Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2476416 раз)

Оффлайн Тим

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1116
В Крыму арестовали группу " бешенные письки " , такое уж название в переводе. 
Алехину видимо потянуло на юг. И не надоело им , вроде как за 30 ть всем.
Дамы и господа, одевайте маски и держите дистанцию, а то мучиться еще год,полтора будем.

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
Саудовская Аравия разрешила службу женщинам в армии.

Любители американских успехов и достижений и   западной Европы  в большинстве случаев не знают какие свободы существовали или не существовали в 60-70 е там.

До середины 70-х например в ФРГ было запрещено ЖЕНЩИНАМ иметь собственный счет в банке или без разрешения мужа работать.

Мне неизвестны в царской России  какие то запреты в банках или  с работой, свобода. При СССР любая женщина устраивалась на работу,  никаких мужиков не надо было спрашивать.
Зато в СССР было "полное равноправие" : https://zolotodb.ru/articles/other/11700
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Тим

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1116

Зато в СССР было "полное равноправие" : https://zolotodb.ru/articles/other/11700
[/quote]Вы правы труд был тяжелым всегда . Иногда мужчин не хватало, во время войны вон как работали все. По 12-14 ч. смены были у женщин.

Крестьяне всегда тяжело работали.

Но вы не думайте,что это только в СССР, нет,  был тяжелым труд и  на Западе.

Где только женский пол не работал. Очень много немецких женщин например перед войной и в первую мировую на фабриках по производству патронов , снарядов и прочего.

Если вы хотите ознакомиться насколько труд был там тяжел, то простой пример.
В 1917 году работая на вредном производстве взорвалась в  Германии фабрика и более 100 женщин за раз разорвало на куски.

Французский шахтер правильно написал, было такое исключение одна русская женщин работала в шахте вместе с мужчинами. А остальные работали на более легких работах.

А вы думаете, что в целой Франции такой женщины не нашлось бы ?А вот если не нашлась бы , то очень плохо .

Кстати насчет французских женщин, с 1940 года француженкам пришлось здорово поработать после завоевания страны. Это тоже завоевание социализма ?
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2018, 13:54 от Тим »
Дамы и господа, одевайте маски и держите дистанцию, а то мучиться еще год,полтора будем.

Оффлайн Тим

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1116
В конце войны Гиммлеру понравилась идея партизанской войны на территории Германии.
Создали диверсионную организацию Вервольф.

Отдельные группы вели сопротивление на территории Германии вплоть до  1960-х годов.
Есть такая информация, что Скорцени не хотел чтобы это организация создалась из-за конкуренции.
СМЕРШ после войны отлавливал волчат.
Дамы и господа, одевайте маски и держите дистанцию, а то мучиться еще год,полтора будем.

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
вы не думайте,что это только в СССР, нет,  был тяжелым труд и  на Западе.
Я не думаю, а знаю, что при капитализме работа была не просто тяжёлой для трудящихся, т.к. не соблюдались правила охраны жизнии здоровья при нещадной эксплуатции, но и использовался детский труд. Мне достаточно было прочесть роман Эмиля Золя "Жерминаль" и посмотреть американский фильм о женщинах, которые работают на заводе по сборке ТВЕЛов. Название не помню, но там играет будущая звезда Голливуда. Другое дело, что в СССР была власть трудящися, а женщины, порой, таскали шпалы или работали прессовщицами-вулканизаторщицами на "чёрной" резине в три смены и дышали буквально сажей, т.к. прессА были старые и притивные ( сделаны в г.Тамбове , а самые лучшие в Венгрии ). Я лично это видел на з-де "Красный квадрат" в Риге, где сам работал. И этот цех был категории особой вредности. И это было не в военные годы, а в 80-е - в эпоху развитого социализма ! Во так то...
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
В конце войны Гиммлеру понравилась идея партизанской войны на территории Германии.
Создали диверсионную организацию Вервольф.

Отдельные группы вели сопротивление на территории Германии вплоть до  1960-х годов.
Есть такая информация, что Скорцени не хотел чтобы это организация создалась из-за конкуренции.
СМЕРШ после войны отлавливал волчат.
Ссылки на эту инфу есть ? Например, что аж до 60-х гг. в ГДР и ФРГ действовали группы "Вервольф".
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Тим

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1116
Под словом Германия не обязательно подразумевается ГДР. Откуда ассоциации с ГДР?
Пожалуйста повнимательнее, я про ГДР не писал.

