Автор Тема: Новые фотографии. Обсуждение  (Прочитано 1600775 раз)

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #1300 : 07 Мая 2012, 23:04 »
Был там
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #1301 : 08 Мая 2012, 00:01 »




Все-таки это участок 33ип с внешней стороны! Деревянные перила смутили даже Бибик Ларису Григорьевну. Типа деревянным были перила и настил только у Холмских. НО КТО МЕШАЛ ФРИЦАМ или НАШИМ после освобождения (новая версия ГУрка) возвести деревянные конструкции на месте парктически разрушенных бетонных стоек и т.п.
"Сан Саныч" прав - это место подрыва 33сп с Севереной стороны где лежали трупы и гробы. На этом снимке там всякий мусор и т.п. Видимо позднее выгребленое из подвалов и этажей. Как видим цел между и заборчие из ШТАКЕТНИКА  :)

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #1302 : 08 Мая 2012, 06:32 »
Так! Мне надоело. Вот картинка для Юры и его  дружка - москвича Шурика, а в купе и Бибик, тем кто начинает придумывать и надумывать версии деревянных перил. Основная часть моста была из металлических перил, а та что прилежала практически к воротам ДЕ - РЕ - ВЯН - НАЯ и металлическая. Не знаю уж с какой целью это делалось, может аварийная часть была, наставляли дерево, может еще какие причины. Не знаю. Скорее всего немцы ремонтировали вместе и с Тереспольским, и с Холмским мостами к приезду своего фюрера. Потом думаю часть металлических перил была убрана. Так что такая версия вполне может жить.

« Последнее редактирование: 08 Мая 2012, 06:45 от Сан Саныч »
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #1303 : 08 Мая 2012, 08:00 »
Cан Саныч,даже на предложенной вами фотографии видно что железные перила вдоль моста идут до конца и никто их не убирал.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #1304 : 08 Мая 2012, 08:03 »
Юра и я про то. Но их потом видимо убрали. Здесь то они где?
http://s019.radikal.ru/i610/1205/4d/270298028726.jpg
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #1305 : 08 Мая 2012, 08:30 »
"Гурок", уехал встречать "Арджента", подключаюсь я.  :)
Тут еще интересный ньюанс. Такое впечатление, что мост был вообще заужен. Т.е. слева и справа где проходили металлические перила с бетонными стойками на 1,5 метра были демонтированы(?!) Смотрите по желтой стрелке - виден выступ у начала моста.

Мы тут как раз спорили с Юрой аутентичность современных перил. Он настаивает, что это те самые военные, отремонтированные перила, я уверен, что это новодел с использованием остатков элементов старого моста. "Коломыч" к тому же выдвинул версию, что мост (опоры и соответственно пролет)  при строительстве Мемориального комплекса в 1972г. вообще был перенесен, т.е. сдвинут относительного первоначального место расположения. Здесь я склоняюсь к его версии  :P
« Последнее редактирование: 08 Мая 2012, 08:32 от Егорыч »

Онлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2646
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #1306 : 08 Мая 2012, 08:31 »
У Сан Саныча Трехарочный мост.Для сравнения вид на КК с Холмского моста.Абсолютно разный вид.

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #1307 : 08 Мая 2012, 08:50 »
Санек есть фотографии где видна эта зауженность. Именно после того видимо как убрали боковые металлические.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #1308 : 08 Мая 2012, 09:04 »
По поводу моста у Холмских, я сразу возразил Ларисе Григорьевне, что на участке КК не видна высокая труба пекарни!!!
Олег не даст соврать, что я еще добавил - У себя дома где все папки с архивом фотографий у меня под рукой, я бы быстро Вам доказал с "ефимками"  ;) , что где и откуда.
Но сами поймите, спонтанная встреча в кабинете ИО директора Меморила, постоянно заходят работники музея, подписать те или иные бумаги, звонки и при этом Бибик еще умудрялась общаться с нами.
Я успел задать ей много вопросов, что накопились у меня и Ростислава (сейчас напишу ему в личку подробности), а Олег, нагло  ;)  залез в её компьютер и стал показывать ей новые фото с форума. Ей очень понравилось фото где немцы на разборе руин дома пограничников у Тереспольских и т.д. Тут же живо обсудили и сошлись во мнении, что Наганов скорее всего был засыпан, придавлен плитой в средней части ворот (над воротами где есть амбразуры. - Там где окна по бокам, немцы скорее всего его бы обнаружили и мы вряд ли тогда узнали его имя, подытожила Лариса Григорьевна. Права, что тут скажешь. Сбросили бы труп в воронку перед Тереспольскими с внешней стороны и еще одним безимянным защитником было бы больше. Я умудрился сделать несколько фото в ее кабинете, но она засмущалась и на мою просьбу разрешить разместить ее фото на форуме не дала согласие. Приходиться "куцехвостить"  :P   
Между мной и Олегом сидела уважаемая Лариса Григорьевна, также смотревшая в монитор, но ее пришлось "затенить"  :P :-\
« Последнее редактирование: 08 Мая 2012, 09:11 от Егорыч »

DimDimich

  • Гость
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #1309 : 08 Мая 2012, 16:41 »

« Последнее редактирование: 17 Мая 2012, 15:53 от OLEG 75 »