Автор Тема: Уставная форма родов войск дислоцировавшихся перед ВОВ в Бресткой крепости  (Прочитано 60651 раз)

Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2644
Именно...про Брестскую крепость.

Максименко БГ- рота связи 17 по.


Мельников ИП- транспортная рота 84 сп.


Большаков ВА- взвод ПТО 333 сп.

Подобных примеров соответствия эмблем воинской специальности (подразделению) а не роду войск множество.
Относительно 98 опад видимо именно механики-водители (так правильно называлась должность тех кто управлял тягачами) носили эмблемы бронетанковых войск.
А киномеханик Соколов попадает в разряд исключения.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Я так представляю, что вы Егорыч служили наверное на узле связи обеспечивающий связью не ниже штаба округа? Вот и ходили у вас фицеры с различными эблемами.
Мы были центральным пунком ГО и обеспечивали связь со штабами ГО всех пятнадцати союзных республик! Насколько я знаю правоприемниками нашей части стали МЧС Шойгу...
И опять же насколько я помню разношерстность командного состава и была из-за этого. Войска ГО в СССР были тогда еще относительно новым образованием и туда направляли спецов со всех родов войск.
Это на себе ощущал и личный состав. Вначале у нас был командиром генерал из стройбата - и я первые пол-года службы вместе со всеми все свободное время, что-то строил, таскал, рыл, грузил, разгружал. Середина службы, замучили маршбросками и химпоготовкой, противогаз и ОЗК, мать их ети. И в последние пол-года, у стариков сладкие мысли о дембеле, а у нас командиром части становиться... строевик!  :o  Погнали наши заводских!  :-\  Начали гонять по плацу, да с автоматами как молодых в учебке, хотя ни в каких парадах никогда и не собирались участвовать!
Надеюсь, око модераторское не дремлет и мой спич уберут хотя бы к вечеру  ;)
 
 
« Последнее редактирование: 17 Августа 2013, 14:09 от Егорыч »

Оффлайн ТАГ

  • Участник проекта
  • Сообщений: 728
    • E-mail
Нет, здесь чуть другое. Эмблемы по родам войск начинают носить в органах военного управления от армеского корпуса и выше, а тут ЦКП ГО МО. Как говорится всё на законном основании.

Оффлайн Сергей77

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 169
    • E-mail
 На сборном пункте,ещё до приезда "покупателя", нас собрали, и предложили послать фото домой по форме...форму предложили разную, на выбор....В данном случае,моё мнение, когда Соколов проходил учебку,тогда и было сделано это фото,потом, после окончания её, он уже выполнял обязанности киномеханика