Автор Тема: Севастополь  (Прочитано 1564500 раз)

Оффлайн DUSTik

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1002
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #4740 : 07 Апреля 2011, 23:31 »
Мне это чудовище вообще напомнило 7-й.
При желании всегда можно хлопнуть дверью.Даже в чистом поле.

Оффлайн Боцман

  • Участник проекта
  • Сообщений: 821
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #4741 : 08 Апреля 2011, 11:57 »
Стас. так это ж другая сторона ? обьясни :) перевернуто фото ? а повреждения и арматура которая торчит вверх ?
Дима у 7го амбразура высотой полтора метра ! да и херсонес далековато :)
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2011, 12:05 от Боцман »
Я кругом и навечно
Виноват перед теми
С кем встречатся сегодня
Я почел бы за честь
 В Высоцкий

Оффлайн Chief

  • Участник проекта
  • Сообщений: 563
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #4742 : 08 Апреля 2011, 19:08 »
Стас. так это ж другая сторона ? обьясни :) перевернуто фото ? а повреждения и арматура которая торчит вверх ?
Дима у 7го амбразура высотой полтора метра ! да и херсонес далековато :)

 Всё там есть, амбразура симметрична. «Лишние» повреждения (отсутствующие на снимках 1942г.) по моему мнению, нанесены в 1944г. И вообще хватить цепляться по совсем уж мелочам, выскажись наконец по существу :): что же это за ДОТ по твоему мнению? Что за арматура?

Оффлайн Боцман

  • Участник проекта
  • Сообщений: 821
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #4743 : 08 Апреля 2011, 22:42 »
Chief дот из нахтрага и дот на фото с арматурой -один и тот же -тут я с тобой согласен полностью но то что это 30й большие сомнения:ну нет у него скоса на углу амбразуры -смотрел сегодня нормальный угол 90 град .для меня это не мелочь :) в русской верси нахтрага на фото видно еще холм за дотом. в районе 30го нет холма .еще этот дот с косой амбразурой есть на скрине из фильма -какой то  :) удар.ты же делал вырезки там местность глянь какая.по моему это 43й
RDX дает на май 9 76мм дотов с пушкой 15\28 --12.15 20.26.27. 30. 43 .и еще 2 каких то ?
помнишь мой рассказ про дот по дороге в казачку -он был разбит и я тогда не различал доты по орудиям .по моей памяти он был больше обычного и дорога на херсонес как раз там -а вдруг это он -местность похожа---вот такие версии :)
Я кругом и навечно
Виноват перед теми
С кем встречатся сегодня
Я почел бы за честь
 В Высоцкий

Оффлайн Kanaris

  • Участник проекта
  • Сообщений: 332
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #4744 : 10 Апреля 2011, 11:00 »
"Быстроходные тральщики типа "Фугас" (Морская коллекция специальный выпуск №2005-02) стр.65

Подпись под фото: "Краснознаменный ЭМТЩ-407 "Мина" выходит на боевое траление из Стрелецкой бухты Севастополя, весна 1945 г. " Фото из колекции севастопольца А. Кузенкова.
Сооружения на заднем плане очень напоминает батарею №15. Я начитал как раз 8 орудийных двориков. Правда в этом случае тралец не выходит, а входит в бухту.

Оффлайн old ironsides

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 152
Re: Севастополь
« Ответ #4745 : 10 Апреля 2011, 15:39 »
Тут вот Стрелку выложили. Я всыпомнил, лет эдак 25/30 назад на перекрестке Вакуленчука-Степаняна/Окт. революции торчал ДОТ.
Может кто помнит?
Jeder stirbt für sich allein

Оффлайн Боцман

  • Участник проекта
  • Сообщений: 821
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #4746 : 10 Апреля 2011, 16:45 »
Kanaris. тральщик отходит от причала и может пойти и налево и направо -мне так кажется :)
Володя .точнее можно- вакуленчука и степаняна  не имеют общего перекрестка на гугле лучше покажи
Я кругом и навечно
Виноват перед теми
С кем встречатся сегодня
Я почел бы за честь
 В Высоцкий

Оффлайн Alex55

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1309
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #4747 : 10 Апреля 2011, 18:04 »
Бетонный оголовок и по сей день в качестве клумбы используется

Оффлайн VDV

  • Участник проекта
  • Сообщений: 573
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #4748 : 10 Апреля 2011, 18:08 »
Сережа, а как тебе вот это


Оффлайн Боцман

  • Участник проекта
  • Сообщений: 821
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #4749 : 10 Апреля 2011, 19:27 »
Дима .и да и нет на нашей детали два отверстия по диагонали .а здесь шесть .какая пушка на фото .я не узнал?
кстати шишка посередине -это пуля или маленкий осколок .она там внутри сидит
до твоей фотки у меня рабочая версия была--противовес от 0.5т крана пионер который мог использоваться при стоительстве или ремонте пушки .деталь ярко зеленого цвета .не совсем военно-морского.а теперь даже и не знаю  ???
Я кругом и навечно
Виноват перед теми
С кем встречатся сегодня
Я почел бы за честь
 В Высоцкий