Последние сообщения

Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10
81
1941 / Re: Известные и неизвестные......
« Последний ответ от Исследователь 04 Февраля 2024, 18:15 »
НЕ защитник Бреста в 1941-м, но в 1940 году учился в "танковой школе в г.Брест-Литовск" - https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=69316205&p=3
82
Видео: так выглядит "голод" в Газе
Бесчисленные жители Газы стоят в очереди в Рафахе - не для того, чтобы получить элементарную гуманитарную помощь, такую как вода или мука, а чтобы купить блюда шаурмы в киоске, который продолжает работать, несмотря на войну
В то время как весь мир  пугают заявлениями ООН о  гуманитарном кризисе и голоде Министерство иностранных дел Израиля опубликовало в сети X (бывший Twitter) видео, которое пришло из Рафаха и спросило : "Это тот голод, о котором они говорят? Спрос на шаурму в Рафахе".
https://mignews.com/news/arabisrael/video-tak-vyglyadit-golod-v-gaze.html


Это в дополнению к предыдущему посту о методах лузер-фашистов. Ведь "страдания народа Газы" - основной экспортный товар этого недогосударства, обеспечивающий стабильные поступления. Кто же в здравом уме будет сокращать экспорт?
83
https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=Jaqh8sIQXis

О методах левацких социал-фашистов.


Почти два часа, я с нескольких заходов осилил, но оно того стоит.
84
Общий / Re: Польский поход РККА в сентябре 1939
« Последний ответ от Исследователь 31 Января 2024, 19:08 »
Условно сюда:
Скан в формате ПДФ книги С.А.Половнёва "Железобетонные фортификационные сооружения Польши" (издание 1941 года Военно-Инженерной академии имени В.В.Куйбышева) можно скачать по ссылке - https://disk.yandex.ru/i/EAssofO-1WMhAw
86
Министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац призвал главу БАПОРа — агентства ООН по оказанию помощи палестинцам — уйти в отставку после того, как Израиль предоставил доказательства причастности некоторых из сотрудников агентства к террористическим атакам ХАМАСа 7 октября.
"Я только что отменил встречу руководителя БАПОРа Филиппа Лазарини с чиновниками Министерства иностранных дел Израиля, назначенную на среду", — написал Кац в сети "Икс".
"Лазарини должен сделать выводы и уйти в отставку. Сторонникам терроризма здесь не рады", — добавил он.
Напомним, по данным израильской разведки, предоставленным на рассмотрение США, около 1200 из примерно 12 тысяч сотрудников БАПОРа в секторе Газа имеют связи с ХАМАСом или "Исламским джихадом", а около половины имеют близких родственников, принадлежащих к этим террористическим исламистским группировкам.
Также Израиль собрал неопровержимые доказательства того, что некоторые сотрудники Ближневосточного агентства ООН участвовали в нападении на Израиль и израильтян 7 октября. 

На данный момент 11 стран-доноров приостановили финансовую поддержку БАПОРа в свете обвинений Израиля, в том числе США, Канада, Австралия и некоторые европейские страны. В то же время Люксембург, Ирландия, Турция, Испания и Норвегия приняли решение продолжать спонсировать Ближневосточное агентство ООН.
Представители БАПОРа поставили ультиматум: агентство, дескать, будет вынуждено прекратить свою деятельность в секторе Газа и во всем регионе уже в марте, если международное финансирование организации не будет возобновлено.
https://www.isranews.tv/item/67999?utm_source=telegram&utm_medium=social&utm_campaign=ts&utm_content=rss
87
"Неисчислимые" жертвы
АВТОР:
Феликс Перрефорт
I
28 января 2024
23:43

Данные о потерях "палестинцев" поступают почти исключительно от ХАМАСа. Бывший журналист агентства Reuters, подчеркивающий это, предупреждает: прежде чем рассуждать о более или менее достоверных цифрах потерь, необходимо сначала отказаться от использования удобной, а потому столь популярной неправды.

"У ХАМАСа есть четкий пропагандистский стимул максимально завышать число жертв среди гражданского населения", - написал недавно в социальной сети X (ранее Twitter) бывший шеф бюро Reuters Люк Бейкер, руководивший освещением событий в Израиле, в том числе и на "палестинских" территориях с 2014 по 2017 г. Конечно, Бейкер не отрицает, что есть "палестинские" мирные жители, погибшие в результате действий ЦАХАЛа. Однако он дает понять, что масштабы потерь не поддаются проверке, и что те, кому поручено установить цифры потерь в Газе, не могут работать независимо.

