Автор Тема: 22.09.1939. Передача города Брест-Литовска войскам РККА.  (Прочитано 402068 раз)

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Дмитрий, как говорится: "Партия равна...".
Но добавлю :
Мединский про то что: "... парад- постановка Голливуда..." Все снимки -фотошоп и пр...Заявил ещё в эфире ТВ канала "Комсомольская Правда"( был такой в пакете НТВ+) ещё в 2009 году, один из его ведущих и "адептов"(не помню фамилию),частенько сейчас мелькает в разных хамско-"патриотрических" передачах на "Первом" и "России".
Книжонку "Война..." уже можно читать и во 2-м издании. В июне, в сильный дождь, заскочил в книжный у М."Котельники" и случайно увидел- "по диагонали" пробежал. Бред... Но ведь "ДИН" писал... не мы- убогие любители!
Я знаю, что ничего не знаю...

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Мединский про то что: "... парад- постановка Голливуда..." Все снимки -фотошоп и пр...
Может всё-таки не Голливуда, а UFA?
 :)
P.S. Я тоже не могу понять, почему ДИН стыдится того, чем нужно гордиться?
А в Википедии статью испортили, писал дилетант. У него Кривошеин 21 сентября приезжает к Гудериану на обед, а парад "на следующий день". Невдомёк "автору", что 21 сентября Кривошеин обедал в Пружанах, в окружении сослуживцев, а о блюдах немецкого повара в Бресте мог только мечтать. Но мечта сбылась - на следующий день, как он и описал в своих мемуарах.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2017, 13:02 от AlexeyTuzh »

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706

Оффлайн jurav

  • Участник проекта
  • Сообщений: 671
    • E-mail
Генерал Семён Кривошеин. Его именем названа улица в Бресте  http://virtualbrest.by/news51971.php

Оффлайн jurav

  • Участник проекта
  • Сообщений: 671
    • E-mail
Генерал Семён Кривошеин. Часть 2. Продолжение истории http://virtualbrest.by/news52134.php

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706

Оффлайн elongated

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 93
    • E-mail
Обоснуйте что это не Кобринский мост в Бресте, а Западная Украина! Сам транспарант на русском в ЗАПАДНОЙ Украине в 39-м не смущает ВАС€
Начну с конца: транспаранты на русском были перед приходом наших в Перемышле. Если будет время - найду те фотографии. Там точно была надпись "Да здравствует Красная Армия". А вот в Бресте и в Видомле я такой надписи не помню. Но я согласен, нужно фотографии найти и сравнить.
Я прошу, хоть ненадолго, грусть моя, ты покинь меня...

Оффлайн elongated

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 93
    • E-mail
Посмотрел. Да, возможно это всё-таки Брест - третья перетяжка на самой высокой точке Кобринского моста.
Первая была (со стороны центра Бреста) - "Да здравствует СССР - освободитель угнетённых".
Вторая перетяжка была с большим текстом, он где-то у меня был, но сразу я его не нашёл.
А вот третья перетяжка - возможно как раз "Да здравствует Красная Армия".
Я прошу, хоть ненадолго, грусть моя, ты покинь меня...

mikado 5448

  • Гость
Вы бы не на "перетяжки",а на "пейзаж" лучше внимание обратили !