Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2489066 раз)

Оффлайн Тим

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1116
Тим, а как быть с подарками Каина и Авеля Богу? Но я просто так спросил, отвечать не обязательно!
А что с Каином и его братом не так ?
Читаем -
1
Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
2
И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец.
3
Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу,
4
и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его

Ну был один пастух и что ? Не обязательно же есть мясо барана. Может они для шкур их выращивали , одежда то откуда и спать на чем?
Если сейчас едят мясо крокодила и готовы разделать и сумки сделать  это не значит что триста лет или 2000 лет  назад люди увлекались мясом крокодила.
К тому же Адам прожил девятьсот тридцать лет;
Сколько Каин прожил не увлекался, может он на трехсотом году жизни подарки принес.

Правила изменились может после 100 лет . Библия не отвечает в деталях на все интересующие вас вопросы.

Например там вы не найдете описание почему узбеки выращивают хлопок.

Дамы и господа, одевайте маски и держите дистанцию, а то мучиться еще год,полтора будем.

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
А что с Каином и его братом не так ?
... и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его
Ну был один пастух и что ? Не обязательно же есть мясо барана.
Ну да. А за едой Авель к кому обращался? К брату Каину?

Оффлайн Тим

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1116
Не знаю, я такими мелочами , как питание братьев не изучал. Надо будет на досуге перечитать. Может про это ничего не написано.

А так в принципе все допустимо.
Сейчас бараниной и крокодильчиками  все полки забиты и все равно есть  - вегетарианцы.

И наоборот - шкуры не одевают , мех натуральный обливают краской защитники животных.
Поэтому нашей теперешней логикой историю не объяснить. Если был закон не есть мясо, то не ели и в голову не приходило.
В жертву можно , а есть нельзя. Были же народности хоронили вместе с хозяином слуг , но мясо то их не ели.
Дамы и господа, одевайте маски и держите дистанцию, а то мучиться еще год,полтора будем.

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Поэтому нашей теперешней логикой историю не объяснить. Если был закон не есть мясо, то не ели и в голову не приходило.
В жертву можно, а есть нельзя. Были же народности хоронили вместе с хозяином слуг, но мясо то их не ели.
У, серпень, брате! Это - финиш... Я пошёл... С Праздником вас!

Оффлайн Тим

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1116
Это - финиш... Я пошёл... С Праздником вас!
Куда пошли ? Зачем пошли ? Финиш??  Забег на 5000 метров еще не начинался:-)

И с кем я тут бегать буду ? Другой гимнастикой не занимался, не подготовился еще. Ну прям беда какая-то.
Дамы и господа, одевайте маски и держите дистанцию, а то мучиться еще год,полтора будем.

Капер

  • Гость
И с кем я тут бегать буду ? Другой гимнастикой не занимался, не подготовился еще. Ну прям беда какая-то.
Как там в писании - тихо сам собою, левою рукою. Вспомните молодость, тряхните стариной, главное чтобы старина не отвалился.
Пейши исчо, пейсатель)

Оффлайн Тим

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1116
Народ вообще слабый пошел, бегать не могут, гиря тяжела , двеначик поднять не могут .

Уголок животных.
Как то по ТВ видел как в зоопарке служащие кормили верблюдов хлебом.Ну зачем кормить травоядное животное чужим для него продуктом?
Бывает встречается в продуктовых Норвежский лосось .Эксперты пишут, что поедание может быть вредным для здоровья.
Он не выловлен в море , а часто выращивается на фермах.Работники рыбных ферм льют в воду сильный пестицид.
Везде пестициды. Реки загажены , гербециды , пестициды . Рыбам некуда деваться.
Дамы и господа, одевайте маски и держите дистанцию, а то мучиться еще год,полтора будем.

Оффлайн Тим

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1116
Это дно  ;D ;D ;D
Редкий случай, когда согласен!

Вообще не понятно, люди атеисты задают мне вопросы  и незная ответов пытаются найти какой-то подвох. Никак подвохов.
Сначала мясо не ели , а потом да.
.."  закрылись источники бездны и окна небесные, и перестал дождь с неба.
   3   Вода же постепенно возвращалась с земли, и стала убывать вода по окончании ста пятидесяти дней.......

да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной,] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
   3   все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4   только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;

   5   Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;
6   кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;

Надо просто запомнить, Библия излагает сама себя и прежде чем фантазировать надо атеистам прочитать текст .
Дамы и господа, одевайте маски и держите дистанцию, а то мучиться еще год,полтора будем.

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Вообще не понятно, люди атеисты задают мне вопросы, и, не зная ответов, пытаются найти какой-то подвох. Никак подвохов.
Во-первых, "не" с глаголами пишется отдельно, но это лирика. Во-вторых, уже просто умоляю: прочтите диалоги Умберто Эко с кардиналом Мартини. В-третьих, кто вам сказал, что, например, я - атеист? Вы несёте несусветную ахинею, и для верующего человека, и для неверующего. Я вам задавал один единственный вопрос и сразу же разрешал на него не отвечать, так как прекрасно понимал, какую очередную чушь вы напишите. Как говорил покойный Леонид Александрович Мацих... а, впрочем, не будем о грустном на Страстной неделе...

Оффлайн Solo

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2089
Русский простолюдин — православный — отбывает свою веру как церковную повинность, наложенную на него для спасения чьей то души, только не его собственной, которую спасать он не научился, да и не желает. Как ни молись, а все чертям достанется.
 Это все его богословие. — Василий Ключевский
«1984» Д.Оруэлл. Если ты в меньшинстве и даже в единственном числе,— это не значит, что ты безумен..., если ты держишься правды, наперекор всему свету, ты не безумен.