Автор Тема: ВНИМАНИЕ. Участникам раздела РВСН  (Прочитано 2077 раз)

Оффлайн Ринат Гимадеев

• Постоянный участник проекта
  • "И танки наши быстры ..."
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: ВНИМАНИЕ. Участникам раздела РВСН
« Ответ #70 : 01 Сентябрь 2017, 18:10 »
Дык, а как у нас с открытием ветки "Всякое с разным ч. 3" ? Кажись, обещали! Юмор-то, к примеру, где будем выкладывать. Про ракетных подводников?

Ладно, уговорили! Значит, ныряю я.........
А про "подводные и летающие танки" можно ?
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Vladimir

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #71 : 02 Сентябрь 2017, 11:17 »

А вот и Кот Баюн в очередной раз с кичи откинулся! С прибытием!  :D

Думаю, что однозначно можно. Если они с ракетным двигателем и заправляются несимметричным диметилгидразином. А если на керосине, то нужно разрешение Актинометра. Сейчас с этим строго!   ???

Оффлайн актинометр

• Модератор
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #72 : 12 Сентябрь 2017, 14:04 »
Было у меня ощущение, что его "уходные" амбиции продлятся не слишком долго ибо слишком уж яркой была прощальная речь.
Однако всё равно - "объявительную" ветку засорять не будем.

Оффлайн Alex65

• Модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 22 Сентябрь 2017, 00:05 »

А вот и Кот Баюн в очередной раз с кичи откинулся! С прибытием!  :D

Думаю, что однозначно можно. Если они с ракетным двигателем и заправляются несимметричным диметилгидразином. А если на керосине, то нужно разрешение Актинометра. Сейчас с этим строго!   ???

Vladimir

Специально выделил цветом вашу цитату.Химическую формулу диметилгидразона можно найти на ВИКИ....А что это такое на самом деле? Для чего создавалось ?

Оффлайн Vladimir

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #74 : 22 Сентябрь 2017, 10:11 »

Vladimir

Специально выделил цветом вашу цитату.Химическую формулу диметилгидразона можно найти на ВИКИ....А что это такое на самом деле? Для чего создавалось ?

Как, что? Одно их жидких "топлив" на базе гидразина для боевых ракет. Пользовали еще немцы до окончания войны. Не довели до конца. С ощутимо большей энергетикой нежели спирт и керосин. Поэтому боевая ракета более компактна. При прочих равных условиях. Пиндосы, по той же причине, используют несколько другую модификацию на базе того же гидразина.

Читаем книгу Феодосьева: "Введение в ракетную технику".  Оборонгиз. Москва, 1961.
Есть в Инете.

Оффлайн Alex65

• Модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #75 : 22 Сентябрь 2017, 11:50 »

Vladimir

Как, что? Одно их жидких "топлив" на базе гидразина для боевых ракет. Пользовали еще немцы до окончания войны. Не довели до конца. С ощутимо большей энергетикой нежели спирт и керосин. Поэтому боевая ракета более компактна. При прочих равных условиях. Пиндосы, по той же причине, используют несколько другую модификацию на базе того же гидразина.

Читаем книгу Феодосьева: "Введение в ракетную технику".  Оборонгиз. Москва, 1961.
Есть в Инете.

Vladimir
В первой части всяко-разное,у меня с Дедком на эту тему был продолжительный разговор....

Демитил- как известно гадость редкостная,американцы применили данное топливо  для серийной второй ступени с однокамерным ЖРД фирма Аэроджет...

Результаты были весьма впечатлительные по сравнению с другими компонентами РТ... Мы от них
не отставали...

Оффлайн Vladimir

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #76 : 22 Сентябрь 2017, 13:03 »

Тогда предлагаю посмотреть профессиональную,  исчерпывающую, подробную информацию по историческому развитию компонентов ракетного топлива. И их применению:

https://www.popmech.ru/technologies/5849-sekretnoe-goryuchee-pishcha-bogov/

Думаю, особо будет интересно Коту Баюну, как знатоку бронетанковой мощи СССР и соседу ног торчащих с того света!   ;D

Оффлайн Alex65

• Модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #77 : 22 Сентябрь 2017, 16:06 »

Тогда предлагаю посмотреть профессиональную,  исчерпывающую, подробную информацию по историческому развитию компонентов ракетного топлива. И их применению:

https://www.popmech.ru/technologies/5849-sekretnoe-goryuchee-pishcha-bogov/

Думаю, особо будет интересно Коту Баюну, как знатоку бронетанковой мощи СССР и соседу ног торчащих с того света!   ;D

Да  Кот Баюн не только знаток БТТ но  и любитель оригинальных фотографий.....
Интересно где установлено данная  композиция "ног торчащих с того света"?
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2017, 16:18 от Alex65 »