Автор Тема: Мосты Брестской крепости  (Прочитано 253588 раз)

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: Мосты Брестской крепости
« Ответ #60 : 31 Июля 2011, 21:21 »
Кто мешает ее открыть?
Только вот, что там особенного напишется?
Кто оборонял - не выжили, кто, как захватил и так ясно... Стратегическую задачу эти мосты выполнили, да только не для нас, а для немцев...
Тема будет небольшая,больше обзор. Какие мосты были и где, фото, описание. В основном ради того, чтобы не болталась информация в разных темах, веди периодически всплывает "Мост такой-то", остается на 85-й странице и через месяц его уже никто не увидит. Пойдут повторы "а такое было?" и т.п. Я могу открыть новую, но для начала на своем компе хотя-бы мосты в общую папку соберу. Да и лучше чтобы кто-то из брестчан это сделал, т.к. они им роднее и ближе, а мне издалека не всё понятно.   
Кстати, кто-то предлагал тему по мостам, жаль не помню кто именно...   

DimDimich

  • Гость
Re: Мосты Брестской крепости
« Ответ #61 : 08 Января 2012, 19:15 »
По многочисленным пожеланиям форумчан,  создается данная тема. Фото переправ, мостов постоянно выкладываются, обсуждаются и....... в итоге теряются на просторах форума. Выкладываем и обсуждаем тут мосты не только крепости, но и окрестностей. Принимаются как новые фото, так и "баяны"

DimDimich

  • Гость
Re: Мосты Брестской крепости
« Ответ #62 : 08 Января 2012, 19:19 »
И первый вопрос, который уже был задан когда-то форумчанином a_live, но остался без ответа
Когда появились быки? И был ли мост достроен, а если достроен, то когда разрушен?


Strannnnik

  • Гость
Re: Мосты Брестской крепости
« Ответ #63 : 08 Января 2012, 19:22 »
А дорога  к сему объекту как-то просматривается? Я к тому - если мост был - то и дорога должна была быть..мож конткуры чего-то на берегу остались?

DimDimich

  • Гость
Re: Мосты Брестской крепости
« Ответ #64 : 08 Января 2012, 19:32 »
А дорога  к сему объекту как-то просматривается? Я к тому - если мост был - то и дорога должна была быть..мож конткуры чего-то на берегу остались?
Фоткал не я. Снимок был сделан со стороны Тересполя

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Мосты Брестской крепости
« Ответ #65 : 09 Января 2012, 00:45 »
"ДимДимыч", открыл таки тему о мостах...
Помнится, я не поддержал идею отдельной темы, но раз "дембель неизбежен как победа всемирного..." (дальше не интересно :P )
Про "быки" могли знать поляки, русские и немцы, но не нынешние, но и не инопланетяне же их строили?!  ;D
Может это было в те годы когда собирались пустить Буг по старому руслу?

Я же кое-что о мосте через Буг который был построен в 1912 году (верхнее фото), затем первое его разрушение, при поляках и канун войны с аэростатом (фото совсем недавно появилось на форуме)
« Последнее редактирование: 09 Января 2012, 00:47 от Efim »

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: Мосты Брестской крепости
« Ответ #66 : 09 Января 2012, 00:57 »
Народ, одна просьба в связи с этой темой - все выкладываемые мосты показывать на карте, как сделал ДимДимыч. Полезно, информативно и т.д. Для сторонних посетителей тогда тема будет более понятной. В т.ч. ж/д мост и другие известные мосты хотя бы 1 раз обозначить на карте.
Непосредственно по крепости можно в начале темы выложить скриншот с карты и обозначить мосты, а остальные уже отдельно разбирать. Если у кого есть под рукой карта с обозначениями повесьте сюда пожалуйста. Google map лучше всего. 


Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
Re: Мосты Брестской крепости
« Ответ #67 : 12 Января 2012, 18:58 »
Фотографии сделаны в Брестском областном краеведческом музее.

Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

DimDimich

  • Гость
Re: Мосты Брестской крепости
« Ответ #68 : 13 Января 2012, 01:15 »
Для неместных расположение "Суворовского" моста

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: Мосты Брестской крепости
« Ответ #69 : 13 Января 2012, 02:51 »
Для неместных расположение "Суворовского" моста
От имени неместных (понаехали тут, понимаешь  ;D) - спасибо!