Это не означает, что в ГДР " волков " не было. Бывшие фашисты находились и там после войны, специально гдр - вцами не занимался.

Ссылки ? Зачем ссылки ? Книги неплохой источник информации.

А то у некоторых только ссылки вместе собственного размышления и описания.

Вервольф была активная организация типа"  лесных братьев" в Прибалтике .Ссылок давать не буду, но на этой неделе большой скандал в Эстонии насчет " лесников" .
Дамы и господа, одевайте маски и держите дистанцию, а то мучиться еще год,полтора будем.

Оффлайн Тим

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1116
В Англии не согласны с ЕС насчёт формальностей выхода оттуда. Правительство страны требует другого.

Мало ,что при вступлении в ЕС Англия получила скидки от ЕС, а ещё сейчас торгуются.

Это как в поговорке "Деньги ваши станут наши." :-)
Дамы и господа, одевайте маски и держите дистанцию, а то мучиться еще год,полтора будем.

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
Эпиграф : "Чудеса в решете". "Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал победу российских хоккеистов над сборной Германии в финале зимних Олимпийских игр в Пхенчхане не только важной победой для всего народа, но и знаком Божьим и чудом.

"Это не просто победа в матче, это очень важная победа, которая действительно поддержала дух нашего народа, это больше, чем спортивная победа", - сказал он накануне вечером в Преображенской церкви храма Христа Спасителя на благодарственном молебне для российских олимпийцев, на котором присутствовала хоккейная команда.
Предстоятель, отметив, что эта победа "очень нужна была нашему народу", указал, что "есть пограничные зоны в нашей человеческой жизни, когда есть нечто, что происходит на грани "могу" и "не могу", когда вопреки человеческой логике происходит нечто, что приводит нас к замечательным результатам. Хуже всего, если мы используем слово "повезло" , мы, верующие люди, говорим, что именно в этих пограничных зонах между "могу" и "не могу" и действует Божья сила", сообщает "Интерфакс".
По мнению патриарха, "это был такой знак Божьего присутствия в ответ на вашу веру", но вместе с тем он добавил, что если бы спортсмены "не тренировались и не были блестяще подготовленными, такой победы не было бы: Господь ни лентяям не споспешествует, ни бездельникам - Он идет навстречу нашим трудам".
"Но то, что с вами произошло, многие люди назвали чудом: чтобы на последней минуте, играя в меньшинстве, вы вырываете победу... Это был такой знак Божьего присутствия в ответ на вашу веру, на вашу молитву", - сказал Кирилл.
После молебна, на котором звучали прошения "о наших спортсменах, в Олимпийских играх соревновавшихся и потрудившихся", победители Олимпиады поставили свечи.
Сборная России по хоккею на завершившихся 25 февраля Олимпийских играх впервые с 1992 года завоевала золотые медали. В финале россияне в овертайме обыграли сборную Германии со счетом 4:3..." - подробнее: https://www.newsru.com/religy/01mar2018/kirill_olimp.html Примечание : оказывается Бог "фан" хоккея с шайбой ?! И болельщик сборной РФ ? А ранее болел за атеистов из сборной СССР ? А как же профи из Канады ? Или мастера-любители из ЧССР или Швеции ? Там, наверное, были другие боги...  ;) :)
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
Под словом Германия не обязательно подразумевается ГДР. Откуда ассоциации с ГДР?
Пожалуйста повнимательнее, я про ГДР не писал.

Это не означает, что в ГДР " волков " не было. Бывшие фашисты находились и там после войны, специально гдр - вцами не занимался.

Ссылки ? Зачем ссылки ? Книги неплохой источник информации.

А то у некоторых только ссылки вместе собственного размышления и описания.

Вервольф была активная организация типа"  лесных братьев" в Прибалтике .Ссылок давать не буду, но на этой неделе большой скандал в Эстонии насчет " лесников" .
Про Прибалтику мне лучше знать. А Германия - это ГДР+ФРГ - это Вам надо бы знать...
"Порядок в танковых войсках !"