Автор Тема: Российский центр по примирению враждующих сторон ( AlexeyTuzh - Гусаров)  (Прочитано 18388 раз)

Оффлайн Solo

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2089
«1984» Д.Оруэлл. Если ты в меньшинстве и даже в единственном числе,— это не значит, что ты безумен..., если ты держишься правды, наперекор всему свету, ты не безумен.

Оффлайн актинометр

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2237
    • E-mail

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
У меня у тёщи их - девяносто. А у меня - ни одного. Повеситься что-ли?

Оффлайн Solo

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2089
 Актинометр, в Скороходе не работал.
 В совке, Патентное право до некоторого времени, запрещало оформлять патенты на продукцию, работниками предприятия, ибо было просто НИЗЗЯ и выдавали именно авторское свидетельство, т.к. обладатель патентов получал слишком большие, по мнению властей, выплаты.
 Так Илизарова, не признавали в московских медицинских кругах.
 Его обвиняли в авантюризме, кустарщине, слесарничестве в хирургии, но предложили "помощь" и соавторство.
Заявка подана 9 июня 1952 г, авторское свидетельство №98471 выдано лишь через 2 года, 30 июня 1954г.
 Потом их было у него 208.
 Но был и скандал. После визита французов в Курган были запатованы ими элементы устройств Илизарова.  Минмедпром понёс убытки. Пришлось "обходить" патенты французов и Патентное право упростили.
 В моей конторе, конечно, 1м делом в заявку  вписывали гендиректора. Но однажды он обратил внимание на то,  каждые 2 дня он выдавал идеи. И в БРИЗе появилась дамочка, которая стала регулировать этот процесс ...
 Это в почту Белякову, это Некрасову, а это Степу...  ;)
 
«1984» Д.Оруэлл. Если ты в меньшинстве и даже в единственном числе,— это не значит, что ты безумен..., если ты держишься правды, наперекор всему свету, ты не безумен.

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Посему предложения такие:
1) Просмотр "Корзины" остаётся доступен только модераторам для возможности восстановления удалённого сообщения.
2) Solo банится при малейшем искажении никнейма или намёках на службу в Органах, его сообщение удаляется в "Корзину".
3) AlexeyTuzh банится при попытке дать оценку сообщениям других пользователей, если она содержит оскорбления и не несёт другой смысловой нагрузки, сообщение удаляется в "Корзину".

К сожалению, движок Форума так просто не реализует идею развести AlexeyTuzh и Solo по разным разделам, так что разбаниваю по предложению Капера, но тема Российский центр по примирению враждующих сторон ( AlexeyTuzh - Гусаров)

Оффлайн Solo

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2089
    >:( >:( :P
 Каюр, а развести холиваров не сложно и без технических мер\уловок на этом движке форума, просто  оргмерами.
 
 Прошу внести в Правила форума, дополнительное ограничение в правилах для ветки РВСН.
 Или хотя бы обсудить сл. предложения, заинтересованными лицами.

   Запрещено:
 Вести какие-либо действия, направленные на участника ветки РВСН, и способные спровоцировать собеседника на нарушение Правил.
 Примером (советом ), высмеивать (см. - Ржунемогу, исчисление времени ремиссии и пр.) собеседника.
 При обсуждении спорных вопросов, говорить о полной ошибочности мнения собеседника, либо о полной собственной правоте.

 Делать безапелляционные заявления и выводы, не подкрепленные аргументами и доводами в пользу изложенного мнения. Необязательно приводить в свою защиту ссылки на источники информации, достаточно объяснить простыми словами, на чем основано такое мнение.
  Т.о., наличие развернутого объяснения является обязательным.
 :( :( :(
 Преднамеренно искажать («передергивать») высказывания собеседника: цитировать частично сообщения, извлеченные из контекста, подменяя при этом суть высказывания визави.
 
 Примечание.
В не профильных разделах(например, «Всякое –разное» и др.) ввести ограничение: - писать в не профильных темах могут лишь те, у кого более 50 сообщений в профильных темах,
 а также с момента регистрации темы прошло не менее 30 дней.

N.B.  Пусть AlexeyTuzh поднатужится, соберёт всю свою ракетно-техническую эрудицию и выполнит эти условия, под надзором Актинометра.
 Вот тогда и флаг ему в руки в разделе «Всякое..».
 
P.S. Мне же вообще не трудно впредь отказаться от любых визитов к «крепостникам», даже в разделах поздравлений и пр..
« Последнее редактирование: 21 Мая 2018, 14:12 от Solo »
«1984» Д.Оруэлл. Если ты в меньшинстве и даже в единственном числе,— это не значит, что ты безумен..., если ты держишься правды, наперекор всему свету, ты не безумен.

