Автор Тема: Музей ракетных войск стратегического назначения в Первомайске  (Прочитано 683698 раз)

Онлайн koroliov

• Участник проекта
  • Эгоист хорош тем, что не обсуждает других...
    • Просмотр профиля
    • Ружаны стратегические
    • Email
Случайно обнаружил...

ФГУП "НПО "Импульс" - 50!"

Скрытый текст
[свернуть]

Оффлайн Vladimir

• Постоянный участник проекта
    • Просмотр профиля
    • Email
Ага! А серийные заводы у братанов в Харькове. Коммунар и Шевченко! Со всем из этого вытекающим. Да еще Запорожский радиозавод нечто интересное выпускал!

Онлайн koroliov

• Участник проекта
  • Эгоист хорош тем, что не обсуждает других...
    • Просмотр профиля
    • Ружаны стратегические
    • Email
- Опубликована 4-я часть статьи "Сергей Павлович Королёв. Где правда, где вымысел?" авторов Григория Сухина, Александр Ясакова, Владимир Ивкина.

Оффлайн Vladimir

• Просмотр профиля
    • Email
- Опубликована 4-я часть статьи "Сергей Павлович Королёв. Где правда, где вымысел?" авторов Григория Сухина, Александр Ясакова, Владимир Ивкина.

Интересно! Познавательно! И, для некоторых весьма полезно!   :-X :-X

sandal

• Гость
 ЦВО. Под Челябинском применили помехозащищенные станции связи «Ладья»,

работоспособность подтверждена в ходе решения задач с экипажами комплексов радиоэлектронной борьбы.
 «Ладья» — 1я тропосферная станция загоризонтной связи малого размера — приемопередача данных в ограниченной полосе частот, незначительная масса, высокая помехозащищенность, низкое энергопотребление, простота развертывания и эксплуатации.
« Последнее редактирование: 27 Август 2017, 22:26 от sandal »

Оффлайн синай

• Просмотр профиля
Перечитал Каманина...
Ну это же полный пиздец...
Вот обратите внимание на 63 год.
Как хорошо быть совковых генералом.

http://militera.lib.ru/db/kamanin_np/index.html

Пришел на службу к одиннадцати, да и мать его . Уже хорошо.

Оффлайн актинометр

• Модератор
    • Просмотр профиля
    • Email
Читал его дневники в самых первых источниках. Книжки-то у него конечно "правильные", а по иному их и не опубликовали бы. Но в дневниках всё более прозаично. Не знаю как кто, а я с ним во многом согласен. Особенно в том, что касается "небожительства" некоторых известных лиц и их "облико-моралес". Хотя риск работы космонавта тоже никто не оспаривает. Но Каманин имеет право на такие рассуждения. В то время, когда он летал спасать челюскинцев, он тоже вполне реально знал на что идёт и о мизерности шансов на собственное спасение.

Оффлайн синай

• Просмотр профиля
Он правильно пишет. В книгах уже добавил или добавили правильную партийную линию. Муйню про Хруща....     Конечно чувствуется его консервативная закостенелость..  но ... Он откровенно вежливо называет Королева тормозом и бестолковым авантюристом . Его нужно и можно понять. Я , в своё время , чтобы пробраться в штаб, по наставлению моего старого пердуна куратора  из самых первых в свинцовых трусах отвёз  в ГУК благодарность соизмеримую с моими пожеланиями.  А так бы .... До конца и службы и жизни , где то в глубинке болот так и крутил бы мозги головкам.

Оффлайн актинометр

• Модератор
    • Просмотр профиля
    • Email
Насчёт Королёва можно конечно по разному рассуждать. Его конструкторский и организационный гений никак не отменишь. Но кое в чём я считаю его преступником. Не в истинном смысле этого слова конечно. Читал и у Каманина и у Б.Чертока про этот самый авантюризм. Оторопь берёт. Какие всё таки гигантские средства уходили на то, чтобы запустить ту же "Луну" на абы как. Ведь запускали практически без солидных стендовых проверок, а в результате топили и ракету и спутник в океане. Из, кажется, 10 запусков "Луны" только одна была удачной и об этом раструбили в СМИ. На роптание своих сотрудников по этому поводу, Главный, по воспоминаниям соратников, частенько затыкал им рты доводом: а вдруг будет удача!? Тогда, как победители, возьмём всё что нужно от страны. Ну а уж его конфликт с Глушко из-за которого лунная ракета не имела нормальных двигателей - это настоящее преступление против народа и его благосостояния. Жаль, что рано ушел из жизни тот, кто живо "примирил" бы обоих. 

Оффлайн синай

• Просмотр профиля
Не пойму... в чем его гений??
Мы ведь прекрасно знаем об этом ''гении" в форме полного состава группы ведущего специалиста, того времени, по системам автоматического управления (САУ) , заместителя штурбанфюрера сс Вернера фон Брауна ,  Гельмута Греттрупа. Но проблема в том что в 1952 году Гельмут  уехал из совка.... И на этом дар Королева замер на уровне семерки..
..