Автор Тема: Захоронение у излучины правого рукава Мухавца (Кобринское укрепление)  (Прочитано 40176 раз)

Оффлайн Птенец-Говорун

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1071
Я хоть человек интеллегентный...но знаете коллеги.... >:( >:( Всё боюсь что-то напишу по этому поводу,и меня потом в республику Беларусь не пропустят...

Лучших поисковиков в СНГ мариновали на "банке",помните когда они в Брест приезжали -? а тут БАЦЦЦЦЦ - и экскваторм наворотили  извратили.

Мда..похоже когда-придётся спецгруппу быстрого реагирования по БК из форумчан формировать: архитектор - есть, историки - есть и т.д. , товарищи из Братска - отделение прикрытия..
"У нас, "Птенец-Говорун",   как начнет все сам по полочкам расскладывать, анализировать и представлять, так "БИК" том 10 - это только середина исследования будет"

(с) Егорыч, 2014

Оффлайн DimDimich

  • Участник проекта
  • Сообщений: 746
  • Гиды по Брестской крепости: www.vk.com/fortbrest
    • Экскурсии по Брестской крепости
    • E-mail
Документ составлен был. Фотодокументирование тоже, не все же на видео. мы там пол дня были.

Оффлайн Set

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1828
    • E-mail
Это хорошо. Значит, зря погорячились.
Известно ли что-нибудь о реакции Музея на эти останки? Я могу ошибаться, но по логике таким работам должна предшествовать экспертная оценка территории. А самый ближайший и авторитетный эксперт - МКБКГ. Или схема работы другая?
« Последнее редактирование: 28 Марта 2015, 17:03 от Set »
С уважением,
Андрей

Оффлайн РККА

  • Участник проекта
  • Сообщений: 779
    • E-mail
Лучших поисковиков в СНГ мариновали на "банке",помните когда они в Брест приезжали -?

Эт Вы о ком сейчас? В смысле это какие такие "лучшие поисковики СНГ"?

Оффлайн Птенец-Говорун

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1071
Уважаемый РККА, я быть может немного перегнул эпитет: - уж подзабыл - когда было  - прошлый или позапрошлый год, если я правильно понял - поисковики приезжали,чтобы вести раскопки БК (было твёрдое разрешение) - а в итоге - копали, если не путаю - в Южном городке
"У нас, "Птенец-Говорун",   как начнет все сам по полочкам расскладывать, анализировать и представлять, так "БИК" том 10 - это только середина исследования будет"

(с) Егорыч, 2014

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
А не может это быть  более ранее захоронение, до обороны
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Mira

  • Участник проекта
  • Сообщений: 839
    • E-mail
Слово "захоронение" не соответствует... никто тут не хоронил никого....  а Крепость - да! Одно большое кладбище, до которого никому нет дела! А пофиг, что прогулки по трупам...  некрополь есть и дела нет до остальных....   пусть их экскаваторы раскидывают налево и направо.... представьте свои кости и кости ваших родных Там...  что? Нравиться?
..  (обращение к...)

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Что видно на фото за деревом? Левее, между деревом и фигурой на переднем плане.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2015, 05:14 от КАЮР »

Оффлайн Set

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1828
    • E-mail
Что видно на фото за деревом? Левее, между деревом и фигурой на переднем плане.

Пулеметная позиция немцев.
С уважением,
Андрей