Подскажите коллеги, существуют ли списки приписного состава на июнь 1941?
Наверное только в обд по райвоенкоматам Брестской области искать. Картина в целом такая: сначала в марте призвали сапёров - на строительство УР (в сапёрные батальоны дивизий и 28-го ск).
в мае - на 45-дневные артиллеристов, связистов, пехотинцев и снова сапёров (на этот раз в 33-й оип).
Приписники - люди старших возростов (многие ранее служили в польской армии): 1901-1914 г.р., хотя встречаются и более ранние. Одновременно с этими мероприятиями из тех же РВК осуществлялся призыв более младших возростов (1915-1922), их отправляли во внутренние области СССР.
Вот например мой список по Малоритскому РВК:
02.1941 д. Струга Корделюк Яким Денисович 1914 красноармеец пропал без вести
03.1941 д. Гвозницы Ющук Иван Нестерович 1909 красноармеец пропал без вести
03.1941 д. Ляховцы Грузинский Николай Антонович 1909 красноармеец пропал без вести
03.1941 д. Ласки Косик Андрей Васильевич 1907 красноармеец пропал без вести
03.1941 д. Ласки Мерчук Калин Денисович 1912 красноармеец пропал без вести
03.1941 д. Масевичи Ласюк Иван Федорович 1898 красноармеец погиб 06.1941 г. Брест
03.1941 д. Ляховцы Бурштын Харитон Степанович 1911 красноармеец пропал без вести
03.1941 д. Ст. Романово Ярмошук Нестер Саввович 1909 красноармеец пропал без вести
03.1941 д. Ляховцы Бурштын Иван Остапович 1908 красноармеец пропал без вести
03.1941 д. Ляховцы Бурда Иван Кирилович 1908 красноармеец пропал без вести
03.1941 д. Ланская Олесик Илья Арсентьевич 1906 красноармеец пропал без вести
03.1941 д. Масевичи Гапанюк Федор Никифорович 1898 красноармеец пропал без вести
28.03.1941 д. Масевичи Гопанюк Семен Степанович 1908 красноармеец 111 осб попал в плен 22.06.1941 Ставы
28.03.1941 д. Пожижин Масюк Андрей Григорьевич 1909 красноармеец 111 осб попал в плен 22.06.1941 Высокое
28.03.1941 д. Пожижин Богнюк Илья Игнатович 1903 красноармеец 111 осб попал в плен 22.06.1941 Ставы
28.03.1941 д. Пожижин Луцук Семен Григорьевич 1913 красноармеец пропал без вести
28.03.1941 д. Пожежин Луцук Ефим Платонович 1913 красноармеец пропал без вести
28.03.1941 д. Масевичи Селюк Борис Васильевич 1904 красноармеец пропал без вести
28.03.1941 д. Язвин Ющук Иван Нестерович 1908 красноармеец пропал без вести
28.03.1941 м. Малорита Власюк Евдоким Исакович 1909 красноармеец пропал без вести
28.03.1941 д. Пожежин Лойко Степан Николаевич 1908 красноармеец пропал без вести
28.03.1941 д. Великорита Якимук Петр Трофимович 1907 красноармеец 111 осб Высоковский УР пропал без вести
28.03.1941 д. Масевичи Сыч Александр Антонович 1914 красноармеец п/я 10/3 пропал без вести
28.03.1941 д. Великорита Николайчук Феодосий Иванович 1912 красноармеец 111 осб Высоковский УР пропал без вести
04.1941 д. Пожежин Борисюк Николай Кондратьевич 1909 красноармеец пропал без вести
04.1941 д. Ст. Роматово Юшмук Сергей Кирилович 1908 красноармеец 111 осб попал в плен 22.06.1941 Ставы
04.1941 д. Збураж Прокопук Григорий Лукьянович 1907 красноармеец 111 осб (п/о Волчин, п/я 10/2) пропал без вести
04.1941 д. Ляховцы Мищук Иван Артемович 1913 красноармеец пропал без вести
04.1941 д. Ганевка Крень Иван Маркович 1912 красноармеец пропал без вести
04.1941 д. Збураж Ковальчук Фадей Васильевич 1907 красноармеец пропал без вести
04.1941 д. Збураж Лемачко Иван Федорович 1912 красноармеец пропал без вести
04.1941 д. Бродятин Куц Игнат Васильевич 1906 красноармеец пропал без вести
07.05.1941 д. Луково Олеснюк Василий Степанович 1911 красноармеец пропал без вести
19.05.1941 д. Пожежин Богнюк Степан Якимович 1911 красноармеец 333 сп пропал без вести
