Автор Тема: Захоронения воинов Красной Армии на территории Брестской крепости в 1941 году  (Прочитано 645533 раз)

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3028
Цитата: Дмитрий Калинюк
Вчера 14.10.2011 поисковый батальон отбыл на выходные домой вроде в Витебскую область за пополнением. Дальнейшие работы будут производиться со вторника 18.10.2011. Шурфирование закончено. Скорее всего найдена сама воронка. Но т.к. шурфы ее не могут "пробить" было принято решение о "копе". Вот во вторник и должны будут начать копать.

Если не секрет , насколько место близко к расчётному ? Потому как мало ли , по большому счёту , поводов для кирпичей в земле ...

 :( :( :(

LOKI

  • Гость
+- 1 - 1,5 метра. Масштабные военные карты рулят...и разруливают....фотографии выкладывать я не могу так что просьба верить на слово.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2011, 21:59 от LOKI »

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail

Мысленно продлженная линия вдоль цоколя от угла Арсенала четко выводит на линю  раскопа...
« Последнее редактирование: 15 Октября 2011, 22:30 от Efim »

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail

Мысленно продлженная линия вдоль цоколя от угла Арсенала четко выводит на линю  раскопа...
Егорыч,погрешность в один градус на таком расстоянии даёт три метра разницы.Ну потерпим до вторника...Фотографии пока не выкладываем... Хотя в общем то пока и нечего...Поисковый продолжает работу-пока это главное.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Я так понимаю со вторника начнется непосредственно копательство. Добровольцы им нужны?

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Я так понимаю со вторника начнется непосредственно копательство. Добровольцы им нужны?
Главное не мешать - люди нормально делают свою работу.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Только надо под негласным присмотром. Так?
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Вчера ночью там был.... Народ, сколько шурфов сделано? Вам не кажется, что недостаточно?
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3028
Вчера ночью там был.... Народ, сколько шурфов сделано? Вам не кажется, что недостаточно?

Если Воронка НАЙДЕНА , дальнейшее шурфирование нужно ? ( Найдена или нет - другой вопрос )

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Предположительно более-менее очертили место.Бурить дальше нету смысла,тому как бур на глубине 2-2,5 метра на что-то то натыкается и дальше не идёт. По этому во вторник работу продолжат ,но уже лопатами. Ждём.... :-\
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"