Автор Тема: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ  (Прочитано 2818840 раз)

Оффлайн Тим

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1116
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #7520 : 07 Мая 2020, 23:24 »
Когда реальные немецкие фото, по которым любой посетитель может увидеть как было на самом деле, появятся в экспозиции музея?
Не ты ли отказался предоставить Музею "Лунный пейзаж" = реальное немецкое аэрофото?
А почему должны что-то предоставлять музеям ? Сколько всяких вещей и информации хранится в запасниках и никогда или очень редко люди могли увидеть что-то. Где сотни книг с создания на разные темы ? Где можно в интернете увидеть фотографии,  и вроде там ещё информация была, которые сын австрийского солдата привёз пару лет назад?
Дамы и господа, одевайте маски и держите дистанцию, а то мучиться еще год,полтора будем.

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4382
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #7521 : 08 Мая 2020, 01:24 »
Когда реальные немецкие фото, по которым любой посетитель может увидеть как было на самом деле, появятся в экспозиции музея?
Не ты ли отказался предоставить Музею "Лунный пейзаж" = реальное немецкое аэрофото?
А почему должны что-то предоставлять музеям ? Сколько всяких вещей и информации хранится в запасниках и никогда или очень редко люди могли увидеть что-то. Где сотни книг с создания на разные темы ? Где можно в интернете увидеть фотографии,  и вроде там ещё информация была, которые сын австрийского солдата привёз пару лет назад?

Лично мне, например, вспоминается, как столь любимый здесь многими Ганцер говорил в 2016-м, что подарил музею полный комплект полурукописного журнала ветеранской организации 45-й пехотной дивизии Вермахта. И что - потом кто-нибудь встречал где-нибудь хотя бы общий обзор этого издания "от музея" или каталог опубликованных в том издании материалов "от него же"? Впрочем, этот вопрос из разряда риторических... Вряд ли кто-либо из нас может даже предположить, сколько там НОВОГО про БК-1941...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

mikado 5448

  • Гость
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #7522 : 08 Мая 2020, 09:26 »
Мои 5 копеек ;)
Помните,я писал про ребят,которые сделали диораму с контратакой у Тереспольских ворот в подарок музею ?
Так вот-была не очень большая шумиха в СМИ и даже по ТВ,все охали-ахали и т.д.
Результат на сегодняшний день -ноль целых ноль десятых-музею это нафиг не надо ;D
Им надо освоить бюджетные деньги (да и по уже освоенным у "компетентных органов" есть интересные вопросы),а тут какие-то патриоты-моделисты со своей диорамой под ногами путаются....
Хотя если бы вдруг и взяли-сгнила бы эта работа как и многие другие в запасниках никому не нужная.

Оффлайн sam43

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1045
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #7523 : 08 Мая 2020, 09:56 »
Аналогичная история с проектом диорамы по 1939.
Кстати, все идет к тому, что число немецких потерь в Бресте в 1939 придется еще корректировать в сторону увеличения (есть некоторые данные, которые нуждаются в обработке и проверке). Возможно, не слишком разительно они будут отличаться от 1941. 

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #7524 : 08 Мая 2020, 15:21 »
Аналогичная история с проектом диорамы по 1939.
Кстати, все идет к тому, что число немецких потерь в Бресте в 1939 придется еще корректировать в сторону увеличения (есть некоторые данные, которые нуждаются в обработке и проверке). Возможно, не слишком разительно они будут отличаться от 1941.

Вполне возможно. Есть уже больше сотни подтвержденных с краткими биографическими данными, а еще не обработан оочень большой массив информации. Изначально предполагалось около 100-150 погибших, позднее более 200, на сейчас вопрос открыт

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #7525 : 08 Мая 2020, 18:14 »
Когда реальные немецкие фото, по которым любой посетитель может увидеть как было на самом деле, появятся в экспозиции музея?
Не ты ли отказался предоставить Музею "Лунный пейзаж" = реальное немецкое аэрофото?

