Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2491298 раз)

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Купили? Так воспользуйтесь!

Solaris

  • Гость
 Дж. Харрингтон: "Мятеж не может кончиться удачей. В противном случае его зовут иначе". ГКЧП вспоминается в связи с агонией СССР.

  Но определиться с оценкой самого ГКЧП и чем он был, оказалось необычайно сложно. После того, как комитет сдал власть, он вошел в историю как "правый антиконституционный путч", а все, что происходило, рассматривалось как героическое противостояние "сил демократии и свободы силам реакции".
 В 1992 г быстро состоялся "реванш проигравших": участники ГКЧП были "амнистированы", им начали сочувствовать в обществе, и, в конечном счете, они появились на телеэкране в роли обвинителей Ельцина и Горбачева.
 Заговорщики стали героями, патриотами, которые хотели спасти советскую державу от горе-демократов, небескорыстно поддержанных Западом.
ГКЧП 25 лет спустя. Разрушение советского Левиафана. Владислав Зубок, профессор Лондонской школы экономики и политических наук для bbcrussian.com
http://www.bbc.com/russian/features-37113785


  Первоначально «операцию ГКЧП» ее инициаторы (В.А. Крючков и О.С. Шенин) планировали провести в апреле 1991-го, когда Горбачев находился с визитом в Японии. Но мне удалось отговорить их от радикальных действий, представлявшихся тогда неоправданными, чересчур авантюрными.
Крючков. КГБ накануне путча (сборник)
Варенников Валентин Иванович
  «Операция ГКЧП»
https://biography.wikireading.ru/55351

Лучшие кадры из КГБ, МВД, армии были изгнаны, патриоты лишились должностей и званий.
http://a.kras.cc/2016/08/blog-post_382.html
 ГКЧП выступал против Горбачева как генсекретаря, но не против Президента Горбачева у власти, дабы на смену власти коммуняк, должна была прийти власть «конторы».
 Она и пришла в РФ.
  ГКЧП достиг целей, которые перед ним ставили, гкчписты выпущены на свободу, несмотря на противодействие Ельцина. 
 «Несмотря на то, что номинальным главой ГКЧП был Г.И. Янаев, по мнению экспертов «подлинной душой» ГКЧП был В.А. Крючков.. Ведущая роль Крючкова неоднократно упоминается и в материалах служебного расследования, проведённого КГБ в сентябре 1991г.».
  Эксперты бесспорно правы.
 Не случайно руки тряслись не у Крючкова, а у поставленного Главой ГКЧП (возможно вопреки его воле – иначе бы не трясся от страха) Янаева. Влияние Крючкова в Органах и до, и после прихода к власти Путина до  самой смерти в 2007 г оставалось громадным.


ГКЧП сыграл важнейшую роль: освобождение Органов от патронажа и контроля КПСС, уничтожение КПСС, контролирующей чекистов и стоявшей над Органами - была достигнута.

Solaris

  • Гость
В интервью режиссеру О. Стоуну Путин рассказал как получил предложение стать премьер-министром:-"... Откровенно говоря, я не знал, какие окончательно планы в отношении меня у президента Ельцина. Я не знал, как долго я могу это делать, потому что в любую секунду могут прийти и сказать: свободен. И я думал тогда только об одном — куда спрятать детей. Представьте себе, что меня бы освободили от занимаемой должности — охраны нет, ничего нет, и что делать? Как жить и как обеспечить безопасность семьи? Я просто для себя тогда решил: вот если судьба так распорядилась, то тогда уже нужно до конца идти…!

Вот и вся воля населения на выборах.
 - Традиции Кремля - назначать, ещё долго будут давлеть над совками.  Считается что свою роль сыграл А.Собчак, но так ли это?
 Ельцин долго перебирал кандидатуры вместо себя.
 Вспоминайте!
Ельцин: Не так сели!



