Автор Тема: Ассоциативная тема «Что, где, когда?» Крепость на старых снимках  (Прочитано 1186558 раз)

Оффлайн DANI

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 120

Может  кто  подскажет, что  это за четыре здания ? Вернее то, что от них осталось.

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Они у Ростала в книге есть.Колючка шла по внешнему валу.Может где-то на северо-западе?
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Олег, на этом ресурсе я бывал и фотки у меня есть. Там еще флаг над 333сп водружают поганцы!  :(

Навскиду, думаю, вид с западного вала. Слева дома ДНС (еще левей должна быть казарма 125сп), правее характерные кроны деревьев что росли на изгибе Мухавуца у 143 пункта... (?)
« Последнее редактирование: 07 Октября 2010, 00:28 от Efim »

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Нет это горит та постройка что на снимке вывешеном ДАНИ обведена вверху.

Трубы - Вост форт, деревья - алейка между стадионом и ДНС.
На многих снимках там где немцы её перебегают (этот же сюжет и в вохеншау) - думаю она же.
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

LOKI

  • Гость
В вохеншау алейку перебегают  и падают,от казармы 125 сп в сторону ЗФ.
+1
100% 125-ка

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail

Пока еще склоняюсь к своей версии.
Немец на западном валу, где-то напротив участка КК где полубашня... Может левее и ближе к повороту Мухавца. Если так то труб Восточного форта он не может видеть никак, а трубы на одном из домов ДНС, что подтверждает четкая горизонтальная линия чердака-кровли...
Допускаю, что снимок мог быть сделан с северного вала как раз со стороны ВФ, но вряд ли?
Подобный высокий султан дыма поднимался за ДНС недалеко от известной развилки у санчасти 125сп. Что там горело - склад ГСМ наверное??? Именно в первые дни.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2010, 13:36 от Efim »

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
В вохеншау алейку перебегают  и падают,от казармы 125 сп в сторону ЗФ.
+1
100% 125-ка
Я такой уверенности не разделяю. Возможно это кадры с улиц Бреста, а не крепости... :P

DimDimich

  • Гость
А попробуйте привязаться к направлению ветра. Просто у меня сейчас фоток под рукой нет.