Музей ко мне с просьбой предоставить какие-либо фото никогда не обращался.
Этот сюжет был чем-то уникальным 10 лет назад, сегодня скан этого снимка можно купить долларов за 10 и использовать по своему усмотрению
Я обращался. Ты отказался.
Мне надо было, чтобы люди его увидели. Не чтобы в именно Музее, а чтобы ЛЮДИ УВИДЕЛИ. Пойми разницу.
И я готов финансировать в меру возможностей свою инициативу, а ты будешь ждать, когда ТВОЙ подход реализуют ДРУГИЕ за ИХ деньги?
Без обид, но ругать чужое очень легко.
В Музее есть этот скан. Говорил об этом с Бибик. В существующем Музее ему реально нет места. Есть шанс, что он появится в ВФ. Увидим.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #7526 : 08 Мая 2020, 18:22 »
Мои 5 копеек ;)
Помните,я писал про ребят,которые сделали диораму с контратакой у Тереспольских ворот в подарок музею ?
Так пусть ребята отреставрируют и содержат помещение для своей диарамы. Или куда ее деть? Что выкинуть, чтобы ее экспонировать?
Кстати, кто-то может указать время, когда происходило показанное в той диораме событие?
Или плавленый кирпич в ВФ - лажа, а эта диорама - та самая ПРАВДА?

Я про то, что кто девушку платит, тот ее и танцует. Пока за МК БКГ платит Газпром, там будут экспонировать то, что скажет Газпром.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

mikado 5448

  • Гость
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #7527 : 08 Мая 2020, 19:44 »
Цитировать
Так пусть ребята отреставрируют и содержат помещение для своей диарамы. Или куда ее деть? Что выкинуть, чтобы ее экспонировать?
Кстати, кто-то может указать время, когда происходило показанное в той диораме событие?
Или плавленый кирпич в ВФ - лажа, а эта диорама - та самая ПРАВДА?

Вы никак белены объелись,уважаемый,что на всех здесь кидаетесь и тыкаете ?! :-X
Не надо никакого ОТДЕЛЬНОГО ПОМЕЩЕНИЯ для диорамы-Вы хотя бы видео или фото сначала посмотрите для определения её размеров ,а уж потом "звоните в колокола"!И не надо ничего выкидывать (хотя кое-что как раз бы и стоило!)-было бы желание,а место нашлось бы.
Вопрос в том что эта работа вообще-то появились в результате того что кое-кто обещал что проблем со стороны музея не будет ;D
Или Вы считаете что ребята вот так от нечего делать потратили кучу денег и времени на изготовление ?
И прошу заметить-они и сейчас готовы передать её БЕЗВОЗМЕЗДНО (хотя есть Н-ное количество "коммерческих предложений" её продать !).
Просто с другой стороны абсолютное безразличие и равнодушие...
Насчёт ПРАВДА-данная диорама является произведением искусства как и картины и кино про БК. Поэтому тут мимо ;D
Или по Вашему в той же "Брестской крепости" всё показанное на 100% только истинная правда и полностью соответствует тому что в реале происходило в июне 1941-го в крепости ?!

А про то что в запасниках музея сгнило в прямом смысле этого слова Вам могут рассказать и подтвердить те кто "в теме вопроса" ;)
В т.ч. и здесь на форуме....

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #7528 : 08 Мая 2020, 20:13 »
Вы никак белены объелись,уважаемый,что на всех здесь кидаетесь и тыкаете ?! :-X
я просто помню те времена, когда все здесь были на "Ты" и тема БК стояла выше личных интересов.

Просто с другой стороны абсолютное безразличие и равнодушие...
Не так. ОТРИЦАНИЕ. Музею это не просто не безразличие, а лишняя головная боль.

Насчёт ПРАВДА-данная диорама является произведением искусства как и картины и кино про БК.
Ни и куда ее? Физически - куда ее? Конкретно место?

А про то что в запасниках музея сгнило в прямом смысле этого слова Вам могут рассказать и подтвердить те кто "в теме вопроса" ;)
В т.ч. и здесь на форуме....
Практически любой музей экспонирует ~10% имеегомо, и что?

я же спросил: предложите конкретно свое видение, что и как изменить/сделать и кто за это согласится заплатить?
С учетом, что главная задача людей на зарплате не ПАМЯТЬ, ПРАВДА или ВСЕОБЩЕЕ БЛАГО, а поиск денег на свою зарплату.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #7529 : 08 Мая 2020, 20:27 »
И такая мысль.
По БК расставлены зеленоватые щиты со схемами БК. А что если рядом с ними поставить щиты с "Лунным пейзажем"?
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)