Автор Тема: Около ракетные разговоры  (Прочитано 27604 раз)

Оффлайн koroliov

• Участник проекта
  • Эгоист хорош тем, что не обсуждает других...
    • Просмотр профиля
    • Ружаны стратегические
    • Email
Re: Около ракетные разговоры
« Ответ #540 : 11 Февраль 2018, 13:25 »
Реклама рекламой....

Вообще-то я написал: "масштабным рекламным проектом удачно исполненным вместе с тестом нового носителя".

Теста, как основной цели пуска, никто не отменял.
А то, что не вышло к Марсу, а "осядет" где-то в поясе астероидов - ну, так получилось.

О планах глобального космического интернета.
Форбс только сейчас проснулась? Ай да Форбс!

Лично я читал об этом еще весной.
Вот, нашел:

Космический интернет от Илона Маска стал ещё ближе
"Амбициозный проект о раздаче интернета из космоса получил поддержку Федеральной комиссии по связи (FCC) США "
Эта "новость" еще за 22.03.2017 тук

И несколько позднее ():
Спутниковый интернет Илона Маска появится через два года тук-тук

Не говоря о том, что идея - не его. этим пытались заниматься в т.ч. и Google, но с чужими средствами вывода на орбиту.

Но все равно он молодец - уверенно движется к своим целям, пусть и с финансовыми потерями.
Вот что значить уметь вкладывать деньги в будущее, а не требовать отдачи буквально завтра, что присуще большинству т.н. "бизнесменов".

А гуси с помидорами.. да, бог с ними...

Оффлайн koroliov

• Участник проекта
  • Эгоист хорош тем, что не обсуждает других...
    • Просмотр профиля
    • Ружаны стратегические
    • Email
« Ответ #541 : 11 Февраль 2018, 13:55 »
Вот еще один конкурент Маска - OneWeb тук

Между прочим, они уже "на взлете" в этом году.

Оффлайн синай

• Постоянный участник проекта
    • Просмотр профиля
« Ответ #542 : 11 Февраль 2018, 14:52 »
 Этот проект OneWeb вызывает сомнения в реалистичности...

В июне 2015 года, в Лондоне компании Arianspace (Эври, Франция) и OneWeb (остров Джерси, Великобритания) подписали контракт с Самарским РКЦ «Прогресс»[5] на запуск космических аппаратов системы мобильной спутниковой связи OneWeb с использованием 21 ракеты-носителя «Союз» с 2017 по 2019 год[6].

первое =
остров Джерси, - остров Джерси, имеющий более выгодные условия для регистрации оффшорных компаний,...

и второе=

Самарским РКЦ «Прогресс» ... там по момему уже полная жопа   

новости 
- Ракета «Союз» с кораблем «Прогресс» не смогла стартовать из-за неполадок бортовой вычислительной машины

Старт был запланирован на сегодня, но после команды «Пуск» ракета так и не взлетела.

Оффлайн Vladimir

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #543 : 13 Февраль 2018, 11:57 »
 Забавная история:
                                                СЛУЧАЙ В КАРАУЛЕ.

Своими воспоминаниями о службе делится Александр Анатольевич Каленник. История о том, как во время несения им боевого дежурства по охране и обороне ракетной шахты на ограждении позиции был обнаружен труп. И что было потом. Место действия - Украинская ССР, Хмельницкая область, Дунаевецкий район, 430-й ракетный полк (в/ч 54266).

Сначала коротко об устройстве позиции. Ракетная шахта обнесена ограждениями. Снаружи находится так называемая биологическая защита (проволочная сетка), далее технические средства охраны "Щит" и "Радиан", затем электризуемое заграждение "Сетка 100" под высоким напряжением. Внутри периметра вблизи ракетной шахты расположено караульное помещение (карпом) с башенной пулеметной установкой (БПУ) на крыше.  В этом же помещении имеется пульт, на который выведена сигнализация с "Щита" и "Радиана". При попытке проникновения на охраняемую территорию боец за пультом видит, на каком участке появился нарушитель, и может при помощи громкоговорителей предупредить его, а при необходимости и уничтожить из пулемета. Вход в карпом осуществляется через подземный коридор - потерну под электризуемым заграждением. Во время несения дежурства караул не покидает помещение, коммуникация с командованием полка осуществляется через так называемого 11-го номера боевого расчета, который находится на цетральной позиции полка и держит связь со всеми его караулами.

Собственно история:

Скрытый текст
[свернуть]

Поэтому моей вины в гибели человека нет, единственное что я проспал проникновение на объект, а это, как я уже говорил, залет очень конкретный.
Вот такой трагикомический эпизод службы произошел со мной лично. Многие нюансы стерлись из памяти за 30 лет, но суть примерно такова".

* Узел космической связи в Дунаевецком районе Хмельницкой области.
** Фамилия изменена.

