Автор Тема: Около ракетные разговоры  (Прочитано 1897 раз)

Оффлайн актинометр

• Модератор
  • Постоянный участник проекта
    • Просмотр профиля
    • Email
Около ракетные разговоры
« : 01 Август 2017, 17:43 »
Что-то совсем ветка уже объявлений начинает забиваться всякой мурой. Опять что ли начинается?
Давайте пока хоть сюда что ли писать всякую всячину. Потом отфильтруем.

Оффлайн sandal

• Просмотр профиля
Re: Около ракетные разговоры
« Ответ #1 : 01 Август 2017, 18:06 »
Пытаюсь вернуть. Не всё так просто. Им сейчас и переписываться-то стало непросто. И, тем более, что я там такого уж могу им гарантировать? Про "командира" и "виляние хвостом", а особенно про "пулю в спину" - круто сказано. Прямо артист! Аж мурашки по коже. Пусть народ почитает. А потом - извините, - тоже в корзину.
Валяйте - на то и права даны ;) можно сразу или даже до публикации поста, делать это просто = можно ввести лимит на количество постов в год или в день :P пробовал сам так поступать, на работе, при брифингах утренних - и знаете дисциплинирует "активистов" и "критиканов". Говорят кратко, уходят из кабинета быстро :o
« Последнее редактирование: 01 Август 2017, 18:11 от sandal »

Оффлайн актинометр

• Модератор
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #2 : 01 Август 2017, 21:05 »
Надо же как просто с "лимитом". А я вот с 21 года "в начальниках", а как-то и не догадался никогда так поступать. Надо поучиться хоть на старости лет.
А что у вас за брифинги были? В редакции что ли?

Оффлайн sandal

• Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Август 2017, 21:43 »
Да нет в КБ, в 10 лет последние.
 Пережили как положено по прогнозу Чубайса 3 перепродажи и 5 директоров(партократы, технократы, менеджеры, а хозяев я не дождался), - мальчиков присылаемых на "доращивание" московскими тузами банковскими(ПросвязьБанк и ГазпромБанк, Липецкий холдинг ОАО "НЛМК"), вместе с дамочками - экономистками + менеджерами по персоналу.
 Все начинали одинаково - трясли только завод(продажи земли, оборудования, перепрофилирование, увольнения), сокращать КБ побаивались, народ и так бежал  на фирмы к американцам, французам, немцам(Эйр Продакс, Линде, Эр Ликид, Премиум инжиниринг).
 Поскольку до того с техникой "сынки" не общались, то они нажимали на менеджмент(были уверены, что прежняя продажа ими карандашей - ни чем не отличается от газового бизнеса и оборудования для него) :-\
- лезли даже в "военку", например убрали 1й и 2й отделы и закрытые КБ.
 Но получили по морде от ВПК, малость успокоились.
 А вот, коньком было у них... обязательное знание английского.. вплоть до среднего персонала(нач. цехов\отделов\служб бухгалтерии и экономистов).
 Вот эти мальчики- одуванЬЬчики и заменили банальные директорские, еженедельные оперативки на т.н. "брифинги" по 3м ступеням управления.
 !1я ступень - это те кого они приволокли с собой.
 2я ступень - завод,
 3я ступень КБ и службы.
 Всё велось он-лайн, весь понедельник и пятницу, с трансляцией "суверену" и его "пятерым вассалам".
 Те сидя у себя, нажимали нужный канал и подслушивали анонимно отделы и цехи.
 Кабинет у меня был не велик, всё нижнее звено(бригадиры и нач. секторов, групп вместить не мог).
 Вот я и придумал этот конвейр из "сержантов проекта".     :-X :-X
« Последнее редактирование: 01 Август 2017, 21:54 от sandal »

