Автор Тема: Всякое - разное. Часть 3  (Прочитано 19878 раз)

Оффлайн AlexeyTuzh

• Постоянный участник проекта
    • Просмотр профиля
Re: Всякое - разное. Часть 3
« Ответ #420 : 12 Сентябрь 2017, 19:40 »
Это уже лишнее. Про личностные факторы говорить и бесполезно и ни к чему.

Справедливо. Далее не буду. Лучше уж про уже почти родного нам Мишико... Пойду почитаю, что думает Арсен Аваков, всё-таки министр, да ещё по его словам - на всей территории Украины. Видимо, Львов уже полякам отошёл...

Наливайченко Авакову:
- Понимаешь, ты всё-таки армянин, а он - грузин! В США есть штат Джорджия... А Армения - нет. Поеду его встречу, всё-таки Львов ближе к Вашингтону, чем Киев...
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2017, 19:44 от AlexeyTuzh »

Оффлайн Тим

• Посетитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #421 : 12 Сентябрь 2017, 19:51 »
Тим, бесполезно! Многоликий и география - две вещи несовместные! Он пока фарцевал всю жизнь - по сторонам .......®

Это Вы точно выразились. Там с географией не очень. Но ничего дело поправимое,  может съездить на водопад в Шафхаузене и увидит , где горы , а где  сам Шафхаузен/ Швейцария.  Красивое место, удалось побывать, есть фото, но не собираюсь из-за мелочных споров выкладывать частные фото, тем более вместе с другом.

А про грибы спросить то можно было, например как отличить мухомор от лисичек :-), только как если действительно затруднительно различить какие-то грибы , как можно доверять такую ответственную процедуру ??

Отравишься после консультации" специалиста" , а что потом?  В больницу не очень-то хочется.

Лучше уж по испытанному методу.
 Люблю более экстремальные ситуации.
На простых лыжах(беговых) с горы метров 500 вниз , есть места где такие дорожки есть. Каждые 200 метров падаю в сугроб , иначе скорость бешенная , затормозить нет шансов. В два захода гора взята. Это такой любительский метод, лыжник мастер спорта с большой вероятностью скатиться сможет без проблем.

Оффлайн AlexeyTuzh

• Просмотр профиля
« Ответ #422 : 12 Сентябрь 2017, 20:29 »
Люблю более экстремальные ситуации.
На простых лыжах (беговых) с горы метров 500 вниз, есть места где такие дорожки есть. Каждые 200 метров падаю в сугроб, иначе скорость бешеная, затормозить нет шансов. В два захода гора взята. Это такой любительский метод, лыжник мастер спорта с большой вероятностью скатиться сможет без проблем.
У меня в армии история была. Мы бежали на деревянных лыжах на учениях, кто прокладывал трассу не знаю, но я выбежал первым к фактически обрыву. Вниз метров сто, вроде спуститься можно, но надо видеть эти широкие деревянные лыжи и крепления к валенкам... Они на ноге держались только потому, что глубина лыжни была большая, как они по рыхлому снегу поедут - ума приложить не мог! А бежали на время, спускаться надо... Я решил, что нужно действовать по-суворовски, как на картине Сурикова - опустился на лыжи на пятую точку и как на санках съехал с горки. Насколько помню, все поступили также.

Оффлайн актинометр

• Модератор
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #423 : 12 Сентябрь 2017, 21:58 »
Это уже лишнее. Про личностные факторы говорить и бесполезно и ни к чему.
Справедливо. Далее не буду.....
Вот и я думаю, что это всё таки " не наш метод". Лично мне "многоликость" тоже всегда была не по душе, но ярлык вешать как-то негуманно получается.

lerner

• Гость
« Ответ #424 : 12 Сентябрь 2017, 22:00 »
... как отличить мухомор от лисичек :-), только как если действительно затруднительно различить какие-то грибы
...

Санитарам любителям лисичек покупающих их вдоль дорог южнее Москвы целыми багажниками своего авто для своих детей и их подруг, после посещения Ясной Поляны и пр. усадеб музеев!

Тульская обл. серьёзно пострадала от радиоактивных осадков после взрыва на Чернобыльской АЭС в 1986 г. 46,8%, или 11 800 км2 земель региона в результате радиоактивного загрязнения стала непригодной к использованию для с\х работ.

