Автор Тема: Провальные операции РККА и "пирровы победы" во 2й мир. войне.  (Прочитано 50187 раз)

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Ну и ладушки!
 "Поздравляю вас, гражданин, соврамши!".
P.S. Если будете кому-нибудь ещё врать про Демянский десант 1942 года, то имейте в виду:
1) Десантом он только называется, так как с воздуха были выброшены только две роты одного батальона. Выброшены успешно, сгруппировались, передали по радио сообщение об успешном десанте и именно поэтому: в три этапа в разное время (1-я МВДБр - с 6 по 8 марта, 204-я ВДБр - с 11 по 15 марта, 2-я МВДБр - с 13 по 16 марта) 1942 года на лыжах, через линию фронта - были введены десантники в район боевых действий. Это единственное, что мог знать "летун". Больше ничего он о десантниках знать не мог, а упомянутые им "места выброски" на болотах и т.п. - полный бред.
2) Выходили все десантники из-под Демянска на юг - на Старое Тарасово, Бель и на Шишков. Так что никакие десантники через всю немецкую группировку на Лучково выйти не могли, даже если бы очень захотели.

Врите дальше, я мешать не буду. Пока опять не заврётесь до такого уровня, что снова привлечёте моё внимание.

Оффлайн padomju

  • Участник проекта
  • Сообщений: 316
  • А вдруг из пепла нам блеснет алмаз
    • E-mail
 ;D ой какой молодец, ;D ;D ;D  прям слово в слово повторил текст с  ...1й страницы темы


 через 6 страниц попытки доказать, - что известно было изначально описано http://fortification.ru/forum/index.php?topic=4758.0
с абзаца: Десант... Операция началась с выброски 4-го бат. 204й ВДБр в район болота Невий Мох, для разведки. Затем бригады введены в «котёл» на лыжах: 1-я МВДБр – с 6 по 8\03; 204-я ВДБр – 11-15\03; 2-я МВДБр – 13-16\03.

уточню ст. ЛЫчково
просто не представляю как проживу без вашего внимания г-н провокатор :'( :'( :'( :'( :'(
 ;) ;) ;)
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2017, 19:32 от padomju »
Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда — в результате может вообще ничего не остаться. С. Е. Лец

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Троллюшко,
Так вас про ваши воспоминания о "летуне" спрашивали! Я же понимал, что вы и другие (подобные вам) - копипастите, не читая. Вот и обратил ваше внимание на то, что никаких "мест выброски" не было и быть не могло! Копипастите дальше, не читая!
Или вспомнили слова "летуна"? Неужели места выброски были? Неужели кто-то из десантников всё-таки выходил в сторону Лычково?
А вот за поправку спасибо! Правильно, как у вас, а не у меня - Лычково. Нашли аэродром в том районе? Что там "летун" о нём говорил? Всё-таки вы четыре часа с ним общались.

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
И о болотах...  ;D Есть такая фраза у моего деда, текст рукописный, запись в этом месте не очень четкая, смазанная: "Полк занимал оборону на широком фронте на р. Олла в весьма трудных условиях лесов, болот, оборону пришлось строить на поплавках(? читаются буквы "п", "о", "в", но само слово непонятно), вел непрерывную разведку наблюдения с нескольких наблюдательных пунктов, приспособленных на деревьях." Потомственный сибирский речник был, но непонятно, что он за поплавки имел в виду.  ??? *трижды смущенный смайл*
Да какая же это  "провальная операция РККА"? Вот известной по Бресту 1941 года 45-й пехотной дивизии вермахта, таки да, с трудом наскребли на фольксгренадерскую  ;D

Оффлайн Аннонимус

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 173
И о болотах...  ;D Есть такая фраза у моего деда, текст рукописный, запись в этом месте не очень четкая, смазанная: "Полк занимал оборону на широком фронте на р. Олла в весьма трудных условиях лесов, болот, оборону пришлось строить на поплавках(? читаются буквы "п", "о", "в", но само слово непонятно), вел непрерывную разведку наблюдения с нескольких наблюдательных пунктов, приспособленных на деревьях." Потомственный сибирский речник был, но непонятно, что он за поплавки имел в виду.  ??? *трижды смущенный смайл*
Да какая же это  "провальная операция РККА"? Вот известной по Бресту 1941 года 45-й пехотной дивизии вермахта, таки да, с трудом наскребли на фольксгренадерскую  ;D
Ну, я как бы вначале по другому поводу заходила в эту тему, а потом не знала, где спросить, вот и спросила в данной теме. *трижды смущенный смайл*

