Автор Тема: НОВОСТИ  (Прочитано 886615 раз)

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Re: НОВОСТИ
« Ответ #910 : 21 Марта 2016, 10:48 »
Уважаемый Андрей Леонидович, ну, во-первых, там сбоку страниц ясно написано "Политика" :) , а, во-вторых, как раз-то "лопата в этих самых руках" явно давненько не бывала - "Не царское это дело"...
Бывала и бывает,при чём возможно,и в данный момент тоже. Человек занимается поисковой работой "на местности".
Тогда вопрос, кто выдвинул талантливого землекопа на руководящую должность? ??? Малость перефразируя, "иногда лучше копать, чем говорить"  :(

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #911 : 21 Марта 2016, 11:24 »
and, я человеку несущему такую ахинею могу не только  в вербальной форме...в глаза( в глаз!).Так что милости просим- "Immer bereit".
Я знаю, что ничего не знаю...

sandal

  • Гость
Re: НОВОСТИ
« Ответ #912 : 21 Марта 2016, 14:05 »
19 марта 2016 г в Брестской областной научно-технической библиотеке прошла встреча с читателями И. Чайчица и А. Долговского по теме «Воздухоплавание и авиация в Бресте».

- В 2016 г исполняется 115 лет брестской истории воздухоплавания и авиации. В 1901 г указом российского императора Николая II основано Брест-Литовское крепостное воздухоплавательное отделение, служащие которого довольно быстро освоили не только аэростаты и дирижабли, но и самолёты Иван Чайчиц и представил фотодокументы из своей коллекции.
На протяжении десятилетий Брест был значимой вехой в биографиях многих выдающихся авиаторов, среди которых 1й в мире летчик-бомбардировщик Г. Горшков, помощник командира на дирижабле «Клеман Байяр», командир дирижабля «Зодиак» Евг. Оппман, летчик-испытатель (так его назвали бы сейчас) Бронислав Матыевич-Мацеевич и др.

Иван Чайчиц также рассказал о 1м Брестском аэродроме и его функционировании во время 1й и 2й мировых войн и в межвоенный период. Краевед поставил перед собой цель рассказать «о выявлении исторических периодов воздухоплавания и авиации, истории аэродрома и более полном сборе информации» и донесения ее до заинтересованных брестчан.


А. Долговский представил немецкие аэрофотоснимки из своей коллекции и подробно остановился на их расшифровке, как для военных целей в годы войны, так и для интерпретации исторических фактов в наше время.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2016, 14:08 от sandal »

Оффлайн Ursa

  • Участник проекта
  • Сообщений: 287
Re: НОВОСТИ
« Ответ #913 : 21 Марта 2016, 15:26 »
Уважаемый Андрей Леонидович, ну, во-первых, там сбоку страниц ясно написано "Политика" :) , а, во-вторых, как раз-то "лопата в этих самых руках" явно давненько не бывала - "Не царское это дело"...
Бывала и бывает,при чём возможно,и в данный момент тоже. Человек занимается поисковой работой "на местности".
Тогда вопрос, кто выдвинул талантливого землекопа на руководящую должность?
Собственно говоря, в Вашем вопросе и есть ответ.
 
Бывают, знаете ли, землекопы, у которых нет к этому таланта. Вот хочет он кого-то найти, а не может, катастрофически не везет, хоть лопатой, хоть брюхом пророй квадратный километр. Как будто кости бойцов только глубже от него зарываются в землю: " Хрен тебе, не нравишься ты мне, не хочу, чтобы именно ты меня нашел."

А Мачинский приехал в Брест в прошлом году, организовал поисковые работы (как бы объяснить, что в РБ, да еще и на территории Мемориала это сделать непросто) и лично принял в них участие. Я его видела и, честно,  не поняла, что это такой бо-ольшой начальник)).
С такой должностью другой давно бы на Охотном ряду спал, а этот полковник все с лопатой бегает.

Вот как в блогах он пишет эмоционально, так и в жизни глаза горели, когда рассказывал, что и как за сегодня было сделано, кого подняли. Причем, совершенно незнакомым людям, подошедшим к яме. Он просто фанатик своего дела.

Благодаря руководящему таланту этого землекопа были подняты взрослые и дети из двух воронок у "трех троек". На фоне этого ДЕЛА, честно говоря, я не осуждаю его ни за профиль Сталина, выбитый на плече, ни за пафос в интервью.  После таких ДЕЛ, которые у него каждый год по десятку, после того, как приходится детей выкапывать из щебня и распиленные пилой черепа поднимать, у него есть право на свое мнение, в том числе, право им делиться. Соглашаться или нет - это уже другое право.

Однако выбранный стиль "оппонирования" в некоторых комментариях зеркально отражает стиль самого Манчинского, что, в общем-то, показательно.

.


Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #914 : 21 Марта 2016, 17:07 »
Уважаемый Андрей Леонидович, ну, во-первых, там сбоку страниц ясно написано "Политика" :) , а, во-вторых, как раз-то "лопата в этих самых руках" явно давненько не бывала - "Не царское это дело"...
Бывала и бывает,при чём возможно,и в данный момент тоже. Человек занимается поисковой работой "на местности".
Тогда вопрос, кто выдвинул талантливого землекопа на руководящую должность?
Собственно говоря, в Вашем вопросе и есть ответ.
 
