Автор Тема: История города  (Прочитано 728082 раз)

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
Re: История города.
« Ответ #330 : 04 Марта 2012, 13:56 »
Иван, отлично! Только думаю угол здания другой, вот этот. А влево понижение рельефа местности в сторону поймы Мухавца.
Согласен полностью,просто для сравнения я привел то фото которое у меня лучше получилось :)
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
Re: История города.
« Ответ #331 : 04 Марта 2012, 14:03 »
План колонии Варбурга.



Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
Re: История города.
« Ответ #332 : 04 Марта 2012, 14:06 »



Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: История города.
« Ответ #333 : 04 Марта 2012, 14:50 »
Коллеги, это улица Советская на пересечении с улицей Гоголя. Снимок есть в хорошем качестве, скоро выйдет в одной книжке. Есть тот же ракурс, на этот же перекресток, но 1942 года - он еще вообще не "засвечен".

Поддерживаю. Советская в направлении нынешнего кинотеатра "1-го мая".
Юра, пересекающая улица, слишком широка для Дзержинского.
Ну вот сегодня прошёлся...Если снимок сделан на углу Советской и Гоголя,то как-то купала маловаты....Даже от кинотеатра "Беларусь" они выходят крупнее чем на снимке. С Дзержинского конечно может и я ошибаюсь,в таком размере купала подходят со съёмок от ЦУМа.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Отставник

  • Участник проекта
  • Сообщений: 484
    • E-mail
Re: История города.
« Ответ #334 : 04 Марта 2012, 15:14 »
Коллеги, это улица Советская на пересечении с улицей Гоголя. Снимок есть в хорошем качестве, скоро выйдет в одной книжке. Есть тот же ракурс, на этот же перекресток, но 1942 года - он еще вообще не "засвечен".

Поддерживаю. Советская в направлении нынешнего кинотеатра "1-го мая".
Юра, пересекающая улица, слишком широка для Дзержинского.
Ну вот сегодня прошёлся...Если снимок сделан на углу Советской и Гоголя,то как-то купала маловаты....Даже от кинотеатра "Беларусь" они выходят крупнее чем на снимке. С Дзержинского конечно может и я ошибаюсь,в таком размере купала подходят со съёмок от ЦУМа.

это однозначно Советская-Гоголя, заборчик внизу ограждает канаву, протекавшую по Гоголя.
Старадауняй лiцьвiнскай пагонi не разбiць, не спынiць, не стрымаць.

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
Re: История города.
« Ответ #335 : 05 Марта 2012, 00:30 »

Жаркие споры развернулись вокруг этой фотографии,и не только в этой теме.Позвольте и мне вставить свои "5" копеек.
Брест-над-Бугом,польский час.Советская-Домбровского, Гоголя-Костюшки.
На фото видна надпись на стене дома "Sklad" чего то там. Как минимум 4 склада-магазина было на улице Домбровского. Далее,расположение куполов Братской церкви.Заберись мы повыше на какое нибудь современное здание в этой части города,именно так бы мы их и увидели сейчас.
Я все таки склонен предположить,что снимок сделан на углу нынешней Советской и Гоголя.
А что касаемо дороги,где кажется,что от нее как то большое расстояние до входа в храм( почти квартал),ну так застройка была то совсем другая.Присмотритесь на нижнем фото,знакомая луковка вверху.
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн Mira

  • Участник проекта
  • Сообщений: 839
    • E-mail
Re: История города.
« Ответ #336 : 05 Марта 2012, 19:37 »
нынче много чего закрывают здания, которых тогда не было....  это снято из здания банка Советская,50...   вид на улицу закрывает трехэтажка с магазином на углу Советской и Гоголя...  это фотка с ЗУМОМ... ::)


Оффлайн Mira

  • Участник проекта
  • Сообщений: 839
    • E-mail
Re: История города.
« Ответ #337 : 05 Марта 2012, 19:40 »
далее - наземное фото....   из-за  вновь построенных зданий с трудом виден шпиль  Братской....  и он кажется как минимум на квартал правее....   все как и должно быть....  как и было...


жаль, никто из знакомых уже не живет в доме над магазином на углу Советской и Гоголя.....

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
Re: История города.
« Ответ #338 : 05 Марта 2012, 22:38 »
В центре Бреста вандалы разрушают старинное кладбище
http://virtual.brest.by/news14010.php
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: История города.
« Ответ #339 : 07 Марта 2012, 19:05 »