Автор Тема: Ассоциативная тема «Что, где, когда?» Крепость на старых снимках  (Прочитано 1185835 раз)

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
Не очень функционально для мусорки ИМХО.


Подписано Брест-Литовск. Крепость или городское здание?
Ствол чистый, откат нормальный!

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Не очень функционально для мусорки ИМХО.
Почему? Даже сейчас ставят мусорные баки на бетонную площадку. Efim работал (или работает) в сфере ЖКХ, я полагаю, он оттуда эту идею взял. Я с ним согласен. Тем более, что на планах крепости этот "кружок" обозначен, как место для сбора мусора. Просто логичное объяснение. Ну с которым можно согласиться, а можно нет  :)

Цитировать
Подписано Брест-Литовск. Крепость или городское здание?
Как по мне, очень напоминает здание по Ленина, 7 только со стороны Леваневского...Т.е. город, а не крепость.

Оффлайн Set

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1828
    • E-mail
Для начала Ваш вклад в "Что, где, когда".
Спасибо, Ефим, и за фото спасибо.
С уважением,
Андрей

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Точно сказать не могу, это мое предположение. Без этой оборудованной площадки была бы зловонная помойка и все просачивалось бы в грунт при дожде. Скорее всего было еще и ограждение, чтобы ветром не разносило по территории.  А с бетонного основания было легче убирать, отскабливать остатки мусора и грузить на специальную телегу. В основном же в  в то время пользовались гужевым транспортом и крепость не исключение. Это видно по снимкам - кругом остатки перевернутых телег и артиллерийских фур-повозок...

Ефим, дело в том, что есть такое понятие, как СанПиН.. Санитарные правила и положения....... в них четко сказано, что мусорные баки и подобные вещи должны по любому находиться на оборудованных площадках и бетонных плитах (желательно), конструктивно эти правила не меняются очень давно...
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Ефим, дело в том, что есть такое понятие, как СанПиН.. Санитарные правила и положения.......
Дима, спасибо за "понятие"!
В жилищно-коммунальной сфере работаю, как правильно заметил Василий года эдак с 80-го... Ты, кстати с какого г.р.? ;)
Правда не в благоустройстве территории и ее уборкой , но с сантехникой и вентиляцией связан был тесно. Сколько "крови" выпил энти товарисчи из "СЭС" :-X, а теперь вот еще их в "Роспотребнадзор" переименовали... Выписать предписание им раз плюнуть, а вот как его выполнить в срок когда финансирования сейчас даже на аварийный ремонт не хватает?!
Раз уж "разоффотопились" на эту тему. Давайте и посмеемся. Представьте, Постановление о борьбе с комарами и дезинфекции подвалов за подписью... ;) главного врача Центра Госсанэпиднадзора в ЮВАО г.Москвы - Комарова Григория Дмитриевича! ;D :P ;D

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail

В продолжении темы! В далеке виден белый забор и ворота! Вопрос знатокам! :) Про какой форт это фото?
Я склоняюсь к версии, что это ВОСТОЧНЫЙ форт

Оффлайн romafx

  • Участник проекта
  • Сообщений: 783
Я склоняюсь к версии, что это ВОСТОЧНЫЙ форт

Думается да, со стороны домов комсостава

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Вот,известная аэросъёмка Восточного форта. С какого места был сделан выше выложенный снимок?
Вот пристал!  :)

Таких ворот было, наверное около шести. По три на каждый форт. По 2 на вход в каждое крыло внешней подковы и по одним воротам - центральный вход. Тут надо подумать, посмотреть. Может статься, что это и Западный форт. Если сегодня другие дела не отвлекут поделюсь версиями.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Пока дела отвлекают, но исследовательский зуд надеюсь удовлетворить скоро удастся.

LOKI

  • Гость
А это я так понимаю последствия поподания 1800 кг бомбы в Восточный форт
ага, оно самое......