Автор Тема: Брестская крепость в XXI веке или что останется потомкам.  (Прочитано 255485 раз)

Оффлайн a_live

  • Участник проекта
  • Сообщений: 269
Что-то не видел таких. Фото есть?

Есть сам кирпич. Чуть позже выложу фото.
Для a_live.Этот кирпич тоже оттуда.

Спасибо
В поисках истины

Оффлайн Snayper

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 117
  • Снайпер бьёт издалека, но всегда наверняка!
Спасибо, Иван. У меня точно такой же. По поводу трофеев, честно говоря ничего особенного не подворачивалось. Куча костей, какого-то железа, битого стекла и остатков керамической и глиняной посуды. Я только кирпичей парочку прихватил.  ;)

Оффлайн a_live

  • Участник проекта
  • Сообщений: 269
Спасибо, Иван. У меня точно такой же. По поводу трофеев, честно говоря ничего особенного не подворачивалось. Куча костей, какого-то железа, битого стекла и остатков керамической и глиняной посуды. Я только кирпичей парочку прихватил.  ;)
К сожалению, когда я был, таких кирпичей уже не было. Хотя узколейку забирай.  :(
Символично найти кирпич ровно столетней давности.
В поисках истины

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
Спасибо, Иван. У меня точно такой же. По поводу трофеев, честно говоря ничего особенного не подворачивалось. Куча костей, какого-то железа, битого стекла и остатков керамической и глиняной посуды. Я только кирпичей парочку прихватил.  ;)
Все трофеи вывозит вот этот трактор.Куда думаю объяснять не надо.
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн a_live

  • Участник проекта
  • Сообщений: 269
О происхождении кирпичей:
В начале лета 1911 г. в Брест-Литовске приступили к реконструкции крепости: велось проектирование в самой крепости и отдельных фортов, перестраивались с усилением бетоном старые кирпичные пороховые погреба в центре крепости. Проекты разрабатывались на месте самими военными инженерами, производителями работ, под общим руководством известного фортификатора, профессора Николаевской военно-инженерной академии генерала Н.А.Буйницкого, периодически приезжавшего в Брест-Литовск. Разработанные проекты рассматривались в Инженерном комитете при Главном инженерном управлении в присутствии авторов проектов.  8)
В поисках истины

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail


Вот так готовятся,я так думаю,к приезду высокого гостя в июне.Сейчас на каждой тропинке понатыкают вот таких столбиков.Как говорится еще вчера его не было.
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн a_live

  • Участник проекта
  • Сообщений: 269
Не для нашего народа такие страхи в 5 базовых величин. :)
Пускай сначала догонят!  ;)
В поисках истины

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
Не для нашего народа такие страхи в 5 базовых величин. :)
Пускай сначала догонят!  ;)
;D ;D ;D
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн Snayper

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 117
  • Снайпер бьёт издалека, но всегда наверняка!
Кстати, специально трофеи действительно никто не ищет. Откладывается в сторону только то, что попадётся под руку. Затем приезжает сотрудник музея и забирает всё интересное. Даже сапёры скептически ко всему относятся. При мне они исследовали кучу земли, извлечённую экскаватором при раскопке ливнёвки. Так вся куча звенела. Они объяснили это тем, что их миноискатель реагирует даже на ржавый песок!!! Так что у кого есть желание и время может заняться исследованием грунта, вывезеного с участка Тереспольских ворот. Всё лежит за базой "Брестреставрации" недалеко от Бригидского моста.

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
Куча за базой "Брестреставрации" недалеко от Бригидского моста растет день за днем.Snayper скажи,а где сама база находится...
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.