Автор Тема: П.М.Гаврилов.  (Прочитано 363732 раз)

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Re: П.М.Гаврилов.
« Ответ #410 : 07 Января 2014, 20:26 »
Думал наперёд?
ИМХО, еще как думал. Оттого и филтрацию прошел суперудачно, даже в звании был восстановлен.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн сергий

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
Re: П.М.Гаврилов.
« Ответ #411 : 07 Января 2014, 20:45 »
Да я не сказал бы что он прошел ее удачно. Почти сразу был уволен со службы. То есть выброшен как ненужный.

Оффлайн ЕвроТатарин

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1399
    • E-mail
Re: П.М.Гаврилов.
« Ответ #412 : 07 Января 2014, 20:47 »
Во-первых, мог и думать (еще как мог!). Во-вторых, мог и запамятовать, ведь писал же, что 23 июля очнулся в госпитале. А вот когда туда попал - в моем экземпляре воспоминаний нет.
О "мог" или нет заметил, что многие в немецком плену пытались указать дату пленения пораньше, а в наших фильтрационных картах - попозже. Примеров много, особенно второго момента. Причины, думаю, ясны.
Истина - это правильный порядок слов (цитата из Каббалы)

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Re: П.М.Гаврилов.
« Ответ #413 : 07 Января 2014, 21:36 »
Читая между строк: 3.07, ВФ?
Во всяком случае, уже в двух источниках (оба - до-Смирновские: Цыбульский и вышеприведеный) отсутствует прорыв из ВФ и Последний Бой.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Re: П.М.Гаврилов.
« Ответ #414 : 09 Января 2014, 00:11 »
Такая вот схема от Гаврилова 50-х.


Брестчане, как-бы глянуть в отсеки, который "29.6 тут я"? и "тут мы пробили дыру"?

Будут мысли насчет "отсек, где я остался"?
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: П.М.Гаврилов.
« Ответ #415 : 09 Января 2014, 00:18 »
Очень странные метки...

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Re: П.М.Гаврилов.
« Ответ #416 : 09 Января 2014, 00:31 »
Из времен, когда инфа была только из Смирнова и т.п., сидит в голове, что бомба разбила дом в центре ВФ, на 2-м этаже (или чердаке) которого был ЗПУ-4. На схеме - "Бомба упала здесь и разрушила дом". Что за дом? Или это бомба снесла стену казематов внутреннего вала?
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: П.М.Гаврилов.
« Ответ #417 : 09 Января 2014, 00:54 »
Если он водил по форту и показывал, а кто-то метки ставил на карту....то тогда я вообще ничего не понимаю.

Оффлайн Птенец-Говорун

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1071
Re: П.М.Гаврилов.
« Ответ #418 : 09 Января 2014, 02:58 »
Из времен, когда инфа была только из Смирнова и т.п., сидит в голове, что бомба разбила дом в центре ВФ, на 2-м этаже (или чердаке) которого был ЗПУ-4. На схеме - "Бомба упала здесь и разрушила дом". Что за дом? Или это бомба снесла стену казематов внутреннего вала?

Я думаю, речь идет об обрушении в правой части внутренней подковы, которое видно на фото....
"У нас, "Птенец-Говорун",   как начнет все сам по полочкам расскладывать, анализировать и представлять, так "БИК" том 10 - это только середина исследования будет"

(с) Егорыч, 2014

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Re: П.М.Гаврилов.
« Ответ #419 : 09 Января 2014, 09:31 »
Из времен, когда инфа была только из Смирнова и т.п., сидит в голове, что бомба разбила дом в центре ВФ, на 2-м этаже (или чердаке) которого был ЗПУ-4. На схеме - "Бомба упала здесь и разрушила дом". Что за дом? Или это бомба снесла стену казематов внутреннего вала?

Кстати, интересный вопрос, насколько Гаврилов владел военно-инженерной терминологией  ???
"Двухэтажная казематированная казарма под внутренним валом" для него "дом" ?