Автор Тема: Ассоциативная тема «Что, где, когда?» Крепость на старых снимках  (Прочитано 1193619 раз)

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail

mikado 5448

  • Гость
Как по мне-вряд ли:
-на верхнем фото перед ограждением из рельсов вроде как стоят распахнутые деревянные ворота,а на снимке снизу их нет,как и фонаря со столбом слева на верхнем фото.
Ограждение скорее всего было довольно типовое и стояло по обе стороны путей-поэтому вполне может быть что на обоих фото переезд один.
У кого-нибудь есть аэрофото этого места в хорошем качестве,кроме снимка с "Рамы" за год до войны ?

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Ограждение скорее всего было довольно типовое и стояло по обе стороны путей-поэтому вполне может быть что на обоих фото переезд один.
И я про это. Только расчет к примеру южнее переезда смотрит на восток , а ракурс с дымом - на северо-запад...

mikado 5448

  • Гость
Вроде как оно так,но хотелось бы по хорошему аэрофото насчёт "пейзажу" глянуть.
Ворота я так понимаю выполняли функцию шлагбаума-и куда они на нижнем фото девались ?
Может,ещё фото этого переезда есть ?

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
На фотографиях ограждения с разных сторон дороги.
Что-то такое ориентировочно:

mikado 5448

  • Гость
Тогда повторюсь-где ворота и прочее с переднего плана фото №1?Или уже снесли ?

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Тогда повторюсь-где ворота и прочее с переднего плана фото №1?Или уже снесли ?
Ну как я думаю - объекты с фото №1 не попали на фото №2,.. и наоборот...

mikado 5448

  • Гость
На фото расстояния конечно по другому выглядят,но....
-на фото 1 не похоже что между "передним планом" (с фонарём и воротами) и уже перекошенным ограждением из рельс есть место для дороги-а судя по аэрофото она довольно широкая.
-кроме того:мне одному кажется что горизонтальная рельса ограждения на фото 1 "как струна",а на фото 2 имеет явный изгиб ?
Хотя по логике Вы обсалютно правы насчёт ракурсов фото-местность на фото 1 соотносится с таковой на аэрофото.

Что-то мы с Вами только вдвоём переезд обсуждаем :D Неужели у других никаких мыслей нет ?Или я один "в оппозиции"? ;D


Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
на фото 1 не похоже что между "передним планом" (с фонарём и воротами) и уже перекошенным ограждением из рельс есть место для дороги-а судя по аэрофото она довольно широкая.
Рельсовые ограждения находятся на разных сторонах дороги, т.е. фото с фонарем - ограждение на северной стороне; фото с пушкой - ограждение на южной стороне.
Приметно так:

Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2646
На фото с пушкой вроде как двухпутная Ж/Д  а на фото без пушки однопутная и на аэрофото домов у переезда не видно.