10.05.1941 д. Орлянка Устимович Иосиф Иосифович 1912 красноармеец пропал без вести
17.05.1941 д. Гвозница Мармолюк Максим Васильевич 1914 красноармеец пропал без вести
18.05.1941 х. Толочно Смаль Михаил Васильевич 1906 красноармеец попал в плен
19.05.1941 м. Малорита Струнец Степан Евдокимович 1913 красноармеец 3-месячные сборы г. Брест пропал без вести
19.05.1941 д. Замошье Николайчук Илья Павлович 1913 красноармеец 33 оип (г. Брест, п/я 32) погиб 06.1941
19.05.1941 с. Великорита Хапалюк Данил Ксенофонтович 1914 красноармеец 33 оип (п/я 33) попал в плен 24.06.1941 крепость
22.05.1941 д. Пожежин Лойко Прокоп Никитович 1915 красноармеец пропал без вести
05.1941 д. Мокраны Сорочук Антон Федорович 1913 красноармеец 33 оип (г. Брест, п/я 32) погиб 06.1941
05.1941 д. Мокраны Самосюк Иван Давидович 1913 красноармеец г. Брест погиб 06.1941
05.1941 д. Ляховцы Курдюк Василий Григорьевич 1915 красноармеец погиб 23.06.1941 г. Брест
05.1941 д. Олтуш Пищик Данил Иссакович 1910 красноармеец погиб 28.06.1941 г. Брест
05.1941 д. Олтуш Крень Николай Карпович 1908 красноармеец погиб 28.06.1941 г. Брест
05.1941 д. Збураж Хомич Терентий Захариевич 1908 красноармеец пропал без вести
05.1941 д. Хотислав Макарук Максим Николаевич 1904 красноармеец попал в плен 22.06.1941 г. Брест
05.1941 м. Малорита Крень Мифодий Савельевич 1911 красноармеец пропал без вести
05.1941 д. Збураж Ворончук Савва Степанович 1909 красноармеец пропал без вести
05.1941 д. Збураж Назарук Евдоким Григорьевич 1914 красноармеец пропал без вести
05.1941 д. Гвозница Лукянчук Василий Карпович 1910 красноармеец пропал без вести
05.1941 д. Гвозница Мелещук Клим Трофимович 1906 красноармеец 34 сп попал в плен 18.07.1941 Святое
05.1941 д. Масевичи Юхимук Терентий Иванович 1904 красноармеец пропал без вести
05.1941 д. Масевичи Романович Ефим Иванович 1905 красноармеец пропал без вести
05.1941 д. Орехово Луцик Нестер Емельянович 1910 красноармеец погиб 07.1941 г. Пинск
05.1941 д. Пожежин Борысюк Николай Кондратович 1909 красноармеец пропал без вести
05.1941 д. Антоново Калишок Максим Иосифович 1906 красноармеец п/п 12537 пропал без вести
05.1941 д. Галевка Крень Трофим Ильич 1907 красноармеец пропал без вести
05.1941 д. Заболотье Михальчук Александр Игнатьевич 1914 красноармеец 33 оип (г. Брест) пропал без вести
05.1941 д. Ст. Роматово Юхимук Филип Семенович 1907 красноармеец попал в плен 22.06.1941 Брест
05.1941 д. Нов. Роматово Красько Василий Колейникович 1910 красноармеец пропал без вести
05.1941 д. Орехово Сатгон Сергей Иванович 1910 красноармеец пропал без вести
05.1941 с. Великорита Кубай Петр Нестерович 1911 красноармеец пропал без вести
06.1941 д. Печки Мелищук Алексей Лукич 1914 красноармеец пропал без вести
06.1941 с. Великорита Михальчук Антон Данилович 1913 красноармеец пропал без вести
06.1941 д. Мороз-Нижн. Морозов Степан Александрович 1909 красноармеец пропал без вести
07.06.1941 Авербух Семен Васильевич 1912 красноармеец погиб 02.02.1945
1941 д. Лещница Светюк Тимофей Андреевич 1913 красноармеец 3/33 сп попал в плен в 1941 Брест
1941 д. Ляховцы Навросюк Николай Фадеевич 1910 красноармеец пропал без вести
1941 д. Дубичено Демидюк Михаил Демьянович 1910 красноармеец погиб 26.01.1945
1941 д. Бродятин Маращюк Алексей Федорович 1908 красноармеец погиб 14.03.1945
1941 д. Орехово Луцик Аксентий Давидович 1913 красноармеец погиб 08.10.1944
1941 Лосенков Филипп Никитович 1909 ст. сержант пропал без вести
1941 Харченко Евдоким Тимофеевич 1905 красноармеец попал в плен 08.1942
После начала войны эти люди (большинство) разошлись по домам и были повторно призваны в 44-м, В ОБД об этом много интересных историй.