Автор Тема: Брестская крепость в художественных образах  (Прочитано 155405 раз)

Оффлайн sam43

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1045
    • E-mail
Мне лично посланец (не рядового уровня) другой гордой российской автономии во время ужина в ресторане прямо намекнул, что если в будущих публикациях я сподоблюсь на то, чтобы должным образом осветить "подвиг представителей нашего народа", то заслужу всяческие благодарности от нынешнего поводыря ихнего народа.
Теперь, если подкрадется очередной стабилизец (а власти РБ, надо признать, не перестают в данном направлении стараться), - я знаю, как обеспечить  прожиточный минимум и, может быть, даже спокойную старость.;)
« Последнее редактирование: 18 Июня 2012, 22:21 от sam43 »

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
...но истина дороже... >:( 
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Цетральная часть триптиха, 2007г.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Из выствочного зала на Поклонной горе

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Картина продается в сувенирном салоне на ул. Советской.


Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Олег, выставлял эту репродукцию в апреле прошлого года, но здесь картина лучше качеством (взято из книги Суворова "Бресткая крепость, Война и Мир"

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Двойное удовольствие!

Сходил на Преображенский рынок за продуктами, картошечки, огурчиков, кваску "Лидского", само-собой разумеется ;) Много лет у нас перед входом барахолку гоняют - старушек со всякими тряпками и безделушками. Но народ стойко выдерживает очередной чёс и снова выстраивается вдоль дорожки ко входу на рынок.
 Бывали там и коллекционеры, последний раз видел лет 10-15 назад... Я уже не надеялся, но глядь, дедок со значками!
Ну-ка погодись-ка! Ха, то, что не попадалось на Измаловском Вернисаже, поди ж ты только у одного и то, что надо!!! 
На ловца, что называется  :)

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Из журнала "Огонек" за 1961 год


Полный размер
http://s018.radikal.ru/i510/1208/c5/413bb7d60f8a.jpg


Полный размер
http://s017.radikal.ru/i403/1208/52/a081eaee3047.jpg
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн sam43

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1045
    • E-mail
Картина хороша. Связка гранат... по инструкции - пять штук. Эх, не нашлось ни у кого отваги в то время набить морду живописцу - за поругание памяти тех, кто действительно кидал эти гранаты во врага.