В зону чернобыльского поражения попали 27% областных лесных массивов. http://www.dishisvobodno.ru/eco_tula_obl.html
 Кроме того путешественники по литературным музеям усадьбам должны помнить, что ежегодно в атмосферу Тульской обл. поступает порядка 165 000 т вредных веществ. Наибольшая доля этих выбросов (90%) приходится на промпредприятия:
…Туле: металлургия («Тулачермет», «Косогорский металлургический завод»), машиностроение и оборонная промышленность (КБП, «Туламашзавод», «Тульский оружейный завод»);
…Алексине: производство арматуры (ОАО «Тяжпромарматура»), энергетика (Алексинская ТЭЦ), химическая промышленность («Алексинский химкомбинат»); строительная индустрия («Стеклозаводы» и «ТулаЦемент»);
…Новомосковске: химическая промышленность (Новомосковская акционерная компания «Азот», «Проктер энд Гэмбл», «Оргсинтез»), энергетика (Новомосковская ГРЭС);
…Узловой: производство синтетических смол и пластмасс (Новомосковскбытхим – Procter&Gamble);
…Ефремове: производство синтетического каучука (Новомосковскбытхим – Procter&Gamble), энергетика (Ефремовская ТЭЦ);
…Щёкине: производство синтетических красителей, химических волокон и нитей (Новомосковскбытхим – Procter&Gamble), производство минеральных удобрений («Щёкиноазот»), энергетика (Щёкинская ГРЭС, Первомайская ТЭЦ);
…Суворове: доменная металлургия («Митинский чугунолитейный завод»), энергетика (Черепетская ГРЭС), строительная индустрия (Черепетский завод железобетонных изделий и конструкций ОАО «СПК Мосэнергострой»).

Основная часть промышленных выбросов в Тульской обл. является «заслугой» предприятий энергетики (60,8%), металлургии (21,5%), химической и нефтехимической индустрии (13,9%)

Оффлайн актинометр

• Модератор
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #425 : 12 Сентябрь 2017, 22:05 »
Актинометр ходил в коробках на параде и не подозревал как это было опасно…
Опасно не опасно, а государственному человеку к вопросам безопасности положено быть приученным. Ничего страшного. У нас тут всё таки не Египет, где Президента страны можно было прямо во время парада прикончить. Но, кстати, как я уже ранее рассказывал, находясь в своей "коробке" - иной раз, по поручению, перед прохождением, вместе с другими  слушателями - бегал по другим "солдатским" или "матросским" или "курсантским" коробкам и проверял их оружие. 

Оффлайн AlexeyTuzh

• Просмотр профиля
« Ответ #426 : 12 Сентябрь 2017, 22:11 »
Санитарам любителям лисичек покупающих их вдоль дорог южнее Москвы целыми багажниками своего авто для своих детей и их подруг, после посещения Ясной Поляны и пр. усадеб музеев!
Я в курсе экологической ситуации в Тульской области! К тому же, если внимательно читали, мы посещали Спасское-Лутовиново, а оно находится в Орловской области. Так что большинство лисичек в багажнике - оттуда. Кто-то помнится и о радиоактивности в Москве заботился? Ничего не поменялось за полгода? Так же тема волнует? Или уже рассосалось?
Я как-то был в командировке в Челябинске. Там жёлтый снег шёл... Вот это жуть была! Зима, а снег не белый падает, а жёлтый...

Оффлайн AlexeyTuzh

• Просмотр профиля
« Ответ #427 : 12 Сентябрь 2017, 22:16 »
…Суворове: доменная металлургия («Митинский чугунолитейный завод»), энергетика (Черепетская ГРЭС), строительная индустрия (Черепетский завод железобетонных изделий и конструкций ОАО «СПК Мосэнергострой»).

Не надо на ГРЭС бочку катить! В "ОГК-3" можно сказать самый лучший экологический контроль. Конечно же хуже, чем в моей любимой "ОГК-1", но тоже ничего, на уровне!
 ;)
Вот и тульские экологи со мной согласны:

https://myslo.ru/news/arhiv/article-11684
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2017, 22:18 от AlexeyTuzh »

lerner

• Гость
« Ответ #428 : 12 Сентябрь 2017, 22:27 »

Вот и тульские экологи со мной согласны...

Конечно, у тульских экологов другого авторитета нет и приходится соглашаться им, понурив головы перед санитаром...   

Оффлайн AlexeyTuzh

• Просмотр профиля
« Ответ #429 : 12 Сентябрь 2017, 22:34 »
Конечно, у тульских экологов другого авторитета нет и приходится соглашаться им, понурив головы перед санитаром...
А я тут причём? По ссылке прошли? Или вас в Google забанили?
P.S. Вы хоть раз хоть на одной угольной ГРЭС были? Вы вообще в курсе, как и почему в нашей стране появились ГРЭС?