Автор Тема: Новые фотографии. Обсуждение  (Прочитано 1617606 раз)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #1830 : 26 Января 2014, 16:48 »
"Преняйте" уже!... :P

...Судя по имеющимся снимкам этого места, есть два разных времени съемок. На одном момент зачистки (постановочное) ???  На другом два убитых бойца, один в телогрейке (все теплее, провел ночь в погребке...?)
« Последнее редактирование: 26 Января 2014, 16:51 от Егорыч »

Оффлайн РККА

  • Участник проекта
  • Сообщений: 779
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #1831 : 26 Января 2014, 16:49 »
Уважаемый коллега, вы упорный крот! В хорошем смысле этого слова. Спасибо!

В емейле с найденного сайте мне сообщили - что их архив не весь оцифрован..Т.е. - если нужно, обращайтесь к ним...

Но вот такой неприятный нюанс.. Мода у сайтов подобного рода: при регистрации указывать в какой фирме работаешь...На том сайте,откуда мне ссылку прислали - моя "легенда"  "прокатила"....А вот - на сайте,откуда много новых фото - увы ((( - удалили регистрацию мою - буквально через пару дней((. Они хоть и пишут на сайте - какой размер фото в "качестве", но при моей попытке узнать цену на них - пишут -  нет этой фото в "качестве"..

Также в емейле вот такая инфа: за 5 евро - пересылка фото в "качестве" на емейл (?) и цена на лицензию фотографии будет определятся в зависимости от того,для чего нужно фото.

А можно ссылочку на этот сайт?

Оффлайн РККА

  • Участник проекта
  • Сообщений: 779
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #1832 : 26 Января 2014, 18:30 »
А эти события где происходят?


Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #1833 : 26 Января 2014, 18:32 »
В июне в шинелях?. :o

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #1834 : 26 Января 2014, 18:54 »
"Преняйте" уже!... :P

...Судя по имеющимся снимкам этого места, есть два разных времени съемок. На одном момент зачистки (постановочное) ???  На другом два убитых бойца, один в телогрейке (все теплее, провел ночь в погребке...?)

Мне кажется сам погреб не на острие стрелки, а скорее у её основания или в центре.
Примерно так:

здесь самое главное - расположение вытяжек на "пороховушке Бобкова" (жёлтые точки). Нужен такой ракурс, при котором более дальняя  левее ближней.
Это обозначено голубой линией на коллаже. Желтые линии - примерный угол съемки фото №3. Зелёные линии - примерный угол съемки основного кадра, составленного из фото 1 и 2 (они почти с одного места сняты). 


Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #1835 : 26 Января 2014, 19:39 »
Андрей, вполне может быть и твой вариант.

Я же добавлю, что когда я прикидывал точку съемки (сектор белые стрелочки), учитывал еще и заметную тропку огибающую место предполагаемого погребка. Собственно там темнеют два подозрительных места. Как раз отмеченные тобой и мной. Жители гарнизона, конечно же пользовались такими подземными овощехранилищами и их было в достатке в крепости (до эры холодильников и кондиционеров было еще долеко...)  :-\

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #1836 : 26 Января 2014, 19:45 »
Костя мега крут!
Очень хочу использовать эти фотографии в новой книге ;D и надо получать их качественные сканы!

Насчет погреба - так и думал.

Но вот насчет БЕЛЫХ ПАЛАТОК - где это?
99,9% - это именно те палатки что видел Тойчлер и это ПЕРВОЕ упоминание об ЭТИХ белых палтакх
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

Оффлайн РККА

  • Участник проекта
  • Сообщений: 779
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #1837 : 26 Января 2014, 20:00 »
Кто-то же недавно выкладывал воспоминания одного из призванных в Крепость на 45-дневные сборы западников. Тот вроде вспоминал, что жили они в палатках на стадионе.

Оффлайн РККА

  • Участник проекта
  • Сообщений: 779
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #1838 : 26 Января 2014, 20:04 »
Такие фото были?








Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #1839 : 26 Января 2014, 20:09 »
Александр, двух средних не было.