Оффлайн Аннонимус

• Постоянный посетитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Август 2017, 21:51 »
Да нет в КБ, в 10 лет последние.
 Пережили как положено по прогнозу Чубайса 3 перепродажи и 5 директоров(партократы, технократы, менеджеры, а хозяев я не дождался), - мальчиков присылаемых на "доращивание" московскими тузами банковскими(ПросвязьБанк и ГазпромБанк, Липецкий холдинг ОАО "НЛМК"), вместе с дамочками - экономистками + менеджерами по персоналу.
 Все начинали одинаково - трясли завод(продажи земли, оборудования, перепрофилирование, увольнения).
 Поскольку до того с техникой они не общались, нажимали на менеджмент(были уверены, что прежняя продажа ими карандашей - ни чем не отличается от газового бизнеса и оборудования для него)
- лезли даже в "военку", например убрали 1й и 2й отделы и закрытые КБ. Но получили по морде от ВПК, малость успокоились.
 Но, коньком было у них обязательное знание английского.. вплоть до среднего персонала(нач. цехов\отделов\служб бухгалтерии и экономистов).
 Вот эти мальчики- одуванЬЬчики и заменили банальные директорские, еженедельные оперативки на т.н. "брифинги" по 3м ступеням управления.
 !1я ступень - это те кого они приволокли с собой.
 2я ступень - завод,
 3я ступень КБ и службы.
 Всё велось он-лайн, весь понедельник и пятницу, с трансляцией "суверену" и его "пятерым вассалам".
 Те сидя у себя, нажимали нужный канал и подслушивали анонимно отделы и цехи.
 Кабинет у меня был не велик, всё нижнее звено(бригадиры и нач. секторов, групп вместить не мог).
 Вот я и придумал этот конвейр из "сержантов проекта".     :-X :-X
Вы руководитель от Бога... Понимаю я вашу неприязнь к мальчикам-одуванчикам...

Оффлайн актинометр

• Модератор
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #5 : 01 Август 2017, 22:46 »
Ага. Так брифинг это всё таки в кавычках? А то я уж подумал.....
Кстати - последние два поста - оба ваши?

Оффлайн Аннонимус

• Постоянный посетитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Август 2017, 22:54 »
Ага. Так брифинг это всё таки в кавычках? А то я уж подумал.....
Кстати - последние два поста - оба ваши?
Прошу меня не путать ни с Гусаровым, ни с Гимадеевым. Я такая неповторимая одна. *трижды смущенный смайл* Мальчики, не вынуждайте вас строить! Это не понравится ни мне, ни тем более вам...

Оффлайн btbtbt

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Август 2017, 23:04 »
с марта 77 года наблюдалось начало строительства десяти шахтных кп в костроме и козельске.
к ноябрю 78 года наблюдалось завершение работ: начатые было котлованы были засыпаны.
какие могли быть причины? грядущие пгрк?

Оффлайн Solaris

• Постоянный посетитель
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #8 : 01 Август 2017, 23:13 »
я наблюдал это же в Жангиз-Тобе, но к перестройке(т.е. через 20 лет) и к краху совка, всё же опять возобновили копание, шли ежедневные доклады на пролив по пройденным отметкам, не смотря на то что тюбетейки уже практически отделились от шапок. Думаю актинометр ответит по точнее. моё предположение - просто вдруг :o "пропали" деньги на новые ОСы

Оффлайн sandal

• Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Август 2017, 23:14 »
 1. ??? почему в кавычках?
 Это просто модные ныне англоцизмы.
- у меня в ВУЗе был учитель по термодинамике(проф. Филаткин), так он терпеть не мог иноязычные термины и вводил русские, например, энтальпия у него была - теплосодержанием и т.д.
 Теперь смесь "французского с нижегородским", великий и могучий правда  ;) порой переиначивает транлитерацию до неузнаваемости, - но увы, поветрие продолжается:- пятиминутки,оперативки,декадки и пр. теперь брифинги.  Инж. по кадрам - менеджер по персоналу и пр.

2. сейчас в ходу у меня сандал и сорока,  в запасе лернер и соларис, остальные забыл пароли и Е-мэйлы.
« Последнее редактирование: 01 Август 2017, 23:16 от sandal »