Автор Тема: Ассоциативная тема «Что, где, когда?» Крепость на старых снимках  (Прочитано 1186023 раз)

Оффлайн Set

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1828
    • E-mail
И вот такая вот групповуха, про которую на Ебае говорилось, что эта часть артбатареи, захватывавшей Брест-Литовскую крепость. Шротт - это XII АК, т. е. 1941-й?

С уважением,
Андрей

Оффлайн Alexey

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 191
    • E-mail
...interesno, kto-nibud ponimaet ideu raspolozhenija DOTA nizhe urovnja valov?
Alexey

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Хотелось бы уже добить тему пороховушек. Таки думаю, что из одной из них и вышла группа последних защитников БК. Южнее по валу на схеме вроде как нет похожего, но по уму вроде как напрашивается. Что скажете?
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
...interesno, kto-nibud ponimaet ideu raspolozhenija DOTA nizhe urovnja valov?

Нарисовать бы его на карте с секторами обстрела...
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Если не в напряг, пройдись на юг по внутренней стороне вала на предмет что там есть. И капонир пкт.155, что он из себя являет. И фото с крыши/из амбразур ДОТа. И еще, еще, еще... Пока не треснет.
Когда ты уже Skype доделаешь?
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Очередная ассоциативная заморочка :)
Это все одно и тоже "лицо" ДОТа у СевЗапВорот?

Что-то верхняя фотка ДОТа (стр.39) с учетом фото Олега75 (стр.40) не вяжется.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Погодите, так это тот самый мосток с которого капитан Шабловский сиганул?!

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
А за углом (пкт85) еще одна пороховушка рядо с воротами? Всего две пороховушки рядом с воротами (пкт85, 103)?

Да. Не удивлюсь, если они соединялись внутри вала. На этой схеме не отражен тир в валу, вроде. Там в одну пороховушку входишь, из другой выходишь. Пусть prapor111 поправит. Единственный раз, когда я там был, меня подвел фотоаппарат.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
А за углом (пкт85) еще одна пороховушка рядо с воротами? Всего две пороховушки рядом с воротами (пкт85, 103)?

На этой схеме не отражен тир в валу, вроде. Там в одну пороховушку входишь, из другой выходишь. Пусть prapor111 поправит. Единственный раз, когда я там был, меня подвел фотоаппарат.
Тю... Так там фотоохота, а я думал стрельба по мишеням из ТОЗ или МЦ, на худой конец из духовушек  ;D

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Погодите, так это тот самый мосток с которого капитан Шабловский сиганул?!
Да.