Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Хостинг продлен до 18.03.2025 (до этого только были внесены деньги, а сегодня он продлился).

Домен продлен до 20.02.2025
2
1941 Командиры БК / Re: Офицеры обороны 1941 года
« Последний ответ от jurav 17 Марта 2024, 11:35 »


Наследники защитника Брестской крепости Ивана Николаевича Зубачева рассказали о его жизни и подвиге

«Его большая роль в обороне крепости несомненна, у меня о нем самые лучшие сведения от разных людей, и я считаю его одним из главных героев обороны» — это строки из письма писателя‑фронтовика Сергея Смирнова вдове защитника Брестской крепости Ивана Николаевича Зубачева.

Капитан был пленен и умер в концлагере. Оставшуюся без кормильца семью красноармейца приютила Жабинка. Там выросли его внуки, правнуки, подрастает новое поколение…

«Кажется, я родилась со знанием о его подвиге», — говорит правнучка Ивана Николаевича майор милиции Александра Сивухина, единственная из наследников защитника, кто носит погоны. Вместе с Александрой мы прошлись по брестской улице, названной в честь ее прадеда.


https://www.realbrest.by/novosti/brestskaja-krepost/nasledniki-zaschitnika-brestskoi-kreposti-ivana-nikolaevicha-zubacheva-rasskazali-o-ego-zhizni-i-podvige.html
4
Брестская крепость / Re: НОВОСТИ
« Последний ответ от jurav 15 Марта 2024, 22:36 »
О ГОРОД 1000-ЛЕТИЯ
В Брестской крепости 15 марта прошли торжества, посвящённые 30-летию Конституции 

В мероприятиях приняли участие председатель Брестского городского исполнительного комитета Сергей Лободинский, его заместители, председатель Брестского городского Совета депутатов Андрей Филанович, начальник Брестской Краснознамённой пограничной группы имени Ф.Держинского Максим Бутранец.

Состоялось шествие с государственным флагом и возложение цветов. Торжество продолжилось вручением паспортов лучшим учащимся учреждений общего образования.
Для 19 юных брестчан дата 15 марта 2024 года запомнится на всю жизнь – ведь именно в этот праздничный день они получили главный документ гражданина Республики Беларусь – паспорт. Эти ребята, едва достигнув 14-летия, уже проявили себя во многих интеллектуальных, творческих и спортивных конкурсах областного, республиканского и международного уровней. Верится, что ребята ещё не раз прославят Брестчину своими успехами и достижениями.
5
Брестская крепость / Re: Встречи форумчан. Поздравления
« Последний ответ от Gurock 14 Марта 2024, 07:22 »
Увы, возраст берёт своё. Уже пройти сто метров как раньше целый день бродить по Пограничному острову. В крепости, увы, редко бываю - за прошлый год всего три раза был. И здоровья нет, и живу сейчас хоть и в городской черте, но у чёрта на куличках - до ближайшего жилья километра два.
6
Брестская крепость / Re: Встречи форумчан. Поздравления
« Последний ответ от Gurock 14 Марта 2024, 07:19 »
 А всё таки тема "Встречи и поздравления".

Миру (Ирину Бобанко) с прошедшим Днём Рождения!
Женщин с прошедшим 8 Марта!

Всем мира и добра!
7
Брестская крепость / Re: Встречи форумчан. Поздравления
« Последний ответ от Gurock 14 Марта 2024, 07:16 »
А в рамках темы я бы хотел поздравить z-патриотов со взятием Авдеевки. Мне бы очень хотелось выложить кадры заполненых ликующими горожанами улиц сродни встрече советской армии-освободительницы-45, но пока нашел только такое:



И по Телеге ходит ролик, снятый солдатом ВС РФ, где он сотоварищи сначала присматриваются к телевизору в разбитом доме, но тот труднодоступен, а потом собирается прихватизировать приглянувшуюся ему детскую кроватку. Уверен, что это - единичный случай нехарактерный, и соответствующие органы уже занялись этим мародером.
А у Зеленского не одна , а несколько киностудий снимают подобные ролики. Особенно показательно кино отснятое в Буче. Французский журналист побывавший с группой "принлашённых" в своих видео во Франции показал как это кино снималось. Догадаетесь в чём его обвинили?

И таки да: я против войны в которой правительство практически полностью зависящее от стран Запада с этим самым Западом воюет посредством россиян и украинцев.
8
https://vk.com/club65981896?w=wall-65981896_65310 - ссылка на скачивание сканов книги о Брестском мире - Селезнев Ф.А. "Революция 1917 года и борьба элит вокруг вопроса о сепаратном мире с Германией (1914-1918 гг.)" (СПб.: Алетейя, 2017) - и рецензии на неё.
9
Фортификация XXI века / Re: From the river to the see («Адское метро»)
« Последний ответ от igorg25 07 Марта 2024, 18:49 »
10
Фортификация XXI века / Re: From the river to the see («Адское метро»)
« Последний ответ от igorg25 07 Марта 2024, 18:44 »
ЦАХАЛ уничтожил крупнейший террористический тоннель на севере Газы.
Именно по этому тоннелю Мухаммад Синвар - брат лидера ХАМАСа в Газе Яхьи Синвара катался в автомобиле.



Страницы: [1] 2 3 ... 10