Автор Тема: ВНИМАНИЕ. Участникам раздела РВСН  (Прочитано 3766 раз)

Оффлайн koroliov

• Участник проекта
  • Эгоист хорош тем, что не обсуждает других...
    • Просмотр профиля
    • Ружаны стратегические
    • Email
Re: ВНИМАНИЕ. Участникам раздела РВСН
« Ответ #10 : 21 Июль 2017, 22:27 »
за исключение пожалуй тех текстов, которые невозможно открыть в России, по причине закрытия доступа с территории необъятной.

В наше время это вообще не проблема. Как в России, так и на Украине.
Это не про политику - это про возможности пользователей великого и могучего интернета.

Пока придумают как поэффективнее запретить доступ к сайту (именно запрет доступ к сайту а не его закрытие) подоспеет Маск со своей идеей спутников глобального доступа к Интернет во всех местах на земном шаре. А до этого времени пользуйтесь "vpn" в различных вариантах. Да, я думаю, Вы и сами об этом знаете...

Немного не в тему, но:

Уже пытались в нескольких странах, к примеру, запретить недоговорные симки для мобил - не помогло.

Пытались всех блогеров заставить зарегистрироваться - про это тоже все уже забыли (или забили).

И есть масса других примеров - так что переживать про это не будем.

А если по теме, то под спойлер, хоть на всю страницу (у Админа спросить нужно макс. размеры поста)...

« Последнее редактирование: 21 Июль 2017, 22:33 от koroliov »

sandal

• Гость
« Ответ #11 : 21 Июль 2017, 22:32 »
Пройденный опыт модерирования, - полужёсткий вариант.

21 декабря исполняется 130 лет со дня рождения знаменитого руководителя бывшего Советского государства товарища И.В. Сталина….
Далее текст в 2 000 слов, если кому это интересно см. здесь, без всякого спойлера http://www.russianarms.ru/forum/index.php/topic,6707.0.html
 И следующий пост, из 5-6 фото\сюжетов о вожде.

Модер:
Темы "социализма, коммунизма, сталинизма и равные им фашизма и гитлеризма" так же опасны для молодых людей, как чумка для не привитых щенков. Наша страна дорого заплатила за эти опыты. Поэтому, только архивы (zip, rar) - все архивы доступные всем, могут создать прививку против бредней сытых (и голодных) борзописцев, а также продажных агитаторов.
  До хиромантов и астрологов на ЦТ мы уже дожили. Впредь, прошу ссылаться на архивы(zip, rar) и свидетельства очевидцев.

Пока не будут выложены на файлообменники (narod.ru, mediafire.com, на худой конец letitbit.net?)архивы (zip, rar, jpg, pdf, djvu) тех времен
- поступим по сталински. Обсуждение работ мастеров художественного слова советской закалки (во всех смыслах) отложим на другое время или не на этом форуме. Тему закрываем.

Ответ-ультиматум:
Архивы сами по себе не могут быть свидетельством объективности в оценке событий. Оценку дают люди, изучающие эти архивы. А посему, если тема закрывается, я тоже поступлю по сталински - просто уйду с форума. Честь имею!

Сочувствие - Дедок:
 Жаль, что Актинометр ушел с форума. Кажется, он хотел раскрыть любопытную тему - ведь Лаврентий Павлович был единственным человеком наверху, который получил не только начальное (как всё Политбюро), но среднее, и даже высшее техническое образование. А пирамиды возводят рабы.

Но и ветка, и тема остались! И Актинометр, писал потом 6 лет, став редактором, аж до конца декабря 2015 г. 
 Мидав, с середины ноября 2015 г зашёл вновь на форум, вспомнив пароль.
 http://www.russianarms.ru/forum/index.php/topic,6707.75.html
  Дедок, пробыл, до февраля 2011 г.
 http://www.russianarms.ru/forum/index.php/topic,3206.msg65856.html#msg65856
  Saddler, чуть дольше.

Надеюсь, что здесь модерирование будет иное и больших проблем не будет.

sandal

• Гость
« Ответ #12 : 21 Июль 2017, 22:37 »

со спойлером или без него "вес" поста не меняется, ИМХО  если ресурсы форума ограничены полезнее не постить картинки - они весят больше в разы. Стоит ограничиваться т.н. "превью" - Дедок это отслеживал жёстко
« Последнее редактирование: 21 Июль 2017, 22:39 от sandal »

Оффлайн koroliov

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
    • Ружаны стратегические
    • Email
« Ответ #13 : 21 Июль 2017, 22:43 »

со спойлером или без него "вес" поста не меняется, ИМХО  если ресурсы форума ограничены полезнее не постить картинки - они весят больше в разы. Стоит ограничиваться т.н. "превью" - Дедок это отслеживал жёстко

Ерунда. Про "вес картинок". Зачем ими движок форума загружать. Есть несколько хранилищ для картинок, которые не страдают их потерей уже десяток лет.
Таким пользуюсь и я. Либо размещаю картинки у себя на сайтах, и даю оттуда адрес. Тоже слава богу 11 год - и все на месте...

