Автор Тема: Захоронения воинов Красной Армии на территории Брестской крепости в 1941 году  (Прочитано 645559 раз)

Оффлайн СДА (Дмитрий)

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1060
    • E-mail
Ребята! По "ящику" где-нибудь в новостях было? Или по радио?
"Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу!" © Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

Оффлайн Igor

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1115
Только что по белорусскому ОНТ показали.

Оффлайн MAKSowo

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
    • E-mail
Я тоже сегодня был на мероприятии. МОЛОДЦЫ МУЖИКИ ЗА ВАШУ РАБОТУ, ЗА ПРОБИТУЮ БРЕШЬ В СТЕНЕ БЮРОКРАТИИ !   СПАСИБО ВАМ И ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ, НО НЕ ПОБЕЖДЕННЫМ!
з.ы. Даже не посвященным становиться тошно от бестолкового и пустого посыла генерала в толпу о "копателях". Заговариваться старик стал, пора на пенсию, автостоянку охранять. Дай Бог ему здоровья.

Оффлайн Igor

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1115

Оффлайн 123иап

  • Участник проекта
  • Сообщений: 710
    • E-mail
Очень жаль, что не удалось посетить мероприятие, но мысленно там.

Вечная Память и Слава павшим бойцам и командирам РККА! Пусть эти 58 душ обретут наконец покой.

Спасибо всем по-настоящему причастным к свершившемуся благородному делу.

Оффлайн РККА

  • Участник проекта
  • Сообщений: 779
    • E-mail
Недели 2 назад мне через одно заинтересованное лицо передали вопрос от сотрудников музея Брестской Крепости - мол почему я так негативно отношусь к ним. Сегодня просмотрев ролик с пассажем Губаренко, я думаю, отвечать на этот вопрос нет необходимости. Никогда не уважал его и впредь уважать не буду за его отношение к памяти о погибших Защитниках Брестской Крепости... До сих пор я не получил от музея БК в лице Губаренко ответов на вопросы когда будут увековечены на мемориале в Крепости имена трех ее защитников найденных в развалинах Крепости в начале 50-х годов, т.е. до момента создания музея, имена которых были установлены по медальонам... Более того по одному из этих установленных Защитников Крепости мне был дан ответ, что увековечить его невозможно лишь по той простой причине, что нет двух очевидцев его гибели в Крепости... А найденный на останках бойца медальон для них выходит никчемная бумажка...

Оффлайн РККА

  • Участник проекта
  • Сообщений: 779
    • E-mail
Вот еще один материал по мотивам Воронки: http://kp.ua/pdf/issue/091111/17/

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
Рад был видеть такое количество наших, приехавших из разных городов и стран - молодцы!
Циничной суке в генеральских лампасах надеюсь будет отмерено той мерой, что он мерил.
Ствол чистый, откат нормальный!

Оффлайн redakteur

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
    • E-mail
Вот еще один материал по мотивам Воронки: http://kp.ua/pdf/issue/091111/17/

Ох уж эти журналисты!!! Фотографию-то не я родил, она у вас на форуме появилась.

Оффлайн redakteur

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
    • E-mail
Прошу прощения, кто-нибудь может мне прислать короткое перечисление-хронологию сегодняшних событий, или рекомендовать репортаж, на основе которого я мог бы сделать заметку на oper.ru?

Не сделали ли связный ролик товарищи видеооператоры?

Фотографий-то мне прислали, хотя и не аннотированных.

А хотелось бы чётко понимать, где Таглин, где Пахаренко, где участники форума, где сотрудники мемориала.

Спасибо!