Автор Тема: Ассоциативная тема «Что, где, когда?» Крепость на старых снимках  (Прочитано 1185841 раз)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
"Дим-Димичи" и "Васи Эр", а не могли бы вы пройтись до места где была северная полубашня и зафиксировать, что там сейчас осталось от фундамента? У Тереспольских помниться даже часть плитки на полу сохранилась. Вообще хотелось бы определиться точно с местом где гады утюжили гусеницами наших раненых в отсеке с ямой для ремонта автомобилей??? :-[


Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Кстати, обратите внимание на нижний снимок: справа внизу тот самый "Алексеевский мост", который на снимках Фогеля "савсэм бальной", т.е. сломан. Но он находился не там, где сейчас пешеходный мост. Пешеходный мост (а может он был не только пешеходным) на этом снимке тоже есть!

DimDimich

  • Гость
Постараемся по максимуму.

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
В продолжении темы "Восточных ворот" (блин, энциклопедия не помешала бы) выставляю такие картинки


Откуда снимок? Я его целиком хочу. Там, вроде, какой мост перед Восточными просматривается? На снимках с земли его не видно.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
В продолжении темы "Восточных ворот" (блин, энциклопедия не помешала бы) выставляю такие картинки


Откуда снимок? Я его целиком хочу. Там, вроде, какой мост перед Восточными просматривается? На снимках с земли его не видно.
Боюсь, что этот снимок целиком можно только с разрешения Ростислава.
Я в этом кусочке разрешение не менял, т.е. оно осталось максимальным. Целиком снимок захватывает и город с окрестностями. Сделан, видимо, с большой высоты.
Мостов перед воротами не было ни с какой стороны. Дорога там просматривается. Есть фотки Восточных ворот 1941 года? Они на этом форуме неоднократно публиковались? Если нет, могу сюда кинуть. Там нет никакого моста. Кстати, на той фотке Восточного форта с самолета, где через всю фотку идет надпись historicalmedia, видны Восточные ворота изнутри. Там точно нет моста.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2009, 12:05 от vasya_r »

Оффлайн next

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 216
Igorg25!Всеж возвращусь к Восточным :)(надоел,да?)На стр23.этой темы,я бросил фото "Бомбочки"!Я делал этот снимок,стоя по середине вала!Очень четко просматривается противоположная сторона вала!Вот вернись и посмотри!!(типо,"Шура,поезжайте в Киев и все!Поезжайте!И все!" :)Не на много-то оно и вылазит за вал!
По воротам, вобщем взял с гугла северные и положил их, развернув и совместив валы на восточные, по моему вопросов не должно возникать уже никаких. Ворота имели 2 помещения по бокам, в которых могли устроить склад боеприпасов, помешения большие если кто был в аналогичных северных видел, да и недействующие ворота могли использовать как склад. При взрыве внутри ворот, не являсь пиротехником, могу предположить что взрывная волна пошла в землю от сюди и такое "землятресение" в городе. Вот катринка

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Откуда снимок? Я его целиком хочу. Там, вроде, какой мост перед Восточными просматривается? На снимках с земли его не видно.
Боюсь, что этот снимок целиком можно только с разрешения Ростислава.

Понял.

По плану перед валом предполагался ров. Рва в 41-м не было - факт? Дорога, подумал, может насыпь через остатки рва?

next, получилось красиво. Как ты такое сделал, научи? Мне кажется, ты здорово сдвинул накладку наружу, но оставим споры до отчета с местности.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806

По плану перед валом предполагался ров. Рва в 41-м не было - факт? Дорога, подумал, может насыпь через остатки рва?
На макетах водный ров разделяет все равелины от главного вала, но на деле таковой был только между главным валом и равелином №1. Так что это факт, который невозможно опровергнуть.

Цитировать
Мне кажется, ты здорово сдвинул накладку наружу, но оставим споры до отчета с местности.
:)
Кстати, почему никто не сказал, что там мог быть подвал как и в Северных воротах, который выступал за сами ворота, как и в Северных?

Оффлайн next

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 216

...Мне кажется, ты здорово сдвинул накладку наружу, но оставим споры до отчета с местности.

я ничего не выдвигал я взял северные ворота, и совместил по внутренней линии вала, кажется они очень были похожи.

Оффлайн romafx

  • Участник проекта
  • Сообщений: 783
Откуда снимок? Я его целиком хочу. Там, вроде, какой мост перед Восточными просматривается? На снимках с земли его не видно.

Мост (деревянный) был в районе современной Звезды. Его пешеходный вариант сохранялся до конца 60-х и через эти мостки летом пролегал маршрут от домов в районе Северных ворот на "белые пески" - пляж в районе ТЭЦ.