Автор Тема: Объявления о событиях  (Прочитано 3848 раз)

sandal

  • Гость
Объявления о событиях
« : 14 Апреля 2016, 16:43 »
К    All   ??? куда воткнуть не знаю.  ;D  :'( может уже опоздал, дело уже прошлое, теперь не моя тема, но организаторы просили распространить информацию. Возможно, кому-то на форуме будет интересно. Если модераторы сочтут возможным, прошу закрепить тему где удобно.

По всем вопросам Мария Инге-Вечтомова, +7(911)963-6420, +7(921)945-5828, mariaingevetchtomova@gmail.com
WWII; Флот; 1941; Память
Памятная конференция к 75-летию Таллинского прорыва (С-Петербург)
В этом году 75 лет со времени Таллинского перехода судов и кораблей КБФ осенью 1941 г.
Для привлечения внимания молодых и для напоминания хорошо знающим проводим конференцию в память о крупной военно-морской операции, когда во время WWII нашими предками был проявлен настоящий массовый героизм.
Приглашаем вас и ваших друзей, учеников, ветеранов - всех - к участию в памятной конференции, цель которой – не дать угаснуть памяти об этом событии. Заявки принимаются до 15 сентября. Времени ещё много - планируйте.
Информация о памятных мероприятиях (л.2) даётся справочно. О каждом из перечисленных событий будет рассылаться конкретная информация с датами и временем проведения.
Обращаем ваше внимание – для участников конференции в фойе зала в Стрельне 30 сентября будет развёрнута передвижная выставка «Таллинский переход», куратор – искусствовед К.С.Козлов.
Если вы пришлёте свои тексты до июня, мы постараемся выпустить сборник материалов конференции, куда войдут и стендовые доклады. Объём материалов для печати будет определён позже. Ближе к сентябрю определимся с залами и временем начала заседаний.

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
Re: Объявления о событиях
« Ответ #1 : 26 Июля 2017, 07:26 »
"..куда воткнуть не знаю .. не моя тема. Возможно, кому-то на форуме будет интересно..."
Инфа от 08 июля 2017 г. :
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
- источник "Круглая крепость Боргринг", автор Максим Руссо на : http://polit.ru/article/2017/07/08/ps_borgering/ Прим. : есть хорошие фото и схемы. Есть ещё "3D анимация круглой крепости викингов Боргринг. Видео было смонтировано в 2014 г., но вскоре после этого было сделано множество открытий, а дома, изображённые в анимации, так и не были найдены на месте раскопок. (Видео принадлежит университету «Archaeological IT Aarhus University») - http://fiord.org/articles/other/novye-predstavleniya-o-kruglykh-krepos.html
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
Re: Объявления о событиях
« Ответ #2 : 26 Июля 2017, 07:57 »
А "Российские археологи в этом году начнут раскопки на крепости "Керчь" в Крыму. ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 марта . /ТАСС/. Российские археологи в этом году приступят к раскопкам на крепости "Керчь", построенной после Крымской войны в XIX веке. Сейчас объявлен набор волонтеров для предстоящих археологических раскопок, сообщили в четверг ТАСС в пресс-службе Фонда "Археология", который организует данную научную экспедицию. До 2017 года российскими археологами раскопки на крепости не проводились, поэтому она слабо изучена.
"Новым проектом этого года является помощь в изучении крепости "Керчь". Это уникальный памятник русской фортификации XIX века создававшийся под руководством легендарного инженера, героя севастопольской обороны Эдуарда Ивановича Тотлебена. Данная крепость имела общую площадь более 400 га и десятки километров подземных сооружений и тоннелей. В свое время это была самая крупная крепость на территории Российской Империи, сравниться с которой могла только крепость "Кронштадт", - сказали в пресс-службе.
Там добавили, что большая часть укреплений "Керчи" до сих пор не изучена - до 2003 года крепость находились в ведении военных. "Этот объект будет наиболее интересен тем, кто интересуется военной историей России XIX - XX веков", - подчеркнули в пресс-службе..." - http://tass.ru/nauka/4120456 А судя по дате ( 23 марта ), работы уже ведутся... Приложение :  видео 2016 г. "Бастионы России. Керченская крепость" -

"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
Re: Объявления о событиях
« Ответ #3 : 27 Июля 2017, 09:42 »
"Экспедиция Минобороны России и Российского географического общества обнаружила на курильском острове Матуа остатки резиденции японского военачальника времен Второй мировой войны. Об этом в четверг, 27 июля, сообщает пресс-служба Тихоокеанского флота. Участники экспедиции обнаружили ряд исторических артефактов, в частности, нашли остатки резиденции японского начальника гарнизона, оборудованные дотами, бойницами и подземными ходами. Кроме того, в районе мыса Юрлова на глубине 110 метров обнаружен сигароподобный объект, напоминающий очертаниями подводную лодку.
Исследовательские работы на острове продолжаются.
Вторая совместная экспедиция ВМФ и Русского географического острова прибыла на остров Матуа Курильской гряды в начале июня. Силы Тихоокеанского флота доставили на берег 148 членов экспедиции, более 30 единиц различной техники и свыше 200 тонн грузов. Работы по изучению острова и его акватории продлятся до сентября 2017 года.
Первая экспедиция провела масштабные исследования на острове Матуа с мая по июль 2016 года. Во времена Второй мировой войны на острове располагалась важная военно-морская база Японии. Здесь сохранились подземные бункеры, три взлетно-посадочные полосы. Командование Восточного военного округа рассматривает возможность базирования сил Тихоокеанского флота на острове ..." - http://flot.com/2017/%D0%A2%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%D0%A4%D0%BB%D0%BE%D1%8250/ Прим. : "Командование Восточного военного округа рассматривает возможность базирования сил Тихоокеанского флота на острове" - (с), наверное, поэтому силы и средства на экспедиции нашлись ...
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
Re: Объявления о событиях
« Ответ #4 : 27 Июля 2017, 09:48 »
http://tass.ru/nauka/4120456 А судя по дате ( 23 марта ), работы уже ведутся...
"Волонтеры фонда «Археология» раскрывают «Голубые» ворота крепости Керчь" - https://secrethistory.su/1852-volontery-fonda-arheologiya-raskryvayut-golubye-vorota-kreposti-kerch.html
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Тим

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1116
Re: Объявления о событиях
« Ответ #5 : 29 Мая 2018, 19:04 »
https://m.vk.com/wall-91073227_12215

 Копорская крепость
Дамы и господа, одевайте маски и держите дистанцию, а то мучиться еще год,полтора будем.

Оффлайн Тим

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1116
Re: Объявления о событиях
« Ответ #6 : 10 Августа 2018, 18:36 »
Фестиваль средневековой крепости Фуны.

https://alushta.rk.gov.ru/ru/article/show/1168
Дамы и господа, одевайте маски и держите дистанцию, а то мучиться еще год,полтора будем.