Автор Тема: История города  (Прочитано 727635 раз)

Оффлайн PopKorn

  • Участник проекта
  • Сообщений: 272
    • E-mail
Re: История города.
« Ответ #880 : 21 Апреля 2013, 21:10 »
На кладбище еще гробик есть весь из цемента, весь ободранный, бо вандалы бесконечно хотят посмотреть, что внутри :)

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: История города.
« Ответ #881 : 21 Апреля 2013, 21:45 »
На кладбище еще гробик есть весь из цемента, весь ободранный, бо вандалы бесконечно хотят посмотреть, что внутри :)
Только этим вандалам ничего за вскрытие могил не будет,разве что пальчиком погрозят... Но пусть они не радуются,что легко отделались,мне фиолетово что будет со мной,но за разграбление могил им будет ну очень нехорошо,им не повезло - домашние адреса я уже знаю...Любая раскопка на территории Тришинского кладбища(а также на территории других кладбищ) будет трактоваться мной как акт вандализма со стороны задержанных,с моей стороны могу гарантировать что останки родственников не привлечённых к ответственности "чернокопателей" будут эксгумированы и выброшены на ближайшем ТБО. Нахождение могил родственников вандалов мне уже тоже известно. Как не хочется мне этого делать,но - это единственное что на мой взгляд может остановить этих вандалов.
Прошу форумчан максимально распространить это заявление,клин клином вышибают!
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2013, 21:50 от Gurock »
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн sam43

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1045
    • E-mail
Re: История города.
« Ответ #882 : 21 Апреля 2013, 22:01 »
Юра, радикально очень. Хотя сволочность отдельных человеков действительно просит возмездия.
 SergS
Три фото из подборки есть в лучшем качестве, правда, исходя из подписей, это не Брест, а Гродно (там, где мальчишка и пр.)
Касательно пения "Интернационала" и пр. - даже не сомневаюсь в легендарности предания. Точно таких же эпизодов в литературе есть немало. Видимо, Левин, подпитался - героика всегда нужна и полезна для авторов. Если таковое имело место быть (странно, что никто из брестчан, вспоминая первые дни войны, про танк не говорил - а ведь город-то маленький, слухи наполняли его мгновенно) - то, как уже подметили, можно подумать о каком-то броневике. Один подбитый, например, стоял за перекрестком Московской-Ленина, там, где Ленина уходит к порту.

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: История города.
« Ответ #883 : 21 Апреля 2013, 22:10 »
Юра, радикально очень. Хотя сволочность отдельных человеков действительно просит возмездия.
 SergS
Три фото из подборки есть в лучшем качестве, правда, исходя из подписей, это не Брест, а Гродно (там, где мальчишка и пр.)
Касательно пения "Интернационала" и пр. - даже не сомневаюсь в легендарности предания. Точно таких же эпизодов в литературе есть немало. Видимо, Левин, подпитался - героика всегда нужна и полезна для авторов. Если таковое имело место быть (странно, что никто из брестчан, вспоминая первые дни войны, про танк не говорил - а ведь город-то маленький, слухи наполняли его мгновенно) - то, как уже подметили, можно подумать о каком-то броневике. Один подбитый, например, стоял за перекрестком Московской-Ленина, там, где Ленина уходит к порту.
Александр Михайлович,ну как мне ещё реагировать на попытку (всё ж кто-то помешал!) вскрытия могил моих прадеда и прабабушки!
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн PopKorn

  • Участник проекта
  • Сообщений: 272
    • E-mail
Re: История города.
« Ответ #884 : 21 Апреля 2013, 22:13 »
Gurok, однако круто, я подумывал только о раздроблении их рук :) , но способ, приведенный выше, более по закону, по обоим законам.

Оффлайн SergS

  • Участник проекта
  • Сообщений: 251
Re: История города.
« Ответ #885 : 21 Апреля 2013, 23:07 »
Александр Михайлович, посты выставил, чтобы напомнить фото и место.
Насколько помню, уже было решено, что это один и тот же БА и именно на перекрестке в Бресте.
К сожалению, нашел только один ответ:

А это точно Брест?

На фото БА-6 или БА-3 (с этого ракурса не умею различать), но однозначно не БА-10
Брест!Точно!Если ты Брестчанин,то тебе это место должно быть известно!Сегодня (на фото)это перекресток Ленина-Машерова! ;)
А такое ощющение что такие домики на Леваневского,но намой взгляд больше похоже на дом в районе сквера (сейчас филиал 1-й поликлиники) возле стадиона(какраз и дорога на восточные ворота рядом)??? 
Здание на фото,ныне ,"Музей спасенных ценностей"!Народ!Ну,что ж так туго!? ;)

Похоже, что его подбили на Московской (там где горит) и направление у него было в город, а затем перетащили вправо, на Ленина.
Очень много похожих деталей на фото, хотя есть и вопросы.

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: История города.
« Ответ #886 : 22 Апреля 2013, 13:37 »
1920г. Брест-над-Бугом. Подписано как некое "штабное здание"..?



Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: История города.
« Ответ #887 : 28 Апреля 2013, 01:15 »
!
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
Re: История города.
« Ответ #888 : 04 Мая 2013, 14:31 »
Из глубины веков пополнится историко-культурное наследие Беларуси
http://www.bk-brest.by/ru/180/history/5686/

На Брестчине в Государственный список историко-культурных ценностей по самой высокой категории («0») предложено внести только один объект – триангуляционный пункт в д.Белин Дрогичинского района (с его включением в состав комплексной историко-культурной ценности «Геодезическая дуга Струве»).  По 2-й и 3-й категориям ценности предложено включить в список  здание № 12 по 1-му Минскому переулку в г.Бресте (один их деревянных домов бывшей «Колонии Варбурга»), Тришинское кладбище в Бресте (в границах ограды)...
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: История города.
« Ответ #889 : 06 Мая 2013, 15:32 »
Лотерейный билет. Брест над Бугом.




Отдельное спасибо Аргенту, за находку и доставку в Брест!