Автор Тема: История города  (Прочитано 727581 раз)

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: История города.
« Ответ #850 : 26 Марта 2013, 10:47 »
4 Gurock, конечно же я хотел сказать что это мост "Холм", с ГИППа Ковельский виден не будет-расстояние большое, да и река делает поворот.Всё же похоже, что с плотины( запоры) у электростанции снято в сторону Крепости. Перила на Суворовском, насколько помню были деревянными, и ширина пешеходной дорожки была около метра, так что с такого ракурса не будет такого вида-тут явно более широкая площадка.Тем более что за мостом на берегу видны строения. А на правом берегу Муховца было пусто до начала 70-х, ещё есть вариантик- снимок с Тришинского шлюза на "Ковельский "мост, но опять же строений, судя по аэросъёмкам тех лет, там тоже не было.Поэтому- ИМХО- район электростанции- вид на мост "Холм".
Я названия перепутал - именно про мост "Хэлм",он же вроде как "Алексеевский",идёт речь.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: История города.
« Ответ #851 : 26 Марта 2013, 12:13 »
Егорыч,возле ну очень похожего ты гостил на Пронягина,но сомневаюсь что это оно.

Не оно, но стиль похожий!  Одно здание похоже на производственное, другое больше на жилое. "Пронягинское" вроде как госпиталем было? 

Егорыч,ты не путай - то что ты выложил - это по ул.Рокосовского. А это - из подъезда на Пронягина выходишь и направо сразу за десятиэтажкой.

Я и пишу, что "не оно", значит не путаю. А Пронягина - это твоя бывшая вотчина!  Тебе видней куда заворачивать налево или направо ;D Справа я помню только одноэтажний магазинчик...  Кстати вопрос, а что в Бресте название улицы в честь маршала так и есть, с одной "с" на беларуский манер? 

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: История города.
« Ответ #852 : 26 Марта 2013, 13:12 »
Егорыч,возле ну очень похожего ты гостил на Пронягина,но сомневаюсь что это оно.

Не оно, но стиль похожий!  Одно здание похоже на производственное, другое больше на жилое. "Пронягинское" вроде как госпиталем было? 

Егорыч,ты не путай - то что ты выложил - это по ул.Рокосовского. А это - из подъезда на Пронягина выходишь и направо сразу за десятиэтажкой.

Я и пишу, что "не оно", значит не путаю. А Пронягина - это твоя бывшая вотчина!  Тебе видней куда заворачивать налево или направо ;D Справа я помню только одноэтажний магазинчик...  Кстати вопрос, а что в Бресте название улицы в честь маршала так и есть, с одной "с" на беларуский манер?
Егорыч,ты по ходу дальше магазинчика и не ходил(моё упущение - дальше форт "Ж") ;D,но и от магазина два здания этих недалеко и в прямой видимости.В Бресте в Южном всё ж "Рокоссовский"...
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
Re: История города.
« Ответ #853 : 26 Марта 2013, 13:29 »
Православное церковное пение получило интенсивное развитие после поставления его на белорусскую кафедру. И ранее, в условиях воинствующего атеизма, церковное пение не погибло, оно хранилось в творчестве Ф.Савинича, А.Волынчика, Ф.Матвиеца, Дм. Пигулевского, Г.Грудовика, Н.Бутомо, а так же безвестных псаломщиков и певчих.


406x857(336.02 kB)

Протоиерей Григорий Иванович Грудовик.Возможно речь о нем. Похоронен на Тришинском кладбище.
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
Re: История города.
« Ответ #854 : 26 Марта 2013, 13:53 »
кстати. в народном альбоме есть фотография съезда псаломщиков 1925года
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
Re: История города.
« Ответ #855 : 26 Марта 2013, 14:30 »
кстати. в народном альбоме есть фотография съезда псаломщиков 1925года
Только не съезд,а курсы псаломщиков Брестского повета.
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
Re: История города.
« Ответ #856 : 26 Марта 2013, 15:12 »
Ваня. спасибо что поправил. просто я на работе и книги нет под рукой . там ещё фамилии двух человек нижних справа указанны
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: История города.
« Ответ #857 : 26 Марта 2013, 17:42 »
Православное церковное пение получило интенсивное развитие после поставления его на белорусскую кафедру. И ранее, в условиях воинствующего атеизма, церковное пение не погибло, оно хранилось в творчестве Ф.Савинича, А.Волынчика, Ф.Матвиеца, Дм. Пигулевского, Г.Грудовика, Н.Бутомо, а так же безвестных псаломщиков и певчих.


406x857(336.02 kB)

Протоиерей Григорий Иванович Грудовик.Возможно речь о нем. Похоронен на Тришинском кладбище.
Ваня,это и есть мои прадед и прабабушка.Только в статье речь идёт не о нём,а о моём дедушке - Григории Григорьевиче Грудовике,регенте Свято-Семёновского собора.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2013, 17:50 от Gurock »
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Set

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1828
    • E-mail
Re: История города.
« Ответ #858 : 29 Марта 2013, 14:19 »
Арка над проемом типично крепостная :)
С уважением,
Андрей

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: История города.
« Ответ #859 : 29 Марта 2013, 14:28 »
Арка над проемом типично крепостная :)
Типичная для периода постройки.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"