Автор Тема: Брестский Ж/Д вокзал  (Прочитано 220740 раз)

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Re: Брестский Ж/Д вокзал
« Ответ #270 : 20 Февраля 2014, 12:46 »
Иван, а на фото "пистолета в мусоре" Вальтер ПК или ППК он там каким боком? Если это из вокзала, то как он там очутился- это не табельное оружие Вермахта, было только как личное оружие у высших офицеров и генералов, да и то редко.А у Советских бойцов тем более.Значит или кто то после войны "трофей" спрятал или.. не знаю что или!Но на предмет оружия из Германии  в Бресте на вокзале после войны трясли крепко, отец рассказывал. Особенно офицеров.Может кто куда заначил, рассчитывая что потом заберёт, да не получилось. Иной вменяемой версии у меня нет.
Я знаю, что ничего не знаю...

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Брестский Ж/Д вокзал
« Ответ #271 : 20 Февраля 2014, 12:50 »
Эт скорее всего, з а н а ч к а!  8)
В Бресте и в других местах схроны с оружием и боеприпасами до сих находят.

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: Брестский Ж/Д вокзал
« Ответ #272 : 17 Марта 2014, 22:49 »
Похожий домик в правой части фото есть у переезда на Пушкинской,но вряд ли это он.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

mikado 5448

  • Гость
Re: Брестский Ж/Д вокзал
« Ответ #273 : 17 Марта 2014, 23:26 »
Справа на заднем плане большое здание с арочными сводами-похожие есть. на Брест-Полесском и по ул.Шоссейной возле ж.д.переезда.Судя по направлению теней скорее второй вариант-это при условии,что постройки с фото сохранились

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
Re: Брестский Ж/Д вокзал
« Ответ #274 : 18 Марта 2014, 00:22 »
Похожий домик в правой части фото есть у переезда на Пушкинской,но вряд ли это он.
Соглашусь с Юрой, тогда бы мы вдали наблюдали католическое кладбище по правой стороне.
Напротив искомого места предположительно интендантские склады.Кое-где они еще сохранились в тех краях.

« Последнее редактирование: 18 Марта 2014, 00:23 от иван »
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: Брестский Ж/Д вокзал
« Ответ #275 : 18 Марта 2014, 09:13 »
Все хорошо коллеги, но вас не смущает надпись в заглавии текста? Название города, места и дата....? Львов?
Плюс еще один момент. Посмотрите на кол-во путей. Такой узел в Брест Литовске был только у ЖД вокзала и нигде более. Я это к тому, что для Пушкинской, как предположили выше, очень много путей, не находите?
« Последнее редактирование: 18 Марта 2014, 10:59 от OLEG 75 »

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Re: Брестский Ж/Д вокзал
« Ответ #276 : 18 Марта 2014, 11:08 »
Сначала подумал про домик слева с тремя окнами - ныненшняя ж/д больница, но там нет этой дугообразной мастерской... А к слову где они в городе находились?.. Западнее путепровода возле центрального вокзала; на Бресте -Полесском; в р-не Фортечной; на Бресте-Восточном... Вот собственно и всё.

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: Брестский Ж/Д вокзал
« Ответ #277 : 18 Марта 2014, 11:10 »
Magilus, все верно. И возле этих мастерских такое кол-во путей могло быть только возле ЖД вокзала. Плюс, точка съемки. Подъем на мост?  ;)

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Re: Брестский Ж/Д вокзал
« Ответ #278 : 18 Марта 2014, 11:18 »
Magilus, все верно. И возле этих мастерских такое кол-во путей могло быть только возле ЖД вокзала. Плюс, точка съемки. Подъем на мост?  ;)
А как насчет мастерской на Полесском?.. Там тож достаточно широко...
НО! По архитектуре походит мастерскую на Фортечной...

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: Брестский Ж/Д вокзал
« Ответ #279 : 18 Марта 2014, 11:22 »
Вот, что пока удалось найти у себя.