Оффлайн padomju

  • Участник проекта
  • Сообщений: 316
  • А вдруг из пепла нам блеснет алмаз
    • E-mail
204-я бригада потеряла 1.800 из 2.000.
Из 5.000 чел.- 2х бригад пробиться  смогли не более 432 чел (до 10 апреля, из них 87 чел. из 204-й бр.), 150 чел.  эвакуировано самолётами, - командно-тыловой состав. Отдельные раненые выходили к партизанам.  На ст. Лычково и Кневицы был отряд, - 8 сентября 1941 г Лычковский и Демянский район оккупирован. Деятельность с\Советов была приостановлена 11.10.1941 г., население эвакуировалось, был создан Кневицкий партизанский отряд из 27 чел, который входил в состав Лычковского партизанского отряда, отряды действовали на территории Лычковского, Демянского, Полавского, Старорусского районов, с\Советом были организованы временные базы для партизан в глухих и болотистых местах  Кневицкого с\совета в радиусе от 5 до 20 км от посёлка, десантники передвигались по лесам и болотам ночами, избегая дорог. Это те, кому повезло(единицам). А часть раненых, обмороженных, истощённых (не евших по 7-9, а то и по 20 дней), больных десантников – осталась в земле всего в 2-4 км от своих.
А после войны, вдоль ул. Мостовой располагался  колхоз Красный партизан..



Причина редактирования- дублирование текста в сообщении
Модератор.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2017, 21:28 от КАЮР »
Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда — в результате может вообще ничего не остаться. С. Е. Лец

Оффлайн padomju

  • Участник проекта
  • Сообщений: 316
  • А вдруг из пепла нам блеснет алмаз
    • E-mail
...
Причина редактирования- дублирование текста в сообщении
Модератор.


причина иная - политическая.
Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда — в результате может вообще ничего не остаться. С. Е. Лец

Оффлайн padomju

  • Участник проекта
  • Сообщений: 316
  • А вдруг из пепла нам блеснет алмаз
    • E-mail
 А политические причины, зачастую скрываются, потому что не удобны, для некоторой части посетителей(участников) форума, что вполне естественно в расколотом обществе. :'(

Ровно тоже и др. ветках.
 Например, героизация "Бреста" - о чём упоминал Ганцер на конференции в прошлом году и писал Nomitus см. Военно-историческая конференция "Брест,1941: Поиск.Истина.Память" 
« Ответ #81 : 25 Июнь 2016, 08:34 » http://fortification.ru/forum/index.php?topic=4681.80 
 
 в принципе я не против даже жёсткого модерирования, особенно при указании имени(ника) модератора с кем можно в личке обсудить свою ошибку,  но против привкуса принуждения к принятому официозу при модерировании.

- со всем уважением к работе модеров и мнениям участников в т.ч. и к наличию у них позиций..., отличных от моих.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2017, 03:24 от padomju »
Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда — в результате может вообще ничего не остаться. С. Е. Лец

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
...
Причина редактирования- дублирование текста в сообщении
Модератор.


причина иная - политическая.
Ну вот, а я скриншот сделать забыл!  ;D
Хотя да, есть такое, политика МОДЕРИРОВАНИЯ, когда информация, не относящаяся к теме обсуждения может быть удалена. Пожалейте место на сервере, отныне у нас Гимадеев не модерируется и его сообщения не удаляются, а тут Вы ДВАЖДЫ постите один и тот же текст. Стыдно, Вадим Николаевич!
Красным не выделяю, потому как не особо на полном серьёзе, но в каждой шутке ...

Оффлайн padomju

  • Участник проекта
  • Сообщений: 316
  • А вдруг из пепла нам блеснет алмаз
    • E-mail
Алексей, с планшета(пока),особо не растечёшься мыслью по древу.
А изображения, - которые "весят" много больше текста,...  Дедок давно приучил всех на веткеРВСН размещать в формате превью,- дабы не грузить без надобности ресурс сервера.
 Кроме того, даже при копиасте, предварительно "обрабатываю" исходный текст, купируя лирику авторов (при этом даю ссылку на оригинал текста), числовые значения и даты даю только цифрами, т.к., макс. число знаков в размещаемой копии за 1 раз - на сервере в оперативке макс. 1200 знаков что вполне можно и уменьшить теперь, до ИМХО=600 знаков,хотя пустые кластеры между записями
 тоже какую то память займут)
  Думаю "проехали" этот вопрос ;D ;D
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2017, 11:17 от padomju »
Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда — в результате может вообще ничего не остаться. С. Е. Лец