Автор Тема: пожелания/предложения есть?  (Прочитано 26786 раз)

Оффлайн admin

  • Админ
  • Участник проекта
  • Сообщений: 479
    • E-mail
Re: пожелания/предложения есть?
« Ответ #10 : 24 Ноября 2008, 10:09 »
да уж, рекламы на новом движке за ночь насовали уже более 10 тем :) красота!
предполагаю поступить так: еще пару суток регистрацию не меняю, руками удаляю рекламу.

через двое суток регистрацию усложняем добавлением кода-картинки, еще через неск. дней, если не поможет, регистрация с авторизацией админом или модератором. С рекламой-спамом проблем не будет. На руфорт.инфо ее нет.


Оффлайн Akai

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 91
    • E-mail
Re: пожелания/предложения есть?
« Ответ #11 : 24 Ноября 2008, 11:22 »
Вроде все ОК, только, естественно, нужно будет привыкнуть.
Memento quia pulvis est...

Оффлайн admin

  • Админ
  • Участник проекта
  • Сообщений: 479
    • E-mail
Re: пожелания/предложения есть?
« Ответ #12 : 24 Ноября 2008, 11:50 »
Уже добавил код-картинку. ибо спаммеры регистрировались каждые 2-3 минуты!

Akai и все все,  если что-то непонятно как работает - спрашивайте. Что возможно - исправим.

Оффлайн Igor

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1115
Re: пожелания/предложения есть?
« Ответ #13 : 24 Ноября 2008, 13:35 »
по работе форума, внешнему виду и т.п.

А старые теме будут ?

Оффлайн admin

  • Админ
  • Участник проекта
  • Сообщений: 479
    • E-mail
Re: пожелания/предложения есть?
« Ответ #14 : 24 Ноября 2008, 13:59 »
не совсем понимаю вопрос :(

мы продолжаем обсуждать все то, что обсуждали на старом движке.
Берем любую тему оттуда, создаем здесь с таким же названием и пишем чего хотим. А я потом ставлю перекрестные ссылки со старой на новую и наоборот и закрываю старую.

Оффлайн Akai

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 91
    • E-mail
Re: пожелания/предложения есть?
« Ответ #15 : 24 Ноября 2008, 15:45 »
не совсем понимаю вопрос :(

Я так понимаю, человек интересовался будут ли сюда перенесены старые темы. Т.е. не перекресными ссылками, а именно перенесены.
Вопрос хороший. Я бы в принципе за перенос тем, но понимаю, что это кусок работы, так что, приму любое решение.

И от меня вопрос: а что так мало подразделов в форуме? На старом было как бы целых три раздела по крепостям, потом там не совсем тематические типа "Картография и нафвигация", "Оборудование", "Снаряжение", "Литература" и т.п.
Здесь такое расширение предполагается?
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2008, 15:49 от Akai »
Memento quia pulvis est...

Оффлайн admin

  • Админ
  • Участник проекта
  • Сообщений: 479
    • E-mail
Re: пожелания/предложения есть?
« Ответ #16 : 24 Ноября 2008, 17:32 »
1) перенос тем.
Нет, переноса не будет. Я честно пытался проапгрейдить движок miniBB до текущей версии, а потом использовать конвертор в SMF, чтобы сохранить старую базу сообщений и пользователей на новом движке... Ничего не получилось. Пытался долго - с лета. Видимо туповат-с :(

Поэтому существовать будут оба форума по ссылкам http://fortification.ru/forum/ и http://fortification.ru/oldforum/ как архивный. Взаимную навигацию доделаю надеюсь. Особой проблемы не вижу - закрывали же ветки по частям и открывали новые. Активных тем не так уж и много.

2) новые разделы. Я взял самые активные разделы и сразу добавил. + Музей ракетых войск из ветки вывел в раздел, намекая коллегам, что можно развернуться шире. Остальные разделы можно создать по мере необходимости. Нет проблем. Надо ли? Большинство вопросов можно обсуждать в Общем разделе в разных ветках. Возможно, деление и не столь необходимо?..

Хотите побыть модератором? :)

Оффлайн Igor

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1115
Re: пожелания/предложения есть?
« Ответ #17 : 24 Ноября 2008, 18:49 »
не совсем понимаю вопрос :(

мы продолжаем обсуждать все то, что обсуждали на старом движке.
Берем любую тему оттуда, создаем здесь с таким же названием и пишем чего хотим. А я потом ставлю перекрестные ссылки со старой на новую и наоборот и закрываю старую.

Жалко просто :) По темам "Крепость Брест" уже две книги написали и одну Иллюстрацию :)

Оффлайн admin

  • Админ
  • Участник проекта
  • Сообщений: 479
    • E-mail
Re: пожелания/предложения есть?
« Ответ #18 : 24 Ноября 2008, 19:48 »
еще раз, что именно жалко!? старая тетрадка кончилась, пишем в новой!  :) нельзя издать третью книжку?

Оффлайн Дедок

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1028
Re: пожелания/предложения есть?
« Ответ #19 : 24 Ноября 2008, 22:26 »
Т.е., самое главное, я так понял, что не надо всю старую ветку срочно копировать себе на комп, всегда можно что-то посмотреть в ней, зайдя по ссылке?

Кроме того, замечание! Что при отправке личного письма, что при отправке данного сообщения не сработала кнопка "Предварительный просмотр". При ее нажатии на положенном месте высвечивается черная полоса с шириной, соответствующей величине текста
Ага, понятно, там вам надо убрать черный фон. Т.к. черные буквы и не видны, а вот нарисовал красные - красный текст оказался виден на своем месте.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2008, 22:28 от Дедок »