Автор Тема: Ассоциативная тема «Что, где, когда?» Крепость на старых снимках  (Прочитано 1185873 раз)

LOKI

  • Гость
Забор несомненно этот.Но тогда получается он частично перекрывал двор Цитадели от Инж.упр. до КК 84 сп.
да нет, Юра, не перекрывал.....посмотри на столб возле края забора...он на краю дороги....а до КК там еще простора на целый парад хватит...

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
И что это доказывает? Он там был со времен когда "Инженерной управление" было комендантским домом с ФЛИГЕЛЕМ и палисадником для Российского Императора!
По панорамному дореволюционному снимку с воздуха отлично видно, как Цитадель утопала в зелени деревьев. И в какой "лунопарк" превратили ее немцы в 41 году...
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2010, 22:23 от Efim »

Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2644
Все понятно.Т.е. у столба забор заканчивается.И остается проход-проезд у КК.Получается  с южной стороны Инж.упр. забором опоясано не было.Или он подвергся разрушению.

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Непонятно.На фото видно что забор идет не вдоль КК а именно примыкает к ней.А по описанию ограда Инж.упр. имела лишь основание кирпичное а сама была из металлических прутьев.
Старик, ты не прав :)
Ограда не примыкает, это точно. Есть оптический обман из-за длинного фокуса, при котором расстояние до объекта визуально сокращается.
Забор возле казармы 333 ст.п. ГОРАЗДО выше, посмотри на других фотках.
Таки да. Это ограда инженерки.

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Здрасьте! В любом военном городке, гарнизоне такое. Наглядная агитация. Выдержки и цитаты из уставов и речей руководителей. Ничего нового для украшения территорий части еще не придумали.
просто там не был...поэтому для меня это как-то диковато.....

Димон, а ты на 5 форт сходи... там до сих пор на казарме надпись просматривается, да и в крепости - тож есть, перед тереспольскими воротами...
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
И не только перед Тереспольскими,но и на казарме у развилки Муховца до сих пор надпись на всю стену.....
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Про "Сталина-Ленина", а кто-то писал, что ее закрасили в этом году???

LOKI

  • Гость
Я писал......привет реставраторам!

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Я писал рестораторам Бреста,
- Мне слепите гранату из теста.
А зачем и какой цели, для?
Зашвырну в реставраторов, мля! :P

LOKI

  • Гость
Я писал рестораторам Бреста,
- Мне слепите гранату из теста.
А зачем и какой цели, для?
Зашвырну в реставраторов, мля! :P

и как всегда в точку и красиво.......