Автор Тема: Сборник "Брест. Лето 1941г." под ред. К.Ганцера  (Прочитано 141483 раз)

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
25 и 26 июня подрывали Дом офицеров.А 27 июня когда обнаружили группу Попова то подорвали и КК-455 сп.Так наверное.
Не не не - 455 подоравли раньше - фоты с противотанкистами у оной казармы солнечным утром в подтверждение!

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Друзья, верить словам о том что "обгорели"- не стоит! Сам же Арнрайтер пишет:"Трупы лежали несколько дней.. распухли и почернели как негры...".Никто там не горел ИМХО.
Я знаю, что ничего не знаю...

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Друзья, верить словам о том что "обгорели"- не стоит! Сам же Арнрайтер пишет:"Трупы лежали несколько дней.. распухли и почернели как негры...".Никто там не горел ИМХО.
Немцы именно различают - "почернели" и "обгорели".

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Ну так там в тексте всё логично - спалили дом, в результате чего обгорели лежавшие близко к нему трупы. Т.е. это говорит о том, что они не просто где-то в поле у ВФ валялись, а именно возле этого деревянного дома.

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Илл. №28, с. 154.
Вывод пленных из к.к. 455 - похоже это действительно 27-ое июня - справа от ворот виден чернеющий подрыв второго этажа инженерной казармы, т.е. ее уже взяли (о чем косвенно могут говорить полураздетые австрийцы).

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Кто то еще сомневался:)
Сенсационная конечно фота, жаль что качество ее отвратное. 
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Кто то еще сомневался:)
Сенсационная конечно фота, жаль что качество ее отвратное.
Так процент же всегда остается..)

Оффлайн Yo

  • Участник проекта
  • Сообщений: 393
    • E-mail
"Брест. Лето 1941 г. Документы. Материалы. Фотографии"

► Выданьне ў фармаце PDF можна купіць па спасылцы: 

https://arche.by/item/6086

  Цана – 9.9 BYN
(гэта ў 2,5 разы таньней за папяровы варыянт!)

 Пасьля 13-га  сьнежня 2016 мажлівасьці набыць кнігу ў электронным выглядзе ня будзе!
Чем больше читаешь, тем больше знаешь, а чем больше знаешь, тем больше помнишь,  а чем больше помнишь, тем больше забываешь.

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Условно сюда...
Один и тот же дом с разницей в 2 года:


Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Поясните, уважаемые, на примере дока №7, стр. 67 такой момент: время создания документа - 22 июня, 14.30. Писано офицером полка. Потом видимо офицером дивизии дописано время поступления на КП - 16.00.
И далее, что меня привлекло: опять же писано офицером полка - примененная для зачистки Северного острова 9-я (резервная) рота в 16.00 достигает района...
Каким образом офицер полка в 14.30 пишет, о событии, которое только произойдет в будущем, как об уже совершенном???