Оффлайн актинометр

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2237
    • E-mail
Да вот и я о том, что визиты на ветку о БК видимо не имеют в данном случае решающего значения. Пусть так. Однако я противник какой либо исключительности Правил в отношении именно ракетной ветки. Это на мой взгляд неприлично и создает ощущение исключительности на пустом месте. Что касается провоцирования на нарушение Правил, то это что говорится - палка о двух концах.  Я например считаю провоцированием заведомо убедительные, но ничем не подкрепленные  высказывания об отсталости российского государства, его недееспособности либо презрительные выражения в отношении руководителей государства и армии. Но терплю и такое.
А что касаемо "делать безапелляционные заявления и выводы, не подкрепленные аргументами и доводами в пользу изложенного мнения. Необязательно приводить в свою защиту ссылки на источники информации, достаточно объяснить простыми словами, на чем основано такое мнение.
наличие развернутого объяснения является обязательным.
 Преднамеренно искажать («передергивать») высказывания собеседника: цитировать частично сообщения, извлеченные из контекста, подменяя при этом суть высказывания..." - так всё это, по сути дела уже предусмотрено действующими Правилами.
К этому я бы еще добавил, что желательно ссылочный материал предварять словами, что это ссылочный материал, а не делать это незаметно в конце сообщения.   

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Ещё раз для всех и особенно для тех, кто в танке:
1) Я больше не появлюсь в ветке "Всякое-разное", так как увидел сообщение форумчанина koroliev, что из-за моей полемики с Solo он покидает ветку. Я этого не хочу, поэтому больше в этой ветке и в разделе "чего-то там про РВСН в прошлом веке" - появляться не буду!
2) Кроме упоминания о владельцах хряков - я не помню своих оскорблений в адрес Solo, синая и им подобных. Слова "лузер", "лжец" и тому подобные никогда ни на одном форуме не были оскорблениями. По-моему, это вполне литературные слова, причём, как в ситуации с полным тёзкой Solo - я готов нести любую ответственность за свои слова, начиная с личной встречи и закачивая судом в Гааге.
3) Я должен выразить благодарность тем, благодаря кому я обратил внимание на ракеты, которые периодически попадаются мне в музеях России, Европы и в странах СНГ. Откровенно скажу, что не различал между собой многие ракеты ПВО и РВСН. Особенная благодарность форумчанинам koroliev-у и актиномеру.
4) Не в виде полемики с КАЮРом, и форимчанином, и модератором, а на основании собственного опыта модерирования на одном из крупнейших форумов России, скажу - я сильно удивлён! Я в жизни сталкивался с самыми разными судебными и внесудебными решениями, но так сильно давно не удивлялся. Отвечу здесь на вопрос Anonymus:
Цитировать
Если уборщица в туалете Вашего офиса оставит грязь, убирать полезете лично Вы? Или вспомните, что между Вами и уборщицей есть люди, которые отвечают за работу своих подчинённых?
Если она оставит грязь с женском туалете - я об этом даже не узнаю! Если в мужском - уберу сам, это не сложно. Если там будет море грязи - тогда её начальник будет вызван в этот туалет и ему будет предъявлена претензия. Уборщиц нет в нашем штате, весь клининг в офисе выполняет аутсорсинговая компания.
5) Отвечу актинометру, так как он поднял очень важный вопрос, который я периодически слышу от своих сотрудников:
Цитировать
Но касаясь именно Вас, хотел бы заметить, что к сожалению, кроме способности опровергать вышеуказанные потоки, у Вас (на мой взгляд) налицо та же болезнь, что и у Solo - это излишнее мелочное желание "подцепить" последнего  не "дипломатическим" путем. Я об этом уже не раз говорил Вам ранее и вполне открыто. На возражение типа "почему ему можно, а мне нельзя" могу ответить так:  п о т о м у ч т о В ы - э т о не о н. Эта логика не нова и издревле внушалась русским людям в разных ситуациях.
Один из моих первых начальников в жизни - Анатолий Борисович Чубайс говорил, что любой наезд на него и его ведомство - должен быть прокомментирован в тот же день, иначе будет как в советском анекдоте - "ложечки-то нашлись, а осадок остался".
Для Vladimir-а расскажу историю из моей жизни, как раз про Анатолия Чубайса и Альфреда Коха, которые в 90-е годы были моими начальниками:
У Альфреда Коха была демократическая привычка говорить по мобильному телефону (а тогда очень мало людей в Москве ими владели!) громко и в присутствии других. Как-то мы с другом стояли в коридоре, о чём-то говорили, вдруг к нам подбежал Кох, что-то переспросил, а сам в это время говорил по мобильному телефону и диктовал собеседнику свой номер. Мой друг ещё переспросил у меня: "А он не боится, что его номер поставят сканером на прослушку?". Я отмахнулся, что это его дело. Через неделю в газете "Московский комсомолец" вышла огромная статья с расшифровкой телефонных разговоров Коха, в которой он высказал всё, что думает о русских, о нашей экономике, о реформах Ельцина и так далее. Коху до сих пор вспоминают то его интервью. С самого утра он был в этот день не в своей тарелке, мой начальник аккуратно куда-то делся, поэтому на доклад к Коху был послан я, хотя в то время я занимал низшую ступень в служебной лестнице нашего управления. Сижу я у Коха, что-то поясняю ему по документам, вдруг в кабинет просто врывается Чубайс (а он тогда уже был в Белом доме, первый вице-премьер, в комитет приезжал очень редко и только по праздникам). С порога он матом высказывает всё, что он думает о Кохе, о его раздолбайских привычках, о постоянных подставах и так далее... Не дожидаясь хоть какой-то реакции, Чубайс разворачивается и исчезает. Я хочу провалиться под землю, что-то мямлю про наши поручения, пару минут мы сидим в тишине, а потом я оставляю Коха в одиночестве. Вечером возвращаюсь домой и смотрю телевизор - журналисты в Белом доме подходят к Чубайсу и спрашивают, что он думает о сегодняшней публикации телефонных разговоров Коха? Анатолий Борисович отвечает: "Лет через 10-15 тем, кто напечатал в газете эту фальшивку - будет нестерпимо стыдно за то, что они оклеветали и оскорбили такого кристально честного человека, каким является Альфред Кох!".
Я не считаю Чубайса сильным менеджером и государственным человеком, но его умению отвечать на любой наезд сразу - я научился. И в жизни мне это помогало, хоть и создавало проблемы. Спасибо тем, кто относился ко мне уважительно в ветке "Всякое-разное", надеюсь, что хоть чем-то был вам полезен. На этом я покидаю эту ветку, как и ветку "Всякое-разное" и вообще раздел "Музей ракетных войск".
P.S. Об этом я вообще не хотел говорить, но на прощание напишу - я побывал за это время там, где хотел и обещал. Просто я этого не афишировал здесь. Даже во Львове недавно был, поэтому если я что-то писал (или не писал), то это не значит, что у меня на это не было личного непредвзятого мнения. Честь имею!