"Любой чиновник системы здравоохранения, переступивший черту и назвавший журналистам не то число погибших, которое хочет ХАМАС, рискует столкнуться с серьезными последствиями", - пишет Бейкер, призывая представителей СМИ посмотреть в зеркало и спросить себя: "Откуда я знаю то, что я знаю?" Если ответ будет таким: "Потому что так мне сказал чиновник из Министерства здравоохранения, подчиненного ХАМАСу", то это означает, что "существуют серьезные проблемы с достоверностью информации, которую они сообщают миру как факт".
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

https://www.isranews.tv/item/66960


Неужели что-то меняется в этом мире? С треском провалился иск против Израиля по обвинению в геноциде палестинцев. Любому разумному ясно, что погибшие израильтяне известны поименно, как и обстоятельства их гибели, а по палестинцам есть только ничем не подтвержденная цифра без имен, обстоятельств и деления на мирных и боевиков, но как-то подотвыкли уже надеяться на разум в подобных ситуациях. Однако - факт, обвинение Израиля провалено, за то бумерангом страны-доноры становятся в очередь на отказ от финансирования БАПОР. А то раньше они не знали, что через БАПОР финансируется ХАМАС и Ко?

Или, может быть, сработало заявление Хание:
Исмаил Хание публично заявил о том, что страны Запада будут и дальше финансировать Газу, оказывая ей гуманитарную помощь. Однако на самом деле они будут спонсировать “финансовый джихад”. “Это позволит ХАМАС продолжать войну по уничтожению евреев и Израиля”.
“Мы должны сохранить момент победы (зверское убийство израильских женщин и детей) 7 октября и развивать его. Время на нашей стороне. Нам надо продолжать собирать пожертвования Газе в Западных странах. Пожертвования Газе – это не “гуманитарная помощь” — это Финансовый джихад”
.


Министр Гидеон Саар заявил, что начнет работу над тем, чтобы Израиль подал иск против Ирана в Международный суд по обвинению в геноциде. Он отметил, что иранские лидеры призывали к уничтожению Израиля и что Иран оказывает сильную поддержку ХАМАСу и другим террористическим группировкам Газы, совершившим зверства 7 октября.
Многие эксперты в области международного права заявили, что массовые убийства и другие преступления, совершенные ХАМАСом 7 октября, скорее всего, представляют собой акт геноцида, поскольку они были направлены на уничтожение "полностью или частично" какой-либо национальной группы, в данном случае израильтян.
https://mignews.com/news/politic/saar-nachnet-rabotu-nad-podachej-iska-protiv-irana-po-obvineniyu-v-genocide.html#google_vignette


В Нидерландах победил Вилдерс, в Италии премьерша заявила абсолютно очевидное, что ислам не совместим с европейскими ценностями. Ростут популярность АДГ и Ле Пен. Неужели Реконкиста?
88
... Подпись под фотографией гласит: Немецкая морская пушка на пути к Бресту, Берст-Литовск. Пояснение актуально, чтобы не перепутать с французским Брестом, но от этого картинка яснее не становится. Почему пушка морская и вообще что это за орудие?

https://starcom68.livejournal.com/3062347.html
Там подписано по-немецки "Marinegesсhutz" - Орудие ВМФ. То есть речь идёт о береговом орудии Императорского и Королевского ВМФ Австро-Венгрии.
В одном из комментариев по ссылке указано - "SK/40 со старых линкоров поставленное на сухопутный лафет , 15 cm L/40 Feldkanone i.R.".
89
 Брест-Литовск в 1915 году на фотографиях из Австрийского государственного архива
Еще несколько фотографий 1915 года из собрания Австрийского государственно архива на которых запечатлены сюжеты снятые на улицах оккупированного Брест-Литовска и рядом с ним. Эти фотографии не так давно актуализировал брестский исследователь Иван Чайчиц.

Подпись под фотографией гласит: Немецкая морская пушка на пути к Бресту, Берст-Литовск. Пояснение актуально, чтобы не перепутать с французским Брестом, но от этого картинка яснее не становится. Почему пушка морская и вообще что это за орудие?

https://starcom68.livejournal.com/3062347.html
90
Сколько людей, столько и мнений.
Известно довольно широко разошедшееся в определенных кругах мнение, что Украину и украинцев придумал Ленин.
А вот что говорил Сталин на X съезде РКП(б), проходившем в 1921 году:
«Я имею записку о том, что мы, коммунисты, будто бы насаждаем белорусскую национальность искусственно. Это неверно, потому что существует белорусская нация, у которой имеется свой язык, отличный от, русского, ввиду чего поднять культуру белорусского народа можно лишь на родном его языке. Такие же речи раздавались лет пять тому назад об Украине, об украинской нации. А недавно еще говорилось, что украинская республика и украинская нация – выдумка немцев. Между тем ясно, что украинская нация существует, и развитие ее культуры составляет обязанность коммунистов. Нельзя идти против истории. Ясно, что если в городах Украины до сих пор еще преобладают русские элементы, то с течением времени эти города будут неизбежно украинизированы. Лет сорок тому назад Рига представляла собой немецкий город, но так как города растут за счет деревень, а деревня является хранительницей национальности, то теперь Рига – чисто латышский город. Лет пятьдесят тому назад все города Венгрии имели немецкий характер, теперь они мадьяризированы. То же самое будет с Белоруссией, в городах которой все еще преобладают небелоруссы».
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10