если автор это делает,
честь ему и хвала. И заступники ему при этом, я думаю не нужны, тем более такие темпераментные как ты...
Кстати, "результат" переворота как раз на коллаже, а не на том фото, что ты  поспешил сравнивать...
« Последнее редактирование: 26 Июля 2010, 20:10 от Efim »

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Просто Макс задел больную тему перевернутых снимков конкретно по Восточному форту "...сто раз сказано что аэрофото восточного форта отзеркалено как и в твоем предыдущем посте Белый дворец". У меня тут же всплыл перед глазами это известный довольно качественый снимок с воздуха где Восточный форт зеркально перевернут. Помимо него уже проходило несколько подобных. Это встречается и огрех многих изданий на ЛЮБЫЕ темы. Даже в книгах о Битлз нет-нет да и можно встретить снимок где Пол МакКартни правша!  ;D
Я не знаю, как там со снимками МакКартни - тоже видел и удивлялся, но в данном случае негатив изначально такой. Я в музее у Бибик спрашивал, почему этот снимок такой, она сказала, что в курсе "зеркала", но у них есть негатив и они опирались на него.

Цитировать
В моем конкретном случае "дилетанство редакторов и автора" общее замечание к издателям, а не конктретно кому-либо и тем более "наезд"(?)
А что, так много авторов, пишущих сейчас про Брестскую крепость?

Цитировать
Василий, мало того, что ты всех перебудоражил своими закулисными интригами против одного известного форумчанина, теперь меня хочешь с Суворовым столкнуть (с которым я даже лично не знаком). Если он сочтет что я его своим высказываение задел и оскорбил, что я не прав, - готов извиниться.
О, так ты в курсе. "Обиженный форумчанин и его закулисье". Ну-ну. Бог Вам судья.

Цитировать
И заступники ему при этом, я думаю не нужны, тем более такие темпераментные как ты...
Наверное, ты прав.

Цитировать
Кстати, "результат" переворота как раз на коллаже, а не на том фото, что ты  поспешил сравнивать...
Мда. Ну а подписать нормально, где есть что, нельзя? В твоем сообщении, если честно, это непонятно. Прости.

Оффлайн Макс Безенин

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 113
    • E-mail
Доброго времени суток всем!

К админам!: прошу, пусть мой пост повисит тут денек, все прочтут, а после удаляйте, как не относящийся к делу.
Друзья мои, Vasya_r, я невольно, своим критиканством, да еще в двух темах устроил флейм и флуд, спровоцировав ссоры, которые нафиг тут никому не нужны!
На самом деле, мое мнение: Книга Суворова – отличная книга. Весьма информативная, полезная, глубокая и красивая по оформлению! Автор взялся за то, за что не взялся ни один из нас, и спасибо ему огромное за это. Мне скажут, есть еще Ростислав, и коллектив авторов,  - это да, но издательство «эксмо» - убивает их фотоматериалы. Поэтому Рост заходит с другой – документально-текстовой стороны, и все издания очень хорошо дополнят друг друга…
Да, в «БК, война и мир» попало несколько косяков, из-за редактора-ли, консультанта-ли, спешки, может быть – да  в общем это не суть. Непонятна позиция Ларисы Григорьевны, что, разве, если мы знаем про зеркальность фото, но тем не менее имеем такой негатив неправильный – это повод сделать так же неправильно? В детстве я ухитрялся зарядить пленку в фотоаппарат «смена 8м» эмульсией назад, получая при этом такие же «неправильные» негативы. К идеалу мы как всегда только стремимся…. Вопросы об этом будем задавать лично автору, а не устраивать тут обсуждений за его спиной.
Посему, прошу прощения за мои высказывания.
С уважением. Макс Безенин.