Оффлайн актинометр

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2237
    • E-mail
....вдруг в кабинет просто врывается Чубайс С порога он матом высказывает всё, что он думает о Кохе, о его раздолбайских привычках, о постоянных подставах и так далее...
....журналисты в Белом доме подходят к Чубайсу и спрашивают, что он думает о сегодняшней публикации телефонных разговоров Коха? Анатолий Борисович отвечает: "Лет через 10-15 тем, кто напечатал в газете эту фальшивку - будет нестерпимо стыдно за то, что они оклеветали и оскорбили такого кристально честного человека, каким является Альфред Кох!".
Я не считаю Чубайса сильным менеджером и государственным человеком, но его умению отвечать на любой наезд сразу - я научился. На этом я покидаю эту ветку, как и ветку "Всякое-разное" и вообще раздел "Музей ракетных войск".
Не знаю, что Вы имели ввиду насчет Чубайса, но приведенный выше эпизод как раз показывает, что тут налицо была двойная мораль. Он облил грязью Коха, а журналистам говорил иное. Такой метод ответа на "наезд" кажется мне подозрительным.
Если Вы уйдете из раздела, то лично мне будет жаль. Ибо "бороться" с активными и сплошь необъективными вбросами будет уже некому. Но способ преподачи информации у Вас всё таки проблемный. Это конечно чисто моё мнение и я на нём не настаиваю. И хочу Вам напомнить, что никто Вам не может запретить вход на ветку в любой момент.   

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Не знаю, что Вы имели ввиду насчет Чубайса, но приведенный выше эпизод как раз показывает, что тут налицо была двойная мораль. Он облил грязью Коха, а журналистам говорил иное. Такой метод ответа на "наезд" кажется мне подозрительным.
Если Вы уйдете из раздела, то лично мне будет жаль. Ибо "бороться" с активными и сплошь необъективными вбросами будет уже некому. Но способ преподачи информации у Вас всё таки проблемный. Это конечно чисто моё мнение и я на нём не настаиваю. И хочу Вам напомнить, что никто Вам не может запретить вход на ветку в любой момент.
Я буду читать, и читать внимательно - стена в офисе должна "жить". А вот комментировать больше не буду.
А приведённый мной пример был не про "объективность" Чубайса, а о его оперативности и о реагировании. И двойной морали, на мой взгляд, здесь тоже не было: он лично высказал другу то, что никогда бы не сказал публично. Я в тот момент - вообще не в счёт. Уверен, что Чубайс меня даже не заметил, когда говорил глаза-в-глаза. Надеюсь, вы смотрели американский фильм "Разоблачение" с Майклом Дугласом и Деми Мур. Помните реакцию жены, когда "друг" её мужа решил ей открыть глаза на корпоративе? Один из лучших фильмов о супружестве, который я видел в своей жизни!