Кому нужно будет - сообщу в личку, дабы не делать рекламы.
А про "вес" текстовки, та ладно, о чем мы говорим. Для чего вообще форумы создаются.

Но ведь сам же постишь темки по сотне предложений...

« Последнее редактирование: 21 Июль 2017, 22:44 от koroliov »

sandal

• Гость
« Ответ #14 : 21 Июль 2017, 22:47 »
...

Ерунда. Про "вес картинок".

да есть накрученные способы хранить картинки -  но форум ИМХО это "оперативный" блог, его "горячие темы" устаревают быстро.
К стати про серые девайсы, утром всё же приняли закон, прошёл на вороных - за 1 год http://by24.org/2016/06/04/illigal_mobile_phones_in_russia_will_be_confiscated/
Большой брат не дремлет
« Последнее редактирование: 21 Июль 2017, 22:49 от sandal »

Оффлайн koroliov

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
    • Ружаны стратегические
    • Email
« Ответ #15 : 21 Июль 2017, 22:57 »
К стати про серые девайсы, утром всё же приняли закон, прошёл на вороных - за 1 год ...
Большой брат не дремлет

Плюнь и разотри...
Я уже через это прошел...

И про картинки - никаких накрученных способов.
Открываю сайт хостинга картинок, "перетягиваю" эту самую картинку прямо на экране, получаю ссылку в любом удобном виде - прямую, bb-код, код HTML и т.д.
Всё!
Ну еще можно картинки по папкам распихать для удобства.

Впрочем - не настаиваю - я привык именно так.

А со своих сайтов (а там профильных картинок хватает) я просто беру ссылку.
Это, конечно, не про политику.
Пока в эту самую политику играл (потом понял что бессмысленно), то просто брал картинки с новостных сайтов.
Да, они там могут и исчезнуть со временем.
Но и эти мои посты через какое-то время никому (и мне в том числе!) нужны не будут.
Особенно если я буду их один за другим гнать.
Значит и не жалко - свою функцию они уже выполнили...

Если идет серьезная статья, то ее вообще лучше где-то в ЖЖ или чем-то подобном набирать - там и много можно, и картинки вставлять, и ссылки потом давать с минимальным анонсом.

Я хочу сказать, что возможностей сейчас хватает.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2017, 23:08 от koroliov »

Оффлайн koroliov

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
    • Ружаны стратегические
    • Email
« Ответ #16 : 21 Июль 2017, 23:14 »
Да, кстати!

Есть форумы, которые в своих правилах выставляют требование загружать картинки именно через движок форума.
Якобы для более надежного хранения.
Что получается из такого хранения, мы уже видели на примере RussianArm, когда "улетели" почти все фото.

sandal

• Гость
« Ответ #17 : 21 Июль 2017, 23:22 »
... мы уже видели на примере RussianArm, когда "улетели" почти все фото.

'это была очередная авария хостинга, - почему то этот именно форум очень страдает этим и плохо восстанавливается ???

Оффлайн koroliov

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
    • Ружаны стратегические
    • Email
« Ответ #18 : 21 Июль 2017, 23:39 »
почему то этот именно форум очень страдает этим и плохо восстанавливается ???

Сглазили, или это, как его, о вспомнил - "порчу навели"!

Оффлайн виктор

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #19 : 22 Июль 2017, 12:34 »

Про ветку "Всякое-разное" вопрос нелёгкий. Но что-то такое оставить нужно. Может быть и вправду - "Общие вопросы". Но это вроде как-то формализовано звучит. Может быть что-то типа: "О разном"?
И обязательно решить вопрос о "портянках". Если это собственные мысли или комментарии в тексту, - то это ещё куда ни шло. Но если копирование, то тогда: краткий анонс, кусочек текста и ссылка. И это всё! А то листать страницы с копипастом - заматывает.
В этом плане примером могут служить анонсы Koroliov. Ничего лишнего и всё понятно.
  ---------             С чем выше было в этом посте  сказано Актинометром - согласен .    Действительно -надо разгрузить начальную   нашу страницу ,  оставив только те ветки , которые имеют непосредственное отношение к РВСН .
       А вот с веткой ,, Всякое разное ,, - действительно ,  трудный вопрос .

Экзюпери     когда то сказал . ( не дословно) -  Самая большая роскошь в жизни  - это роскошь человеческого общения .
  Для меня , например ,   даже  возможно большую ценность , чем  тема РВСН  при общении у нас , представляют какие то личные воспоминания участников о своём прожитом ,  о настоящем , о разной технике ,  и даже о политике .
   Но я  против    ,      когда в этом общении   проявляется категоричное , упрямое насаждение своего мнения под лозунгом свободы слова .
        Известно , что наша свобода заканчивается  там , когда  мы каким либо образом соприкасаемся с другим человеком .

Мне думается , что ветка , аналогичная Всякому разному , необходима .
 Залогом , что мы не наступим снова на те же ,,грабли ,, ,  надеюсь , будут наши новые модераторы .       И что бы облегчить им труд ,    может быть позаимствовать практику парламентаризма -   это  когда лицо временно лишается права слова ,          т е   предоставить модераторам право временного ограничения написания ответов участникам , которые нарушают Правила форума.