Автор Тема: Боевые действия в р-не Бреста и в Брестской крепости в сентябре 1939г.  (Прочитано 54514 раз)

Оффлайн Oleg75

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 88
    • E-mail
Панасюк Владимир Андреевич.Капрал 82-го пехотного полка.В сентябре 1939 участник обороны БК!
« Последнее редактирование: 12 Марта 2020, 11:53 от Oleg 75 »

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
1939 год. Пленные поляки, немцы... Надо же как похожи арки ворот?!

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Ах, рогатувки?  :D
Только чейчас до меня дошло, что здес немцы разглядывают. Видимо в 39-ом покидая крепость солдаты в рогатувках пытались взорвать при отходе мост, да видимо не рассчитали заряд?... :-[
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2010, 12:15 от Efim »

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Я тоже раньше не обращал и не сопоставлял ;)
Ах, рогатувки?  :D
Только чейчас до меня дошло, что здес немцы разглядывают. Видимо в 39-ом покидая крепость солдаты в рогатувках пытались взорвать при отходе мост, да видимо не рассчитали заряд?... :-[

Господи! Что со мной? :-X
"Чейчас", "здес", "рассчитали"...

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Как вам такие Северные,после штурма в 39-м ? ;)Да!У всех есть,но блокированы ворота(ft 17)!В вал "влепили" и дорогу,блин изувечили!!!


Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Продублировал (из другой темы) и добавил - это же завершение "польского периода", 1939 год...
Эту подборку с видом на тюремные блоки 1939 года я назвал "Бедные лошадки Бригидок"... :-[


Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806

Минуточку! А что это? Как-то не признаю крепость в этом снимке. Да, 2 этажа,  да кирпич и даже полукруг, но ОКНА!!!

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Молодчина, Олег! Копаешь надо признать по польской теме настырно и успешно!

Я же в обед потратил на создание панорамы на скорую руку. Вид с пограничного острова на мост Тереспольскую башню. 193г.


Прикольно. А крайняя левая часть панорамы не из 1941 года, случайно?

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Мужики, главное, что б на пол-шестого не было!  ;)

Может не в тему, но здесь мне кажется ближе коль речь о польском периоде крепости и вообще том периоде.
Этот снимок заинтересовал с "Карты". К Бресту он отношения может не имеет, но красноречиво говорит о "ротации" кадров того времени. Многие белорусы и русские служили в польской армии, а поляки в РККА.
Stanisław Gajdziński z Grajewa wcielony wiosną 1941 r. do Armii Czerwonej