На мой вопрос, как автор повествования был наказан за то, что не заметил нарушителей, ответ был следующим:

"Я предавался воспоминаниям и в итоге не помню, подписывал ли я вообще какие-либо протоколы. Со следователем Воркиным я общался раз пять, это точно. Ощущение было, что в полку практически никто и не знал о происшествии. А если и знали, то не подавали вида. Наказания не последовало абсолютно никакого. Скорее всего решили не выносить мусор из избы. А может по какой-либо другой причине, я не знаю. Но и какого-то предвзятого к себе отношения со стороны офицеров тоже не было. Служба продолжалась как будто ничего и не произошло. Я заступал на БД в караулы, изредка в расчет усиления охраны, наряды, короче обыденная солдатская жизнь со всеми прелестями (неуставщина, дедовщина и проч.)".

https://komariv.livejournal.com/144144.html

Оффлайн актинометр

• Модератор
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #544 : 13 Февраль 2018, 13:14 »
Да. Действительно стояла там рядом с объектом ЦУКОС одна ШПУ полка ОС. Сам этот объект ЦУКОС в прошлом тоже был ракетной площадкой наземных Р-12. Странно, что новую шахту вырыли очень уж близко по расстоянию от старой площадки. Наверное места было мало, а тут уже территория была отчуждена подвоенный объект ещё в начале 60-х годов. Это тут:

Ну а про Сетку -думаю. что тем, кто подсунул чурека под Радиан - сильно повезло! Дойди они до настоящей сетки, то все там бы и остались.

Оффлайн Solo

• Просмотр профиля
« Ответ #545 : 15 Февраль 2018, 01:01 »
Американские комплектующие для «Фау»

По контракту, ITT добросовестно снабжала Германию аппаратурой спецсвязи, высокочастотным оборудованием, селеновыми выпрямителями, взрывателями к артиллерийским снарядам (30.000 каждый месяц), радиолокационным оборудованием, телефонными аппаратами, коммутаторами и многим, многим другим).
 http://artyushenkooleg.ru/wp-oleg/archives/12140

Оффлайн актинометр

• Модератор
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #546 : 15 Февраль 2018, 12:52 »
Вполне "нормальный" и традиционный американский и английский подход к делу. Один земляк воюет, а другой снабжает его противника, да ещё и получает за это "противниковские" награды. Они им нефть на Канарские острова. а те им в ответ бомбы на Лондон и торпеды по караванам от " волчьих стай". Так стоит ли нам ориентироваться на такие методы и сильно уважать такой подход? А особенно - стремиться в дружную семью европейских и американского - народов?

Оффлайн Vladimir

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #547 : 15 Февраль 2018, 13:19 »
А зачем нам туда стремиться?! К саксо-пиндосовскому образу жизни! Они исторически - подлая публика! У нас как-то по-приличнее!

Оффлайн актинометр

• Модератор
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #548 : 15 Февраль 2018, 13:33 »
Ну вроде же как некоторые в этом сомневаются.... Считают такую точку зрения - псевдопатриотикой. Мол раз ты за независимую Россию, значит ты обязательно "путиноид". А мне вот вдруг вспомнился отрывок из диалога из повести Е.Носова "Усвятские шлемоносцы":
 "...Он утерся тряпицей, в которой хранил свой Георгий, и опять просиял добродушно и умиротворенно.
- А крест тебе за чево, батя? - спросил Леха Махотин.
- Энтот-то? Ну дак ево мне уже за германскую. За Карпаты. Да и про теи места откудова вам знать, ежели не бывали. Тоже вот кампания была, галицейская. Пожгли-попалили порохов. Да, соколики, все уходит, ничем не удержать. Прах-пепел заносит. Вот и Егорий побрякушкой стал. Ехал с войны, думал, поношу, покрасуюсь, а приехал - ни разу и не надел. На всю жизнь эта на мне отметина, будто я лихоманец какой. Я б, может, сичас не таким лохматом был бы. Небось не ниже нашего Прохора... А то, говорят, больно за царя перестарался. А хрена мне царь! Я ево в трактире на потрете токмо и видал. Нешто я за царя "ура" кричал? Я ж за вас, сопатых, за все вот это нашенское старался.- Старик указал пальцем в окошко.- Как же было землю неприятелю уступать? Ворога токмо впусти, токмо попяться, он ни на что на твое не поглядит, перед самим алтарем штаны спустит... Вон опять на Россию идут, чего, ироды, делают, ни старых, ни малых не разбирают...".

Оффлайн Тим

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
« Ответ #549 : 15 Февраль 2018, 13:48 »
А зачем нам туда стремиться?! К саксо-пиндосовскому образу жизни! Они исторически - подлая публика! У нас как-то по-приличнее!
Расслабляться нельзя, гомо не спят  :-) В Питере хватает клубов .

https://m.vk.com/csspb