Бывают, знаете ли, землекопы, у которых нет к этому таланта. Вот хочет он кого-то найти, а не может, катастрофически не везет, хоть лопатой, хоть брюхом пророй квадратный километр. Как будто кости бойцов только глубже от него зарываются в землю: " Хрен тебе, не нравишься ты мне, не хочу, чтобы именно ты меня нашел."

А Мачинский приехал в Брест в прошлом году, организовал поисковые работы (как бы объяснить, что в РБ, да еще и на территории Мемориала это сделать непросто) и лично принял в них участие. Я его видела и, честно,  не поняла, что это такой бо-ольшой начальник)).
С такой должностью другой давно бы на Охотном ряду спал, а этот полковник все с лопатой бегает.

Вот как в блогах он пишет эмоционально, так и в жизни глаза горели, когда рассказывал, что и как за сегодня было сделано, кого подняли. Причем, совершенно незнакомым людям, подошедшим к яме. Он просто фанатик своего дела.

Благодаря руководящему таланту этого землекопа были подняты взрослые и дети из двух воронок у "трех троек". На фоне этого ДЕЛА, честно говоря, я не осуждаю его ни за профиль Сталина, выбитый на плече, ни за пафос в интервью.  После таких ДЕЛ, которые у него каждый год по десятку, после того, как приходится детей выкапывать из щебня и распиленные пилой черепа поднимать, у него есть право на свое мнение, в том числе, право им делиться. Соглашаться или нет - это уже другое право.

Однако выбранный стиль "оппонирования" в некоторых комментариях зеркально отражает стиль самого Манчинского, что, в общем-то, показательно.

.

Вот так вот приезал и организовал?  Круто. Жаль в Управлении не знают, надо поделиться новостью.

В общем логика выступления адвоката понятна - человек копает, поэтому имеет право. Ок. Предположим, завтра какой-нибудь лейтенант 52 оспб с противоположными взглядами выступит со статьей о возвращении исторической справедливости - про Брест как столицу Полесского воеводства, например. С такими же агрессивными высказываниями, в такой же манере - и только потому, что он работает с останками. А что, у  него 900 человек за сезон, имеет право.
Здесь не было бы никаких вопросов, если бы персонаж разделял свою работу и политику. Он себе Сталина может набить на любое место, это так сказать его личная собственность. Указанный материал мог бы выйти под заголовком "Мнение т. Мачинского о современном территориально-политическом устройстве Европы", например, и не было бы вопросов. Личное мнение, имеет право, без проблем. Но не на костях

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #915 : 21 Марта 2016, 18:26 »
Андрей,а где он не прав?
1. "мой дед в 42-ом году пришел в Прагу.."  /простите, в чьей армии служил его дед?

Тут больше вариант что в статье опечатка от журналиста. Спрошу у Сергея.

2.  "а ты мне покажи хотя бы одну банку тушенки, где написано "сделано в Белоруссии в 1942 году", -и я соглашусь в том, что это общая победа"           
"видишь, это не я придумал - вы кормили вермахт"


Выдернутые из контекста фразы звучат зловеще,но тушёнки то "сделано в Беларуси" на самом деле то и нет. Хотя отрицать того что беларусы кормили немцев тоже глупо,только вот в отличие от западной Европы,беларусам деньги за это не платили.

3. "они хоть сейчас готовы ехать строить Крымский мост"

 А чего людям не хотеть ехать строить Крымский мост когда там сейчас платят нормальные зарплаты? У нас тоже много народу рвётся строить нашу АЭС,только вот не у всех получается и не всех берут. Или кто-то ещё живёт утопией что в ближайшие десятилетия Россия вернёт Крым Украине? А чего сразу не Турции? Ведь это при Екатерине II Россия "отжала" у Турции её "улус".

4."а ещё Брест - наша самая западная точка, где влияние Запада достаточно сильное, и оно усиливается с каждым годом"

 А разве это не так? Чтоб в этом убедиться достаточно комментарии на брестских сайтах почитать.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #916 : 21 Марта 2016, 18:34 »
Цитировать
Вот так вот приехал и организовал?  Круто. Жаль в Управлении не знают, надо поделиться новостью.

 Андрей,ну не мне тебе объяснять КАК относится музей к раскопкам на "их" территории. Если бы не Сергей,хрен бы кто разрешил там копать. Их опять хотели отправить куда угодно только не в крепости,да и отправили. Они и в этом "где-угодно" тоже отличились - подняли 11 бойцов и печать командира. В крепости для 90-го поискового уже была по сути "импровизация" и тем не менее 9 останков перезахоронены под плиты мемориала.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #917 : 21 Марта 2016, 18:37 »
Цитировать
1. "мой дед в 42-ом году пришел в Прагу.."  /простите, в чьей армии служил его дед?

Тут больше вариант что в статье опечатка от журналиста. Спрошу у Сергея.
Что и требовалось подтвердить:
 
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #918 : 21 Марта 2016, 18:46 »
4."а ещё Брест - наша самая западная точка, где влияние Запада достаточно сильное, и оно усиливается с каждым годом"
А не подавятся?..

Оффлайн and

  • Участник проекта
  • Сообщений: 399
Re: НОВОСТИ
« Ответ #919 : 21 Марта 2016, 19:03 »
4."а ещё Брест - наша самая западная точка, где влияние Запада достаточно сильное, и оно усиливается с каждым годом"
А не подавятся?..

Вы как участник Русского фортификационного сайта, на русском же языке, сейчас про кого написали?