Автор Тема: «Брест и крепость: трагический июнь» Р.Алиев И.Рыжов  (Прочитано 51909 раз)

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
фото подписано как Брест.
Т-26 в таком случае - только 22 т.д. вывороченные деревья - думаю от авиаудара. А где бомбили? Только к Югу от Бреста..


Могила нем солдата судя по каске - временная до перезахоронения. Перезахорнаивали начиная с примерно 27 июня. То есть фото июньское.
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
фото подписано как Брест.
Т-26 в таком случае - только 22 т.д. вывороченные деревья - думаю от авиаудара. А где бомбили? Только к Югу от Бреста..


Могила нем солдата судя по каске - временная до перезахоронения. Перезахоранивали начиная с примерно 27 июня. То есть фото июньское.

Один из снимков этого танка был в серии 34 пд, там же "танковый перекресток" и ещё другие сюжеты, в т.ч. с Т-26. Всё в пользу южного направления   

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Отлично! А то ведь я и сам сомневался. Да, это полоса 34 пд или стык с 45 пд.
смотрите куда шел танк - похоже на восток. Туда же куда и солдаты вермахта. 
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
смотрите куда шел танк - похоже на восток. Туда же куда и солдаты вермахта.
Абстрактно - да - все они шли на восток...
Есть косая тень от солнца - что-то между утром, обедом, вечером...
Если хорошо закинуться, то можно и +- дорогу вычислить  :)

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Думал, что в этой книге будет озвучена фамилия лейтенанта, плененного 23.07 у Северных ворот - ан нет...
Что за секретный пленный такой??

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Я думаю, что эта личность - главная потенциальная сенсация в истории Обороны.
...Его поиск ведется постоянно...но думаю пока архив мк бкг закрыт - дело малоперспективное.
 
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2017, 07:36 от Rostal »
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5256
    • E-mail
МК БКГ - ??? Музей - самая незаинтересованняя в этой теме организация. Им выгоднее держаться от этой темы как можно дальше.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн momcvs6769

  • Посетитель
  • Сообщений: 15
Смотрел на днях документальный фильм "Лето 1941 года" часть 3. Там ровно на 14-й минуте несколько секунд показывают немецкую кинохронику. В кадре стоит Новикова Татьяна Дмитриевна, фотография которой есть в книге на странице 58. Получается, что немцы этот момент, что на фотографии в книге, ещё и на киноплёнку сняли. Может у авторов фильма имеется эта киносъёмка, где-то же они эти кадры взяли?

Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2646
А по-моему никакая это не Новикова.Для сравнения.
Вот женщина снятая немцами на кинопленку


А вот Татьяна Новикова.


И где тут сходство?

Оффлайн momcvs6769

  • Посетитель
  • Сообщений: 15
Может Вы и правы, но за три дня войны в тяжелейших условиях люди могут так на внешность измениться, что и мама родная не узнает. Под такой фамилией проходит эта женщина на фотографии, размещённой на странице 58. Мало того, даже тени на лице у фото в книге и на фото с киноплёнки совпадают. Присмотритесь.