 Может кто то ему так посоветовал, что он не мог уже отказаться!
« Последнее редактирование: 14 Августа 2017, 23:26 от Solaris »

Solaris

  • Гость
Господа модераторы, в предыдущем ответе:-  Ответ #11292 : в приведённом скриншоте, выделение красным цветом выполнено не мной, а автором статьи, ссылка дана.  ;) можно проверить :-* :-*
« Последнее редактирование: 14 Августа 2017, 23:49 от Solaris »

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Дж. Харрингтон: "Мятеж не может кончиться удачей. В противном случае его зовут иначе". ГКЧП вспоминается в связи с агонией СССР.
Для не владеющих английским языком: это не Харрингтон, а Самуил Яковлевич Маршак. Он не первый и не последний раз "переводил" совсем не то, что написано в оригинале. Если возьмётесь прочесть оригинал, то убедитесь, что его правильнее перевести другим афоризмом из фильма "Гараж": "вовремя предать — это не предать. Это предвидеть!". Вам это должно быть ближе и понятней, человек без Родины!

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Не случайно руки тряслись не у Крючкова, а у поставленного Главой ГКЧП (возможно вопреки его воле – иначе бы не трясся от страха) Янаева. Влияние Крючкова в Органах и до, и после прихода к власти Путина до  самой смерти в 2007 г оставалось громадным.
А эту чушь вам кто сказал? Друзья из РВСН? Роман Михаила Любимова "И ад следовал за ним" не читали? Даже в "Огоньке" - оплоте Коротича и победившего либерализма?

Solaris

  • Гость
  Синай, сивилла несчастная опять накликал беду  :'( :'( :'( ещё раз появишься в рюськом мире, я тебя урою
 http://www.gazprom.ru/f/posts/57/287721/gazprom-emitent-report-2q-2017.pdf
Чистая прибыль «Газпрома» за полгода упала в 11 раз/ «Газпром» отчитался о падении чистой прибыли в 1м полугодии 2017 г в 11,2 раза по сравнению с таким же периодом 2016 г.  Несмотря на то, что выручка от продажи газа за 1е полугодие 2017 г. увеличилась на 74,67 млрд руб.

  Финансовое положение "Газпрома" продолжает ухудшаться на фоне падения цен на газ, рекордно низкой добычи и затрат, которые увеличиваются, несмотря на ежегодно принимаемую программу экономии.
Ранее о том же здесь:-!У «Газпрома» почти триллион рублей прибыли
  Это превысило ожидания Минфина, но половина чистой прибыли – бумажная

 https://www.vedomosti.ru/business/articles/2017/04/27/687742-gazproma-trillion-pribili
« Последнее редактирование: 15 Августа 2017, 05:44 от Solaris »

Solaris

  • Гость
 ;DУж скорей бы!
 На Ланжерон ежедневно смотрю.
 Крысота ;) ;) :-\ https://odessa1.com/statics/lanzheron-more-odessa.html
 Сейчас в Одессе: Данные на 05:01 Воздух +28 °C Вода +26°C , ну что ещё надо москалю! ;) ;)


 Одесса может повторить судьбу ДНР и ЛНР, если власти откажутся от неподконтрольных территорий. Точку зрения высказал зам. министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Г. Тука, передает Ukraina.ru.


 По его словам, в случае отказа Киева от ДНР и ЛНР стране грозит окончательный распад. «Если мы сейчас махнем рукой на ту часть Украины, то самое большое месяцев через 6 мы будем иметь такой же нарыв в др. регионах. Например, на Одесчине», — сказал он. http://www.rubaltic.ru/news/03082017-zamministra-predrek-ukraine-poteryu-odessy/

Solaris

  • Гость
 Патриоты совка! ;D ;D не покупайте вражескую валюту.
Пользуйтесь услугами Госрезерва.


 Москали, запасайтесь: - тушенка армейская в смазке
https://ok.ru/video/92783708877

Впереди долгая холодная зима в Москве. Перезимовать будет нелегко!
http://советская-буржуйка.рф/

 Отрыжка совка:- печь из чугуна, 60 кг, из армейских резервов.


 Отлита, на заводе им. Кагановича, в 1952-57 г., для помещений ~ 30 м², долго остывает, можно использовать на даче, в палатках и т.д. На крышке печи можно разогревать тушёнку. Если снять крышку, то можно готовить пищу в казане.
 В реализацию поступили фонари 1954г. - новые не б/у.


Поставки ограничены.

Solaris

  • Гость